Олег Злобнов

А что ты знаешь о жизни?

Ответы · страница 2
Милена Мацакян

Великий философ Сократ еще сказал я знаю что я нечего не знаю.Наверное нечего

Олег Злобнов

А где это вы с ним встречались? 😉

Галина Ефремова

Не тут об этом говорить! Слишком трудно, долго и надо ли? Лично вам от меня?

Олег Злобнов

Так как же тогда вы говорите, что надо любить, а сами прдлагаете отсеивать? Какая же благодать в любви к тому, кто любит вас - это же самое простое. А как полюбить того, кто вас не любит? А как того, кто вас ненавидит? Вот это я понимаю - подвиг, достижение!

Галина Ефремова

Это тоже самое, тебя ударили по одной, подставь другую Это не по мне!

Олег Злобнов

Разве так сказано? Сказано ударили по правой, подставь левую, или вы не согласны? Кстати знаете, что это означает?

Галина Ефремова

Эту толстовщину я тоже знаю.

Олег Злобнов

При чем здесь толстовщина? Поясните, пожалуйста!

*** Natasha***

Что жизнь прожить не поле перейти и порой уроки её суровы и беспощадны..

Олег Злобнов

Это общие и всем известные фразы. А еще?

Тургабуран Симеустов

То, что она не вечная и со временем тело будет становится только хуже.

Тургабуран Симеустов

Негативные призывы в Христианстве:
1. Введение рабовладельчества с разрешением жестокого обращения с рабами и разрешением продавать дочь в рабство, запретом критики власти, приказом убивать воров, колдунов, иноверцев, зоофилов, похитителей людей (вне зависимости от цели) детей бьющих или оскорбляющих родителей, перворожденных животных. Исход 21, 22.
2. Призывы к убийству:
2.1. Работающих в Воскресение (всех без исключения), ( Исход31:14-17).
2.2. Дочери священника в том случае, если она блудница: Левит 21:9).
2.3. Детей, оскорбляющих (говорящих плохо) о родителях. Левит. 20:9.
2.4. Детей бьющих родителей Исход 21:15.
2.5. Тех, кто не сделал ритуальное омовение после прикасания к мёртвым Книга Числа 19:11-20.
2.6. иноверцев, которые будут соблазнять предсказаниями и переходом в иную веру. Второзаконие 13:1-11.
2.7. Призыв убивать родных и близких, желающих изменить вашу религию. Второзаконие 13:6-11.
2.8. Призыв убить всех жителей города (среди обещанной Евреям Земли – Синайский полуостров). жители которого начнут изменять Богу. Второзаконие 13:12-18.
2.9. Приказ убивать непокорных детей камнями. О непокорном сыне Вт. 21:18-21.
2.10. Девственниц, которые в первую брачную ночь не кровоточат, значит девственницами не являются, согласно писанию. Вт. 22:13-21.
2.11. Изменников супруга(и) с любовницей(-ком).
2.12. Разрешение вынуждать женщину к браку, которая жила в побеждённом народе. При этом Бог признаёт то, что мужчина в этом случае обесчестит (лишит уважения ст. 14) женщину. 21:10-14.

И ещё многие другие. РПЦ заявляет о том, что Христианство теперь основано на Новом Завете, а Ветхий Завет потерял свою силу. Но эти слова легко опровергаются, словами Иисуса из Нового Завета:
"Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить." Мф. 5:17.

Олег Злобнов

Я вас понял! Вы, какого вероисповедания будете? Очевидно, вы - атеист?

Тургабуран Симеустов

Уже атеист. А раньше был Православным о чём очень сильно жалею. Теперь увожу от Христианства и религий людей, а свой дом очистил от религиозной атрибутики. После этого моя "душа" вздохнула свободно, так как освободилась от "рабства Божьего".

Олег Злобнов

И попала в "рабство....." Дальше, надеюсь, сами дойдёте. Не были вы православным никогда - так делали вид, что были. Православные от веры не отпадают. Лучше быть рабом Божьим, чем рабом своих (или еще чьих-то) пороков. Мне вас искренне жаль, вы несчастный человек! Дай вам Бог разума! Не пишите мне больше - вы перестали мне быть интересны!

Тургабуран Симеустов

Ох уж эти ПГМщики 😆

Галина Лузина

Что жизнь коротка и её стоит прожить , не оставляя о себе дурной след!

Галина Лузина

Я признаю всё, а не только выгодное для себя! И я очень обидчивая, как обо мне говорят" ранимая".

Олег Злобнов

Ранимая и обидчивая - это немного разное!

