Светлана Волостнова

Что делали студенты Мадрасского университета, готовясь к экзаменам, что бы не заснуть?

Ответы
Борис Лав

трудный вопрос..........................На канале Борислава «Божественное исцеление» вскоре появятся ролики с ответами на духовные вопросы, и не только по теме исцеления. Вы сможете задать Бориславу вопрос в письменном виде через соцсеть или через borislav@mail.ru, а ответ получить в видео-ролике на этом же канале. Подписывайтесь на канал, пишите вопросы-следите за ответами на Ютубе.

Светлана Волостнова

Спасибо!

Человечек Из Москвы

вставляли спички в глаза? приклеивали веки пластырем? нюхали ношатырь? подкупали препода что бы он их будил? подкупали соседа? запугивали друг друга? наклеивали глаза на веки, чтобы было видно что человек не спит? спали, укрывшись за открытой книгой? просто не приходили на пары и спали дома? делали селфи со спящим и потом выкладывали в группу какую-нибудь?)) возможностей много))

Светлана Волостнова

И ни одно действие не подходит

Человечек Из Москвы

... тогда раскройте тайну)

Светлана Волостнова

студенты вышеозначенного университета привязывали себя за волосы к гвоздю вбитому в стену у того места, где учили билеты ☺️

(***********) Hofez-Zade

аа про это мне еще дед рассказывал). они за волосы привязывали себя к чему либо что бы голова не опускалась). еще слышал что в Китае в некоторых учебных заведениях на потолке есть специальные навесы. к которым студенты так же привязывают волосы. или специальный ремешок на голову надевают)

Светлана Волостнова

Здорово! Большое спасибо за информацию!

Ташбулат Гараев

Извините, но я почему-то не слышал об этом, хотя сам я учился почти шесть лет в институте, при Советском союзе, Я не помню, чтобы мы страдали при этом, недосыпанием! Может еще из-за того что зарабатывали себе на жизнь, работая по ночам сторожами или вахтерами?

Светлана Волостнова

Конечно знаю! Они привязывали себя за волосы к гвоздю вбитому в стену у того места, где учили билеты

Ташбулат Гараев

Да до этого можно додуматься, только имея длинные волосы! А мы стриглись коротко, потому что у нас считался институт полувоенный

Светлана Волостнова

Ну конечно же имеются различия!

Ташбулат Гараев

У меня в комнате было правило! Ложиться спать ровно в 12 ночи ( я был старостой комнаты, в которой нас было четверо все алматинцы! И такой дуростью мы конечно не занимались! Мы ложились спать во время и готовились каждый по своему но окончили все в один год1978 -й и ничего все работали по специальности - радиоинженер в системе гражданской авиации!

Светлана Волостнова

Молодцы!

Г)
Гани ))))

боюсь предположить.........ммм..........если спать эт горизонтально.......видимо.......что бы не спать,,то это вертикально.....наверно прикрепили себя к стенке...??........стоя как то неудобно спать...

Светлана Волостнова

Ну да, Вы уже знаете!

Георгий Макаров

Сессия пришла к нам! Сессия пришла к нам! Сессия пришла к нам! Бессонные ночи, вкус кофе бодрящий, страх отчисления всегда настоящий... Ну что делали, кофе, наверное, пили.

Светлана Волостнова

Нет!Только не эти студенты

Георгий Макаров

А что ещё они могут делать? Прост сидеть и готовиться к экзаменам. Я, например, иногда так и готовлюсь, и даже никакие средства не использую.

Светлана Волостнова

Они привязывали себя за волосы к гвоздю вбитому в стену у того места, где учили билеты

Светлана Волостнова

Они привязывали себя за волосы к гвоздю вбитому в стену у того места, где учили билеты

Георгий Макаров

Ну это, как я понял, девушки так делали. А парни как делали, чтобы не уснуть? Или там только девушки учились?

Светлана Волостнова

У парней наверное тоже здоровые космы были

Виктор Дамаскин

Студенты Мадрасского университета, подолгу готовясь к экзаменам, привязывали себя за волосы к гвоздю в стене, чтобы не заснуть. Британская Индия, 1900-е.

Стас

Ой,такое делали...Студенты Мадрасского университета, подолгу готовясь к экзаменам, привязывали себя за волосы к гвоздю в стене, чтобы не заснуть.

Виталий Беляков

мадрасс это где? хотя какая разница чтобы не засыпать, нужно соблюдать режим труда и отдыха. тогда и учиться легче, и запоминаеться проще.

Сергей

Студенты Мадрасского университета, подолгу готовясь к экзаменам, привязывали себя за волосы к гвоздю в стене, чтобы не заснуть.

Михаил Семенов

Студенты Мадрасского университета, подолгу готовясь к экзаменам, привязывали себя за волосы к гвоздю в стене, чтобы не заснуть

Оо
Ооо

а что делает российский срочник стоя в корауле,что бы не заснуть? только не эгзамен на кону а боевое оружие и возможно жизнь

Светлана Волостнова

Уж не спички ли в глаза ставит?

Оо
Ооо

нет))) сигорету прикуривает и зажимает между пальц поближе к угольку.та тлеет он задремал,ожог! и сного повторяется

Светлана Волостнова

Интересно

Arcady Kurland

Студенты Мадрасского университета, подолгу готовясь к экзаменам, привязывали себя за волосы к гвоздю в стене

Светлана Волостнова

Молодец, правильно!

Arcady Kurland

Стараюсь)))

Улугбек

Сон - естественная потребность организма. Только спать следует вовремя: не на работе и не на лекциях...

Улугбек

Вам не угодишь. Вопрос был о студентах университета....

Светлана Волостнова

О том как они справлялись с проблемой сна во время подготовки к экзаменам!

Улугбек

Что... С какой же головой можно познавать науку без сна?

Светлана Волостнова

Ну одну-две ночки-то можно перетерпеть!

Улугбек

Терпеть можно, но это не продуктивная трата сил и времени....

Chappi

Даже не знаю. Зато знаю что делали немецкие студенты в ночь перед экзаменом, чтобы успешно его сдать.

Мега Тролль

не знаю, что делали студенты Мадрасского университета, мы пили коктейль "смерть студента ")))

Светлана Волостнова

И всю ночь не спали?

Мега Тролль

около 12 часов глаза не смыкаются, даже если пытаешься заснуть, но потом вырубает часов на 10, как только прилег на подушку...

Светлана Волостнова

А этим невозможно было прилечь, ведь они себя привязывали за волосы к гвоздю на стене!

Мега Тролль

у меня не было таких длинных волос)))

Светлана Волостнова

Так Вам и в голову такое бы не пришло!

Мега Тролль

был молод, глуп... без интернета...

Анатолий

наверно, это жутко интересно!... особенно нашим современным студентам, которым всё - пофиг!

Михаил Журавлев

Не знаю, что делали студенты, а я так пошёл спать - завтра на работу, хоть и пятница!

Сергей Бородин

Пили кофе и спички в глаза вставляли! )))))) Чем они от других студентов отличаются!??

Айк Горностай

не знаю .... а я пил спиртовый настой прополиса...1 столовая ложка на сутки

Светлана Волостнова

Ну это хорошо, но вопрос не о Вас.