Екатерина Емелина

Амбиции — это «топливо» для карьеры и богатства?

Ответы
Наталья Зубкова

С амбициями много! Ерзают, толкутся!но результата нет! Мало иметь амбиции, надо к ним приложить много труда! Вот тогда дело будет! На одних амбициях далеко не уедешь!

Екатерина Емелина

Да, иногда бывают и пустые амбиции.

Володя

Инстинкт - лидерства. У человек четыре инстинкта: пищевой, оборонительный (жилье), лидерства (удовлетворения чувства собственной значительности) и секс.

Геннадий Попов

Амбиции это скорее тяга в печке, а топливо - это стремление, старание, усердие, да и способности не лишними будут. Амбиции без всего этого - это пшик

Владимир Видлацкий

Да. Одно выходит из другого. Есть амбиции значит будет карьера. Есть карьера значит будешь продвигаться вверх. Чем дальше вверх тем богаче.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Ценности должны быть выше материальных... а Богатства всего Мира у Бога... все остальное от Гордыни и Лукавого..

Belich Roman

Как Вам сказать? Или повод для расстрела? Но за долгостью лет мне оно уже не важно... Я согласен и на расстрел...

Екатерина Емелина

Горите на костре собственных желаний или я Вас не поняла?

Belich Roman

https://stihi.ru/2015/01/01/5036

Проехали

Да, это топливо или рычаг для движения вперед...

Belich Roman

Ангела глаза
Роман Белич
Поговори со мною ангел,
Скажи мне, как тебя зовут?
Ведь мы встречались, я же знаю,
Под небесами, уже тут.
Брела по мрачному бульвару,
Не различая день и час,
Земля качалась под ногами
И жизнь уже не удалась.
Толпа людей, мелькают лица,
Я вижу грустные глаза.
Они мне заглянули в душу
И жизнь сменила полюса.
Пока в себя я приходила,
Тебя давно простыл и след,
Но я же помню как все было,
Хотя прошло немало лет.
Я счастлива ! Смеются дети,
Дурачась, впрочем как всегда,
Но так хочу увидеть снова
Такие грустные глаза.

Екатерина Емелина

С Вами что-то происходит...и у Вас и у Сургановой красивые, но очень грустные стихи....

Belich Roman

Со мной всегда что-то происходит... А Сурганову я вспомнил, так как люблю ее песни и смысл был к вопросу...
Меня не понять, тому, кто пока,
Лишь существует в обьятиях фальши,
Кто даже не смог обронить серебра,
Но рассуждает, что есть на запястье.

Виталий Рогов

Человек всегда должен знать или чувствовать свои возможности избегая завышенной самооценки.

Александр Волков

Скорее это топливо для понтов. А для карьеры и богатства лучшее топливо - папа-министр! 🙂

Ва
Варвара

Да. Здоровые амбиции помогают в жизни. Человек хочет большего и стремиться к этому.

Сергій

Это тормоз и для того и для другого, особенно если кроме амбиций больше ни чего нет

Сергій

Это уже лень

Екатерина Емелина

Нет, трудится хорошо, просто нет амбиций.

Сергій

Такие не трудятся, у этих что бы ни делать, лишь бы ни чего не делать

Екатерина Емелина

Это не так!

Сергій

Да так это, так. Эти люди не работают, они отсиживаются на работе

Де
Дерсу

Ну да, если только они не станут паталогической целью. Типа, амбиции, ради амбиций.

Екатерина Емелина

Вы правы!

Константин

Это стимулятор. Иногда вредный. Топливо - ум, трудолюбие, любознательность.

Екатерина Емелина

Трудолюбивый, умный и любознательный человек не хочет быть начальником, отвечать за других, с трудом принимает решения и не берет ответственность на себя, потому что не амбициозный и не честолюбивый.

Константин

А придётся.

Екатерина Емелина

Да нет будет жить дальше, довольствуясь тем, что есть...

Константин

Но хороший начальник себе в помощники выберет скорее умного, чем амбициозного.

Игорь Погребняк

Амбиции- это тщеславие, а тщеславие- это признак ничтожества.......☝️🤣😉

Екатерина Емелина

Не всегда так, человек, обладающий амбициозностью добивается поставленной им цели, стремится к успеху несмотря на препятствия.

Игорь Погребняк

Такой себе, "танцор на трупах"!!!!!!!)))...🤦‍♂️🤣😉

Екатерина Емелина

Бывает и так🤷‍♀️

Владимир Ковалев

Амбиции, только в сочетании с опытом и знаниями, тогда вероятно Да.

Екатерина Емелина

Конечно, пустые амбиции ни к чему хорошему не приведут.

Владимир Ковалев

Как правило, мне так кажется, что пустые амбиции приводят к обратному в карьере и в богатстве.

Екатерина Емелина

Так и есть.

Владимир Ефимов

Если амбиции не ведут к Богу, - они обязательно приведут к дьяволу.

Екатерина Емелина

Вы правы👍🤝

De
Denis

Нет. Это камень предкновения. Амбициозно сложно, что-то создать.

Андрей Хрисанфов

Для карьеры-согласен. А вот с багхатством как-то не асаблива.....

Виктор

Конечно, если называть эту причину возможно многими именами...

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Богатсво модет быть только духовное и амбиции ни к чему)))

Сергей Петров

А бывает, что кроме амбиций нет нихрена. Ни ума ни уменья.

Екатерина Емелина

Вот это пустые амбиции... бывает и так.🤷‍♀️🤦‍♀️