Ир
Ирина

Смотрели фильм "Чтец"? Как думаете, почему главная героиня покончила с собой в конце фильма?

Ответы
Василий Сычёв

Потрясающий фильм . Как воплотила этот образ Кейт Уинслет !!! Как она играла !! Почему покончила с собой ..Я где то читал или слышал от кого что существует некий синдром непризнанной вины . Это когда человек ,как говорится ,понес наказание по полной за то чего никогда не делал . Вот это несогласие ,этот протест отдельные личности вогут выразить и в суициде . Дальше ,надо искать причины во взаимоотношениях между двумя главными персонажами фильма .Может быть она не хотела ,после освобождения из тюрьмы ,стать для него обузой или лечь тенью на его репутацию . ..

Ир
Ирина

Я тоже так думаю

Василий Сычёв

Приятно что нашел в Вашем лице единомышленника . Но фильм действительно потряс меня ..

Ali Rahimi

В этом кино как договаривались с директором , потому что его зарплату не дали, он сам себя убыль для этого что директор еще раз для фильма расходовать. И это правильно. Если всё люди себя убивают отлично будет.

Сэр Гунька, Друг Незнайки

Давай саи себя убивать начнём с тебя?

Ali Rahimi

Хорошо. У вас есть весталёт?

Сэр Гунька, Друг Незнайки

Мне он без надобности.

Ali Rahimi

Хорошо, мне нужен

Сэр Гунька, Друг Незнайки

Срочно перешлю аж два с доверенным лицом.Диктуй адрес и пароль.

Ali Rahimi

🧐🧐

Сэр Гунька, Друг Незнайки

Для ускорения процесса паспортные данные, номер кредитки и пин-код.

Edward

осознание. люди часто не ведают что творят, а потом приходит осознание, но порой поздно. в то время в Германии свершались великие перемены и большинство верили.

Ир
Ирина

Вы думаете, что она это сделала из-за этих великих перемен?

Edward

в то время они были уверены в своей роли в истории

Елена Данилова

Не смотрела, но могу предположить, что она была чья то собственность, и без него не могла. Или ушла чтобы не мешать

Татев

Книга шире раскрывает суть. Осознание своей роли в жизни. Тяжелая судьба, гнет всего, что совершила.

Андрей Будняев

Сильнейший фильм.Рейф Файнс вообще гений.А почему покончила......не могу сформулировать...

Ир
Ирина

Может не хотела быть обузой?

Андрей Будняев

похоже на то..

Зиннур (Октябрьский)

Но те которые ей в концлагере читали тоже в итоге отправлялись в газовую камеру.

Киберпсихоз

Ох,тяжелый фильм...не помню уже ,причину не смогу анализировать верно

Олег Бойко

Я тоже, чуть не покончил. Хорошо, - в серванте еще оставалось... 😬

Леонид Рюмшин

расскажите содержание. да поподробнее. а то я пропустил

Ир
Ирина

Посмотрите пожалуйста, вам будет интересно)

Леонид Рюмшин

у меня телевизора нет. вы бы рассказали лучше.

Аня

Смотрела.Мне понравился.Потому что не было будущего.

Александр

не смотрел но думаю нервишки слабые не выдержала.....

Н*
Наталья ****

думаю, через книги, она переосмыслила содеянное

Алексей Пимяков

ну и дура . пойдет в страшное мучение в том мире

Бренный.

До конца не помню . Но есть моменты. ....помню

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

не смотрел и не думаю.....

Ва
Валерий

сли бы вначале.то и фильма бы не было

Роман

Разочарование в любимом человеке.

Ир
Ирина

Наоборот, он же ее забрать хотел

Роман

А что он мог дать ей ??? Несколько лет ,в заключении, в это время этот пацан ,как аморфное существо, не намёком, ни сном ни духом...

Ир
Ирина

Так она бы тогда и раньше разочаровалась

Роман

Скорее всего, по воле автора события подвели итоги таким образом.

Hикoлaй Григoрьeв

ну наверно чтоб одной дур0й меньше

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