☀П
☀Мелоди́ Пу-Пар✨

При фотографировании, вы пользуетесь правилом третей? 🤷‍♀️

Ответы
Кы
Кысь

Не всегда. Если фото тематическое, нужно показать четко только объект, а не художественно его изобразить, то фотографирую четко по центру. Если художественно, то да.

Евгений Бригг-Снежин

да ...... треть - золотое сечение ..= 🖼Мудрость закатов
Петр Квятковский
***
Тот, кто недооценивает мудрость божественных закатов, тому рассветы ни к чему.

☀П
☀Мелоди́ Пу-Пар✨

вот -это фото очень художественное, загадочное. Цепляет глаз.

Евгений Бригг-Снежин

в тумане всё загадочно так - это в горном мужском монастыре 2021 осень утренний туман горы Бештау - КМВ - юг курорт близ Пятигорска

☀П
☀Мелоди́ Пу-Пар✨

понятно.

Евгений Бригг-Снежин

Петр Квятковский
***
Я пробую на вкус твою улыбку,
Твою душу пробую на вкус.
И совершая первую попытку,
Видать, что первой обойдусь! - Солидарны ль с Автором?

Luckyman 🔮

Когда фотографирую я как творческая личность вижу когда снимок хороший, а когда даже и не стоило делать. Использую сетку для фотографии, и она спасает.

☀П
☀Мелоди́ Пу-Пар✨

сетка и есть третей.

Иван Яковенко

Я сильно не люблю фотографироваться... А вот фотографировать я могу, но только при условии, если что то ценное или красивое....

Владимир Коваленко

Да Света, при пользовании этого правила, когда портретируемый сдвигается с центра кадра, фото смотрится более выигрышно!

Камил Камилов

нет только одним правилом пользуюсь: бываю в фото в галстуке (в одном только галстуке)

Сармат Искандеров

Пользуюсь, и золотым сечением. И жену учу. А то она любит фоткать всё что увидит))

Владислав Крашенинников

Жалко ,что Вы лицо не показали , но я не знаю , шо це такэ - трети! Жаргон- маргон !

Николай Дубинин

...в творчестве правила условны, и не всегда уместна строгость следования

Котэ Живущий На Излучине

Чисто интуитивно, руководствуясь своим эстетическим вдохновением ))))

Александр Бавыкин

Стараюсь не пользоваться. Я сторонник " не правильных" фотографий

Капитанская Дочка

Пользуюсь законами композиции и собственным чувством гармонии

Руссо Туристо

И даже...правилом симметрии, когда с линией Фибоначчи, не везет!

Elena Salope

Вообще - да. Когда саму себя фотографирую, не всегда получается

Нептун

да, после третьей особенно любят фоткаться с красными рожами

Аня

🙂

Геннадий Голубев

Вообще бросил фотографировать, все аппараты по детям раздал.

Бо
Ботан

практикуем.Но это хорошо в основном при портретной съёмке.

Василий Комышний

это золотое сечение? Да. Но, чаще, божественным сечением)

Василий Комышний

эээ... да.. я прекрасно знаю как меня фотографировал мой друг, который и учил меня фотографировать. Не понял, это замечание было к чему?))

☀П
☀Мелоди́ Пу-Пар✨

https://dzen.ru/a/XENYCT3HWwCt1WNt?utm_referer=yandex.ru

Василий Комышний

ещё раз. Я и так знаю о чём идёт речь, и я Вам написал что пользуюсь этим правилом. Спасибо за ссылку, но, я это и до этого знал... мммм... но, художники почти никогда не пользуются правилом трёх третей, чаще 7/9. Это ближе к природе, таковой, какая она есть, когда дикая)

☀П
☀Мелоди́ Пу-Пар✨

это скорее не правило, а рекомендация. Конечно не во всех случаях нужно этим пользоваться.

Василий Комышний

конечно правило. Потому что природа устроена ТАК, а не по другому. А пользоваться, или нет, дело личное. Малевич не пользовался)))

Кочка Зрения Жозе

Это чтобы ближний глаз располагался на центральной оси?

☀П
☀Мелоди́ Пу-Пар✨

ну.., как-то так 🤷‍♀️

Кочка Зрения Жозе

Чисто интуитивно старалась так располагать объект) Другой вопрос, как его заставить посидеть смирно)))

Сергей К.

При фотографировании я пользуюсь только фотоаппаратом

☀П
☀Мелоди́ Пу-Пар✨

какой молодец... ну их эти правила, главное чтобы моська в объектив влезла 🤣

Сергей К.

Зависит от того какой объект в кадре. Если мужчина- только моська, а если женщина то только сиськи.