Елена Резник

Кого-нибудь раздражают грамматические ошибки в сообщениях или я одна такая? Я конечно не сужу людей по тому, как они пишут, но вот отдельные случаи... Особенно добивает, когда имена, названия городов и т.п. пишут с маленькой буквы, и слово "симпОтичная/ый". У людей что, возникла "симпОтия"??? Никому не в обиду)

Ответы
Александр Кузнецов

вы не одна такая, но не все реагируют так! писать с большой буквы это роскошь для быстрого написания сообщения, тем более на телефоне! ну а грамматические ошибки, это всего лишь недоработка нашего образования, родителей и конечно лень с безответственностью! но дело в том, что это норма жизни, поэтому так будет и дальше еще хуже! (и вы не понимаете каково этим людям, т.к. не были в их шкуре! и это тоже норма!)

Елена Резник

😄 Ну если постепенно опускать планку грамотности, то рано или поздно мы докатимся до употребления оруэлловского новояза. Или как было в России после революции - написание слов без ошибок было признаком вшивой интеллигенции) Настоящий пролетарий должен писать с ошибками!)

Александр Кузнецов

))) ну определенный круг людей все ровно останутся на уровне!

Валерий Гусев

Лена.Одна подсказка.Вот если пишет девушка или женщина- и скажем заменяет А на О.....то это первый фактор повышенной возбудимости(по психологии).Это как элемент влюбленности.Но , конечно и простая неграмотность))))

Елена Резник

Ух ты! Впервые такое слышу)

Валерий Гусев

Фонетика звучания и орфография написания тесно связаны с внутренними переживаниями.Иногда и сама замечала замещение в словах букв.Чисто механически..Ну и такой фактор- знание и умение работать с клавиатурой.Это же разное.Вот я долго не мог найти букву-Ё.) Она совсем в стороне) Мне минчане подсказали)

Никитос Громов

Меня лично нет!!!))) Может это потому что я сам пишу с ошибками...))) Но мне все равно,честно! Таких троешников как я миллионы по всему миру,так что ж нам теперь в соцсетях не общаться?!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Елена Резник

У всех бывают ошибки и опечатки! Но некоторые люди как будто вообще не учили русский язык! Вообщем, пОрень (вместо "парень"), девченки-мальченки и т.п... Ну блин... 😁 А по Вашему сообщению не скажешь, что пишите неграмотно) И это не зависит от того, какие оценки были у человека в школе)

Никитос Громов

Ну я старался просто))))))))) А когда пишу быстро то ошибка на ошибке))) Сам даже потом замечаю когда перечитываю))) Это не главное в жизни!))) Я стараюсь не обращать внимания на такие мелочи!))) Не на диктанте в школе же!))))) Главное понять смысл что человек пишет и что хочет сказать!)

Иришка Смолина

Вот когда так,как Вы написали-тогда точно неприятно. Особенно убивает про имена и названия городов - с маленькой буквы)))

Нодирбек Гафурбеков

Вот, вот! Такое ощущение что в современных школах грамматику и правописание исключили из обязательной программы...

Артем Спб

А кто Вас сказал, что правильно и грамотно писать, это действительно правильно? Пиши с ошибками, ломай стереотипы!

Нина Иванова

Да да, согласна, тоже крайне не люблю безграмотных людей, лично мне с ними неинтересно и не о чем будет общаться!

Roman Balan

Вы знаете, что ученые выяснили когда человек читает текст, его мозг читает в основном первую и последнюю буквы.

Елена Резник

Значит, я неправильный человек)

Дмитрий Кирсанов

По-разному бывает, Елена. Но граматические ошибки показывают общий уровень культуры и образования человека.

Оксана 🐉

Меня раздражают. Я даже вопрос задавала по этому поводу. Но удалила - начиталась много негатива в свой адрес

Елена Резник

К сожалению, многие раздражаются от того, что им указывают на их то ли неграмотность, то ли нежелание писать правильно)

Оксана 🐉

Особенно меня раздражают русские, которые элементарные слова пишут с ошибками! Мне с иностранцами приятней общаться...

Елена Резник

Дааа, иногда так пишут, что у меня глаз подергиваться начинает)))

Оксана 🐉

А я сразу пропускаю. Не приятно даже читать

Вика Родионова

Мне вот лень лишнюю кнорочку жать чтобы запятую поставить или имя с большой буквы писать. Честно

Сергей

А может не стоит к каждой мелочи придираться?

Мила Я )))

А тут такого полно.И виноваты в этом учителя и родители.А нам душу рвать по этому поводу ни к чему

Ев
Евгений

Не просто раздражают - бесят! А, ещё больше бесит, когда делаешь замечание, а тебя матом поливают!

Сергей Ф.

Считаю нужно в первую очередь нужно следить за собой , мы все не идеальны ,в том или ином вопросе!

..
..,,,,,,,,,,,????????

Я научилась не обращать внимания,чего зря нервы портить,грамотными люди все равно не станут

Сестрица Аленушка

ха! мои чувства достаточно грамотного человека все время страдают((( и некому их защитить...

Сестрица Аленушка

Фу.... узко мыслишь))) сказываются годы общения с курями?

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

а то, то ты приходишь, то еще какая курица прискачет, но я быстро расправляюсь так что тебе осталось совсем немного))) или придется марафон бежать со мной, а курицам он не под силу, сдохнешь)) веришь, нет?)))

у тебя уже куриные лапы затряслись))) кстати, почитай мой новый вопрос)))

Сестрица Аленушка

А у тебя завибрировала единственная извилина?! Я про это )))))

Amor Non Est Medicabilis Herbis

Вы министр образования что ли? Или сами никогда не ошибаетесь? Пфффф.. Как некрасиво!

Даниил Новиков

часто бывает так, пальцы по клаве не точно бьют

Amor Non Est Medicabilis Herbis

Да и точно не вижу необходимости..мы не на уроке правописания

Идущий К Горизонту...

Как по мне, так тут 90% с телефона пишут. А на нем захочешь, да не напишешь порой грамотно. Например, у меня нет твердого знака на клавиатуре и буквы йо)))))))))

Даниил Новиков

)))))))) 2 тебе, а ё в настройках клавы есть))))))

Идущий К Горизонту...

Нету!)))) У меня виндовс))))))

Даниил Новиков

тогда забей и не парься ;))))

Владимир Тумаев

я тоже за грамотность ,но бывает на автомате написал,нажал ,а потом смотришь,ошибка

Лана

Честно-бесит! Просто давайте порадуемся-нас хорошо учили-ошибки видим на автомате!

Левша

на шифт нажимать лень стало, а ударение все равно по словарю проверяется сайтом