Василий Неколаевичь Четвёркин

Производит ли мозг человека новые нервные клетки?

Ответы
Татьяна Морозова

прошу прощения, если не совсем к вопросу ...уже теперь удалось дважды путешествовать по Лубянке, ходила, как зачарованная, приобрела книгу *Москва таинственная*автор И.Сергиевская, её не перечитать до конца жизни...там и узнала, как зарождались институт МОЗГА и институт КРОВИ и многое другое о ТОЙ Москве...

Татьяна Морозова

попробую написать...)

Татьяна Морозова

не торопите)))

Ви
Виктор.

Клетка-это живой организм, питаемый человеческими ресурсами.. И мозг никакого отношения к ней не имеет, кроме нейровоздействия, что то же является ресурсом))

Ви
Виктор.

Просто жизнь-это деление клеток))

Василий Неколаевичь Четвёркин

И обмен мертвых клеток на живых

Ви
Виктор.

Замена есть, но не все органы человеческие обладают этим свойством...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Обсалютно усе , в течении года клетки на молекулярном уровне ведут обмен на 92% а от 7-10лет на все 100%

Ви
Виктор.

Я не против, если так, но мы всё таки стареем то же на все 100%

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это факт и ученые хоть и нашли какието органы каторые плоха работают и всеравно не поймут почему умираем , и еще адна пречина в днк человека нет смертности и мы должны жить дольше

Иван Иванович

Нет. Нервные клетки не восстанавливаются. Они просто отмирают. Но их достаточно в организме, чтобы заменить те, что уже приказали долго жить.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Увы но вы не правы , востонавливаюца

Иван Иванович

В коре головного мозга-нет.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Все органы восстанавливаются и это факт неопровержимый

𝕲𝕾
𝕲𝕾𝕬

Твой точно не производит.Старый дурак,ты где грамоте обучался??Убери мягкий знак и отчества,не позорься🤦🏻‍♂️🤣🤣🤣.

As
Asteroid

Да, мозг человека производит новые нервные клетки, особенно в гиппокампе, который важен для памяти и обучения)

Le
Lesea

da, vse kletki chelovecheskogo organizma obnovleaiutsea kakie za god, kakie za 2 ,kakie za 6.I po ideedoljny my jiti xotea by 900 let,no umiraem myizza nashei very, chto chelovek ne mojet jiti vechno

Le
Lesea

skajite,menea vash batiushka ne interesuet, takoi batiushka kotory blagoslavleaet raket i bomb i prizyvaet liudei na bratoubiistvo. eto sam dieavol vo ploti

Ne
Nemo

мой батюшка этим не занимается. что за фантазии?

Le
Lesea

togda bogotvorite ego )

Ne
Nemo

у вас извращенные понятие о религии и связи с богом.

Le
Lesea

adios)))

Мария Байкал

В головном мозге новые нейроны все же появляются, формируясь из материалов других, отмерших клеток.

Мария Байкал

Это в науке и называют нейрогенезом. Подобные процессы были зафиксированы в гиппокампе и субвентрикулярной зоне и происходят буквально каждый день - новые нейроны образуются постоянно и затем отправляются в те отделы головного мозга, для которых предназначены. Факторы, влияющие на нейрогенез. На данный момент нейрогенез - один из самых загадочных процессов в головном мозге и о нем не так уж и много известно. Однако есть несколько нюансов, в которых ученые уверены

Василий Неколаевичь Четвёркин

Естли разница между восстановлением нервных клеток и восстановление клеток головного мозга

Мария Байкал

Нервные клетки (нейроны) сосредоточены в сером веществе головного и спинного мозга, а также в нервных узлах (ганглиях).
Анатомически нервную систему делят на центральную и периферическую. К центральной относят головной и спинной мозг, периферическая объединяет нервные узлы, нервы и нервные окончания.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Сложный процесс , магли подобные процессы появится сами по сибе или созданы

Сергей Хрулёв

Как замечу, отвечу. Девятый год после инсульта, как мне не хватает этих самых клеток

Василий Неколаевичь Четвёркин

Ани восстанавливают , ешьте облепиху или варенье из нее укрепляют сосуды мозга , грецкий орех , читайте больше развивает мозг

**
***Блондинка***

Мозг и те, что есть, не использует в полной мере )) Зачем ему еще новые ?))

Василий Неколаевичь Четвёркин

А вы спросите тех кто получил инсульт или повредил черепную коробку

**
***Блондинка***

При инсульте клетки погибают. Новые, даже если мозг в состоянии их производить, будут нести в себе другие функции.
Это первое. И второе. В большинстве случаев при инсульте у человека есть возможность восстановиться почти полностью. Но для этого нужен труд. А человек ленив

Василий Неколаевичь Четвёркин

Думаю не ленив а потерял надежду и сломался

Василий Неколаевичь Четвёркин

У меня почемуто такое ощущение что ленивых не бывает

**
***Блондинка***

Думаю, вы глубоко заблуждаетесь по этому поводу

Валерий Дягилев

А нервные клетки всетаки востанавливаются. Только очень медленно👆

Валерий Дягилев

А душа человека весит 12 грамм.

Валерий Дягилев

Немного работал патологоанатом в смэ👆

Александр Козлов

да .организм постоянно репродуцирует всего себя. это основа жизни.

Кот Кот

Он спокойный производит а нервными они становится чуть позже

Мила Видная 🇷🇺

Говорят, что нет- нервные клетки не восстанавливаются🤷‍♀️

Василий Неколаевичь Четвёркин

Еще в 1965 г ученые открыли что у жевотных эти процесы работают

Мила Видная 🇷🇺

С течением времени их становится меньше и меньше, поскольку головной мозг атрофируется, чем дольше человек живет, тем клеток становится меньше. С этим связаны старческие когнитивные интеллектуальные нарушения,итог- деменция, увы!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Мне думаиця пречина деменции другая

Мила Видная 🇷🇺

Индюк тоже думал, да в суп попал🤭😁😁😁

Василий Неколаевичь Четвёркин

Индик не способен думать , а вы точьно знаю дура

Светоk

говорят,что производит......... не видела,даже не знаю)

Светоk

Ну здорово

Светоk

Никакие)

Василий Неколаевичь Четвёркин

Восстановление функций тела

Светоk

Жизнь покажет

Василий Неколаевичь Четвёркин

В данной ситуации так и есть

Светоk

Узнаем об этом позже😆

А. А.

Конечно )человек обновляется весь каждове 6 лет )

Василий Неколаевичь Четвёркин

Зачем человеку такие обновления

Василий Неколаевичь Четвёркин

И зачем. Ведь скоротечность жизни не нуждается в этом особо

Радик Салимгараев

Больной человек выздоралеваються, наверное

Радик Салимгараев

Мозг человека тоже что-то производить и восстанавливает

Василий Неколаевичь Четвёркин

Мысли , чувства , память , итд

Жанас Бекболат

Нет, но мозг в состоянии их регенерировать

Василий Неколаевичь Четвёркин

В 1999 г ученые сделали открытие что может

&a
&Hescores

В некоторых частях мозга, как мне говорили

Евгений Лурье

даже не знаю что это такое нервные клетки

Оксана Гуляева

Да. Но очень медленно. А зачем Вам лишние