Галина Лузина

Возможно! Если я чувствую боль : я ухожу в сторону , но уже навсегда! Не умею прощать , только умею упорно вредничать!

Олег Злобнов

А вот прощать нужно уметь. Того, кто не простит ближнему своему, и Господь не простит. В чем осудите другого, в том и сами осудитесь. В, общем, в храм вам нужно. Именно этому вас там и научат, а если быть точнее вы сами научитесь, а в храме вам в этом помогут. Только не заплутайте: в Храм вас ни кто тащить и уговаривать ходить не будет. Вы это сами должны решить, нужно это вам или нет. А вот в секту какую - туда будут и уговаривать, и заманивать, и даже вам "ловушки" расставят разные, чтобы в них вас "поймать". Помоги вам, Господь!

Олег Злобнов

Сказали "а", говорите и "б". К чему многоточия? Но....

Лю
Людмила

Жизнь-веселая штука,как не крути,мимо граблей не проехать,не пройти.

Валентина Титова

вот представьте себе, что жизнь прожила , но так ничего и не поняла

Валентина Титова

в силу своей профессии людей много повидала, но на одну и ту же ситуацию реакция у людей абсолютно разная, а иногда и не предсказуемая

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

ВСЁ И НИЧЕГО... ЭТО МАЛО КТО ЗНАЕТ--- ЕСТЬ ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ, ЧТО ЗНАЮТ

Олег Злобнов

А предков своих знаете? Самых-самых первых?

Воля Попова

Я пыталась узнать, но дошла только до прапрабабки.

Олег Злобнов

Я о самых-самых первых! Например, всем нам вдалбливают то, что мы произошли от обезьян! Как вам такой вариант от Дарвина?

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

Я ТОЖЕ ПЫТАЛАСЬ НО МОИ ДЯДЬКИ.. ТО ЕСТЬ ОДИН ИЗ ДЯДЕК -ЕГО СЫН НЕ ЗАХОТЕЛИ ВИДНО ПОДЕЛИТЬСЯ

Олег Злобнов

И в третий раз: Я вопрос задал о самых-самых первых!

Воля Попова

Мы привыкли, что нам все вдалбливают, может мы действительно от обезьян? Ну и пусть, значит мы в основном все родственники. А я точно от обезьяны. По гороскопу- я в год обезьяны.

Олег Злобнов

Гороскоп - это способ программирования людей! А я в Бога верю!

Evgenia

она непредсказуема она не вечна она драгоценна она неповторима

Evgenia

а вон оно что ...церковью запахло а ведь там зомбируют навязывают определённые знания и требуют доносить на себя на исповеди и каяться в своих желаниях и потребностях .вечный раб и вечно виноват в грехах так как без грехов мы не можем существовать .безгрешен один бог говорят .

Олег Злобнов

Я вам написал - вы прочитали. А дальше всё сами... Понять или нет - это в вашей воле, принять это или не принять - это уже тоже вам решать. Только вот церковь хаять не стоит, нехорошо это, хаять то о чем знаешь только по слухам от тех, кто о ней сам ничего не знает. А вообще на свете есть две категории людей: грешники, которые считают себя праведниками, и праведники, которые борются со своими грехами. Вам выбирать будет ли ваша душа жить после смерти тела, или умрет вместе с телом навечно! Всего вам доброго. Храни вас Господь! И последнее: если вы чего-то не знаете или не совсем понимаете, это еще не означает, что это неправильно и плохо!

Олег Злобнов

Я маловнушаемый человек. Я до всего этого докопался сам, и сам лично проверил! Этого же и вам желаю: не верьте никому, сами все проверьте!

Evgenia

лично проверил что душа вечна ?

Олег Злобнов

Еще раз повторюсь: "Я вам написал - вы прочитали. А дальше всё сами..."

Аркадий Жарков

...что это программа моего существования заложеная при рождении

Олег Злобнов

Поздравляю, вас - вы робот!

Аркадий Жарков

не робот ...клетка которая выполняет программу чтоб живой организм ВСЕЛЕННАЯ жил.

Олег Злобнов

И с клеткой тоже поздравляю! А еще некоторые себя считают потомками обезьяны!

Аркадий Жарков

обезьяна - другой тип прямоходящего животного

Олег Злобнов

И с животным я вас тоже поздравляю!!!

Аркадий Жарков

Благодарю за поздравление. Но это всё до меня существовало во Вселенной

Олег Злобнов

Каждому - своё! У кого предок гибон, а у кого и макака! 😉 Вы какого из них душею родственнее чувствуете?

