Святочная история
(По одноимённому рассказу М.Зощенко)
Было это под Рождество.
Надо такому случиться?
Сидит пьяненький врач и думает:
Не хочет народ лечиться.
И вдруг звонок. Входит клиент.
С ним никакой свиты.
Он говорит, что скоро помрёт,
Сразу после визита.
Осмотрел врач этого больного,
Не руки, а просто уключины.
Вообще он розовый и здоровый,
Усы кверху закрючены.
Прописал врач нашатырные капли,
Которые, как-то, остались
Взял за визит восемь рублёв,
На этом они и расстались.
На другой день в это же время
Гонец от больного примчался.
Говорит, что больной, который был,
Ночью насмерть скончался.
Врач говорит: «Не может быть.
От капель не умирают.
Свидетельства выдать я не могу.
Меня интерес разбирает».
Врач взял с собой инструмент,
Надел, заметьте, галоши
И вышел на улицу вместе с гонцом,
Такой, с похмелья хороший.
И вот, поднимаются в пятый этаж.
Гонец про справку талдычит,
Покойник на столе, кругом свечи
И жалобно кто-то хнычет.
На душе врачу стало противно.
Экий я, - думает, хрен,
Наверно с похмелья ошибся в чём-то.
Опасный в практике крен.
Садится он и пишет свидетельство.
Смертный исход поставил.
Написал, отдал и поскорее вышел,
Правда, галоши оставил.
ну ты поэт лагерный, но я ржу, ну чо красиво все описал
почему лагерный-----------------------
Отойдя немного, про них вспомнил.
Вернулся навеселе.
Входит в квартиру. Дверь открыта.
Покойник сидит на столе.
Сидит и сапог на ногу одевает.
Старушка капусту квасит,
А гонец ходит вокруг стола
И пальцами свечки гасит.
Очень удивился этому врач.
Стало ему не в мочь.
Хотел вскрикнуть, однако сдержался,
Кинулся вниз прочь.
Прибежал домой, упал на кушетку,
Со страху зубами стучит.
Потом успокоился, выпил водки,
Сидит и донос строчит.
А на другой день милиция выяснила
Всю эту историю.
Оказалось - агент по сбору налогов
Сбежал из санатория.
Там он украл три миллиона,
Хотел с ними скрыться.
Так что галоши врача помогли.
Не дали деньгам «умыться».
Галоши врачу к Рождеству вернули.
Аккурат в самый сочельник.
Так что пришлось на работу идти.
С похмелья и злым, в понедельник.
ну не обж налью в понедельник, стаканчик то хватит а мож полулитра, да ты заходита
Кто скажет мне
Тавал
Кто скажет мне, что это вздор
И для тебя такой позор!
Ведь, нет законов для любви…
Не веришь мне? Хоть как зови.
Тебя я знаю много лет,
Не раз встречали мы рассвет.
С тобою пройдено дорог,
Написано так много строк,
Что невозможно одному
Решать за всех и, потому
Роднее близок этот миг
И твой неповторимый лик.
Для нас всё в жизни не кураж,
Мы не в пустыне, не мираж
И нам не нужен свой Эдем,
Довольны - любящий тандем.
19 июня 2017 года
да,позволяет,потому что я понимаю,насколько безответственно разносить инфекцию по офису.У нас оупенспейс,открытое пространство,и больной человек заражает многих,а ведь есть и беременные,и с хроническими заболеваниями.Тем более все равно ведь этот больной уйдет потом на больничный,но утащит за собой еще человек 10.Поэтому у нас руководство просто тупо выгоняет больных на больничный.
ну Лилия, в хорошие руки ты попала
У меня астма,тяжелая,частично контролируемая,любая инфекция для меня заканчивается тяжелыми приступами,поэтому и сама больная не хожу и всегда за то чтобы другие болели дома.И коллектив у нас молодой(это я древняя),всегда есть 2-3 беременные.я когда в школе работала у нас одна учительница приходила в любом состоянии,и с гордостью рассказывала что даже когда у неё умирал муж от рака,ну вот точно знали что последние дни,то и то она такая ответственная ходила на работу,и даже после похорон пришла во вторую смену.Я такой гиперответственности не понимаю.или когда ребенка с температурой мать ведет в школу чтобы не пропустил.а мы потом вызываем скорую ,тк ребенок падает.
извини ты рассказала такие страшилки а я просто имел ввиду насморк
Последний насморк коллеги (с температурой) обернулся больничными с осложнениями еще троих коллег.включая одну беременную.
