Сергей Якубов

Поговорка "дуракам закон не писан" и понятие "депутатская неприкосновенность" как-то связаны?

Ответы
Ик
Икогнито

Фирма «СЮРПРИЗ» Освоила выпуск подарочного набора «НАБОР ЮНАЯ РУКА ЗАКОНА -ТОПОР И ПЛАХА»».Вас достала коррупция? Банки от вас требуют возврат кредита? Учитель в школе обижает вашего мальчика?
Купите наш набор и встаньте на защиту своего достоинства за 999 рублей! В комплект входит пень дубовый (плаха), топор дамасской стали и роскошный костюм палача из красной лайкры (есть все размеры). Инструкция по применению внутри коробки...

Phoenix Bird

полная версия этой поговорки таккова: дуракам закон не писан, если писан то не читан, если читан то не понят, если понят, то не так. по моему полностью отражает то, как живут политики.

Вероника Жукова

ФЗ от 12.03.996г. № 24-ФЗ ст. 18 говорит о депутатской неприкосновенности, ну а про дураков Вы сами сказали, закон не писан. А понятие у каждого свое, кто как желает так и связывает.

Анатолий Демин

Ни в коем случае...Это два разных понятия."Депутатская неприкосновенность" появилась намного позже самой поговорки,делайте выводы.Хотя,лазейку везде можно найти)

Светлана Аникина

Вы знаете, некая взаимосвязь конечно присутствует))), но не думаю, что наши депутаты дураки, наверное это как то по другому обозначить можно )))

Не
Неангел

точно. это просто поговорку перевели на английский, а потом - обратно, на русский. я знаю еще пару примеров такого неточного перевода.

Денис Сунцов

Видео на ютубе достаточно про то как депутаты себя ведут на тех же дорогах маты кроют 3-х этажные, ксивами машут. Думаю связь прямая 🙂

Василий Парамей

абсолютно верно, законы принимаются сначала под свои интересы, а потом для нас.....Связь непосредственная.... и узаконенная....ими же...

Денис Х.

При желании можно связать что угодно. Если считаете депутатов дураками - дело ваше. Я знаю поговорку - "Каков народ - такие и бояре."

Олег Онищенко

Зачем вы связываете два этих слова, зачем навязываете свое мнение, хотите обсудить деятельность - задайте простой вопрос

Хайдар Какаев

Я так полагаю, что депутаты придумали свою неприкосновенность на основании этой поговорки, мой друг!!!

Елена Кулаева

я подозреваю, что да не будь у них этой неприкосновенности, они скорей всего так не дурили бы!

Nazira Toktosunova

Это наверное во всех странах, у нас сын депутата избил журналисток, а теперь отец извиняется.

Дмитрий Шушкевич

дуракам закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так

Mike Mikle

связь прямая, имея неприкосновенность. чихаешь на закон. Как в китае надо - расстреливать)

Герман Свиридов

на прямую! Там продолжение есть, если писан то не читан если читан то не понят. Все о них.

Марина Сараева

нет, это больше уголовное, а гражданское и административное для депутатов действует

Александр Герасенков

Но ведь кто-то их выбирал!..Тогда вызывает сомнение здравомыслие избирателей..

Анатолий Кондратов

в нашей стране-депутатская неприкосновенность есть частный случай поговорки

Виталий Викторович

нет.... это разные вещи.. депутаты все делают сознательно, а дураки по наитию..