Елена Моисеева

Каждый день новый урок.... Все учусь и учусь.... А грабли всё те же.

Олег Злобнов

Может тропинку другую выбрать, минуя грабли?

Елена Моисеева

Не умею по тропинкам, мне шоссе подавай....

Олег Злобнов

Ну тогда может шоссе от граблей сначала расчистить?

Елена Моисеева

Видимо... Теперь я знаю, откуда они берутся.... Спасибо.. Буду вычислять деверсанта

Ольга Прокопьева

То что мне интересно,то и знаю,а интересы у меня разносторонние

Олег Злобнов

Не хотите отвечать - не отвечайте. Вас разве кто-то заставляет? Хотели похвалиться? Считайте, что вы это сделали. Правда ваши "разносторонние интересы" нас мало интересуют! 😉

Ольга Прокопьева

Я не хвалюсь а отвечаю на заданный вопрос, т..к о жизни можно писать и писать задавайте тогда конкретные вопросы потому что одним предложением на ваш вопрос не ответить

Олег Злобнов

До свидания! Всего вам доброго!

Мадина Айткулова

Жизнь- самое интересное и прекрасное время, миг, дар Божий. ....

Мадина Айткулова

Да, Коран как БИБЛИЯ, где также написаны те же заповеди. ......

Олег Злобнов

Библия это Библия и Коран к ней не имеет отношения. К примеру в заповедях у Христиан четко записано "Не убей". В Коране же написано, неверного можно убить, сделать своим рабом, продать или отпустить. Получается, что Дар Божий - человеческая жизнь, может использоваться человеком по своему усмотрению?

Мадина Айткулова

Возможно, будем долго спорить. ......

Олег Злобнов

Вот потому и интересуюсь, что понять не могу: как это человек может распоряжаться тем, что создано и принадлежит Богу?

Мадина Айткулова

И мне это не понятно. .......спс

Людмила Варивоцкая

Слава,БОГУ,могу дать советы многим...Воспитала детей,внуков.

Олег Злобнов

Ну советов то надавать у нас может каждый, даже дети в детском садике! Не удивили. И детей с внуками уже много-много сотен лет люди воспитывают, не только вы. Так что не ответили вы на вопрос то! А вот за слава Богу - спасибо!

Людмила Варивоцкая

Я ответила Вам на Ваш вопрос....А ЭТО---новый вопрос.😀

Олег Злобнов

Сайт, вообще-то и называется "спрашка"! Не заметили?

Зоя Кутне

Я пока не чего ,но у меня вся жизнь в переди чтобы еЁ узнать ?

Луна Красивая

чем больше живу тем понимаю,что в жизни я ничего не понимаю

Олег Злобнов

В церковь, в русскую православную церковь! Именно там мне помогли, как больше нигде!

Луна Красивая

спасибо,но я хожу.Правда не так часто как хотелось бы но посещаю храмы

Олег Злобнов

Вот и хорошо, что ходите! Так просто ходить ведь мало!? Как думаете?

Луна Красивая

Согласна.А просто так наверное туда никто и не хоит

Олег Злобнов

Значит нужно просто набраться терпения и верить. Всё наладится. Лучше, конечно, если бы кто-то второй в семье появился, кто тоже молился бы вместе с вами. "Там где двое или трое просят во имя Мое, там и Я посреди них!" Слышали такое?

Ирина Степная

Можно сказать ничего. Век живи, век учись и дураком умрёшь.

ܨܨ
ܨܓܨНадеждаܨܓܨ ܨܓܨНадеждаܨܓܨ

О жизни ты можешь знать так много и в то же время -нечего...

Татьяна Абросимова

Жизнь- это улыбка даже тогда, когда по щекам текут слезы

Олег Злобнов

То, о чем вы написали, разве не лицемерием называется? Зачем улыбаться, если хочется плакать. По-моему, это не честно по отношению к себе!

Татьяна Абросимова

Если по щекам текут слезы - это уже, считай, ты плачешь. А улыбка - это символ того, что надо жить , не смотря на горести

Олег Злобнов

Не люблю выжатых слез и натянутых улыбок! Как-то неестественно это! Хочешь плакать - плачь. Если смешно - смейся, весело - веселись. А наоборот - это уже обман! Но это лично мое мнение, и я его ни кому не навязываю!

Ол
Ольга

Ну что мне в моем возрасте положено и интересно-я знаю...

Олег Злобнов

Сразу столько вопросов возникло обо всем..... Странно!

Ол
Ольга

Задавайте...но не ВСЕ сразу...