По молодости - да.
А с возрастом некуда стало спешить, пропадала на работе.
Изображала, что болею за производство.
А на самом деле - просто при народе сложно было сосредоточиться. Только начнешь считать таблицу, обязательно кто-нибудь придет с вопросами. а еще хуже - бесклнечные звонки, это посмотри, то найди...
А вот, когда коридоры пустели, можно было спокойно поработать часа 2-3.
Я болею только в моменты расслабления! На себе многократно проверено - если ты на боевом курсе (допустим, ответственный пусковой объект), когда работать приходится по 12-16 часов в состоянии сильного нервного напряжения - никогда ничем не заболеешь. Все ресурсы организма мобилизованы на выполнение задачи, видимо - это сильно повышает иммунитет и все болезни отлетают. 
примерно так и я в армии не болел простудой
В книге якобы написанной Л.И. Брежневым "Малая Земля" говорится, что на войне простудами не болели. Видимо по той же причине - была сильная мобилизация ресурсов организма на преодоление трудностей.
Было время, я и с похмелья шёл на работу, и больной ходил...
Но в какой-то момент подумал: А зачем? Кто это ценит? Ради кого?
И стал беречь себя...
В болезненном состоянии всё равно много не наработаешь, только болезнь затянешь. Лучше два-три дня дома отлежаться да и всё
Болезнь не спрашивает у градуса. Вот, например, сейчас- заболела. Работаю. Делать уколы нет возможности, поэтому приходиться вливать не в вену, а в горло. ( разбиваешь ампулу и выпиваешь лекарство).
Есть такое свойство организма. как мобилизация...Если у Вас какое -то важное и ответственное дело, то на момент его исполнения забыть про болезнь...но после берегитесь...удар получите сполна.
Нет. Он свербит в заднице и не дает спокойно сидеть на месте... А вместе с задницей, постоянно ищущей приключения- это гремучая смесь!!! Тут уже не до болезней и спокойной жизни...))))
Я по натуре буревестник. "А он , мятежный, просит бури. Как будто в бурях есть покой..."))))))
Интересней бы выглядел вопрос:
КАКОЙ ГРАДУС ОТВЕТСТВЕННОСТИ ПОЗВОЛЯЕТ БОЛЕТЬ?
Хотя действительно... тут можно и не спрашивать - все бы в один голос ответили, что 40
Ответственность перед близкими и перед собой - конечно позволяет.. иногда лучше полежать в постели и полечиться чем закинувшись лекарствами бежать на работу..
Я новичок в онлайн-знакомств, мы можем общаться по электронной почте? Если да, пришлите мне свой адрес электронной почты. Я пришлю вам электронное письмо.
мне больничный не дают, потому что когда болею: то температура у меня 34, доктора спрашивают : вы так долго не проживете? , а я им ответ до 80 буду жить!
Мне не позволяет болеть иммунитет-вот это проблема, иногда так не хочется на работу, но ни разу....ни разу

не смогла заболеть


Я думаю это градус безответственности позволяет, а ответсвенности тащит на работу заражать коллег, а то что они такие безответственные ходят
надо жеж такой обширный ответ, правда не льщу
Да. Раньше ходил на работу и с температурой под 40, потом понял что всем похрену на твои подвиги они все результаты обгадят своим поху...мом.
Вот теперь дожив до 40,абсолютно позволяет..............жалею,что раньше на больничные не ходила.............всё равно оплата 100% была..............вот дура!
Здравствуй, нет не позволяет и лучше при такой ответственности которая в числе четверых спиногрызов вообще даже не простужаться
Анатолий, салам малэйкум, а по другому будет простым не уважением, да и не умею лаконично честно говоря
мой градус ответственности позволяет мне притопать на работу с ангиной,ибо я человек щедрый и меня учили делиться


как откровенно вот я понимаю
<iframe width="764" height="573" src=" ; frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>
" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen>
тов. Павлов давай по русски
А где та не по русски....ну ссылки не умею перебодить....а я виновт, что так получается.....нажми на ссылку и всё будет по русски.....
