Луна

Ценности, как отпечатки пальцев, у каждого свои....? )))

Ответы
Татьяна Черненкова

Я всё ещё верю в хороших людей,
Наверное, это не лечится…
В душе натоптали немало моей,
Но мысль наивная мечется,
Что это от боли они, не со зла,
Что просто безумно несчастные…
Я счастьем делиться бы с ними могла,
Но счастья понятия разные…
Я всё ещё верю в хороших людей,
Но ценности так отличаются.
Ведь кто-то так счастлив в машине своей,
А кто-то женой восхищается.
Кому-то за счастье айфон номер семь,
Кому-то – чтоб жили родители.
Добро и любовь загрустили совсем,
Их губят тела-потребители…
Я всё ещё верю в хороших людей,
В сердца золотые, открытые.
С годами становится сердце черствей,
А люди простые – элитами.
И здесь чудеса начинаются вдруг…
Меняется будто сознание.
Теперь ради выгоды преданный друг
Тебя же отдаст на заклание.
Я всё ещё верю в хороших людей,
Что к ближнего бедам внимательны…
Но выберет мужа жена поновей,
Его посчитав состоятельней.
И выберет муж помоложе жену,
Сменив, как запчасть, что изношена…
Когда прославляют с экранов войну –
Так хочется верить в хорошее…
Я всё ещё верю, что есть доброта,
И искренность, и сострадание.
Ещё от любви расцветают сердца,
Забыв про минуты отчаянья.
Вновь бренды штампует из Библии змей,
А в бонус – души омертвление…
Любите не вещи, а близких людей.
Я верю, что в этом спасение...
Ирина Самарина-Лабиринт🖼

Семён

Хорошо сказано и это на самом деле может так и быть, правда есть такие ценности, где отпечатки пальцев могут быть одинаковые. в этом случае криминалистам нужно будет попотеть при установлении причастности к совершенному преступлению, так что я прошу вас, не нарушайте законов ... )))

Шепот

я законополслушная гражданка🤷‍♀️😉

Семён

Так я не про вас ...

Александр Захаров

Нет. Ценностей как раз определенное количество. В 3 х типах. Не бывает их тысячи и миллионы. Десятка 3 примерно. Так да, каждый выбирает себе сам. Но количество общее известно.

Ла
Лана

Остались но потеряли ценность для многих

Александр Захаров

Ответят. Не волнуйся. От Бога еще никто не уходил.

Ла
Лана

Не спорю

Александр Захаров

Ну тогда и вопрос можешь закрыть.

Ла
Лана

🤝

Леонид Михельсон

Это может и так, но... существует и переоценка ценностей. Благо, если в положительную сторону. А если в отрицательную?..

Виталий Бобро

Согласен, кому-то хватает шалаша и любимых людей рядом, а иным ещё и повыобываться надо, то то им не так, то это ни это.

Виталий Бобро

Столько косяков в прошлом😁

Ла
Лана

Как много я могла бы исправить вернувшись в прошлое сегодняшним умом)

Виталий Бобро

Вот, и я о том же.

Ла
Лана

🤝

Alexander Antonov

невсегда. есть коллективные ценности. но чаще человек сам выдумывает себе ценности,а потом трясется над ними.

Михаил Грачев

Ценность в зависимости он нравственности.Нравственность одних отлична от других и ценность соответственно.

Алексей Генералов

Всё, что мы сейчас ценим рано или поздно потеряем, поэтому сейчас надо ценить сильнее, а потом будет поздно.

World See

Вальку красные трусы бы грабануть,вот где ценности все и наверняка побольше чем у Зыкиной было.

Александр Некрасов

Сравнение некорректное. Например, многие люди, вопреки отпечаткам пальцев, ценят деньги.

Павлос

Прекрасный вопрос. Безусловно...... Кто то ищет ценности в материи, а кто то в Душе.....🎈

Ла
Лана

☝️👍🤝

Павлос

🤝🌺

Алексей Мелихов

Это иллюзия. Ценности нам навязывает общество. Свои ценности только у едениц

Альциона Эта Tau (Кнопа)

Нет, ценности людей объединяют☝️и их несовиестимость - разъединяет🤷‍♀️

Вакиль

Общие тоже есть. Патриотизм, Вера, Нравственность. Вы ведь понимаете?

Ѻлегъ

но ведь есть же и общие ценности ...данные человеку от Начала Времён

Акакий Акакиевич

Ну да. Это так. Но есть еще и, так сказать, общие - навязанные извне

Просто Ёж

Есть и общие...но государство такое жестко искореняет в России

Просто А...

Разумеется. Не может быть одинаковых .. отпечатков пальцев 😉

Чанга Чунга Чунгович

Но есть и общепринятые ценности: жизнь, здоровье, свобода

Улугбек

Ты прости, Капитан,,, У нас у каждого свой ТАЛИСМАН...