Руся S.t.a.l.k.e.r.

Меня всегда удивляло, что в МММ видели пирамиду, а в Пенсионном фонде нет. Вот там реальный разводняк в законе. Пашешь всю жизнь, с тебя принудительно берут вклады, но после смерти остаток никто не выплачивает! Где бабло?

Ответы
Мила Видная 🇷🇺

С ВАС , конкретно, никто ничего не берёт, кроме подоходного налога с начисленной зарплаты- это налог на ваш доход! Отчисления в ПФР делает работодатель, взносы приравнены к налогам. А пенсия, это СОЦИАЛЬНОЕ ПОСОБИЕ по старости, когда человек не может уже сам работать и зарабатывать себе на жизнь. Разницу улавливаете?

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Берут, скрытые налоги есть и прочее

Мила Видная 🇷🇺

Не знаете точно, не говорите! В Германии, например есть фонды с трехсотлетней надёжной репутацией, в которые люди вносят всю сознательную жизнь свои личные взносы,поэтому там обеспеченную старость люди себе создают сами, конечно, в случае смерти, эти деньги выплачивают наследникам! У нас оттого, что ПФР государственный фонд, созданный из отчислений работодателей, а не самих граждан, в случае смерти пенсионера пенсионные отчисления не возвращаются и остаются в пользовании государства! Есть у нас негосударственные пенсионные фонды, пожалуйста! В таких же фондах страхуют опять же работодатели своих работников персонально, как, например в РЖД или в энергетике, поэтому их пенсионеры получают дополнительную корпоративную пенсию!

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Это вы не все знаете

Майя Петрова

читала мельком, что вроде принят закон, что если пенсионер умер раньше конца периода дожития, то остатки пенсии наследники могут получить От ПФР. Меня не коснулось: мама умерла в 88 лет. Всю свою пенсию получила и даже ещё прихватила... Вроде как период дожития был 19 лет (с 55 до 74 лет, получается)

Руся S.t.a.l.k.e.r.

А какая страна?

Майя Петрова

Валентина Мезрина

Все построено на пирамидах, не только Пенсионный фонд, но и любая другая организация. Только вот это видеть и понимать никто не хочет

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Дааа

Григорий Шапиро

🤣Эта пирамида государственная.Её ни-ни!Я спросил,когда оформлял.Говорят: мы всё вам на 20 лет раскидали.А если не доживу?))))

Руся S.t.a.l.k.e.r.

То они ее сберегут для сяя)))

Григорий Шапиро

Само собой.Не поверю,что кто-то будет "за так" биться за бюджет.Имеют...100%!))

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Думаю больше 100%))))

Vera Grehko

Где деньги все знают и все видят, просто у нас законы такие, и пишут их те, кого мы сами выбираем раз в пять лет

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Неа и мы сами их не выбираем

Vera Grehko

Это наше право, по закону, придёт в день выборов три человека выборы считаются состоявшимися, не пришедшие на избирательные участки и не проголосова

Руся S.t.a.l.k.e.r.

У нас сами ставили голоса люди многие не ходили все уже было решено за ранее

Vera Grehko

Считаются автоматически согласны с выбором

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Получается

Vera Grehko

Продолжайте и дальше не ходить, за вас все решат, на свое усмотрение, намордники надели, короткий поводок пристегнули, а впереди ещё большая веселуха

Валентина Рязанова

Что забирают принудительно, поперёк не попрёшь, но добровольно ни единой копейки в пенсионный.

Ш*
Шурик *

Это как страховка, платишь за страх. Хотя страхование не обязательно в отличии от ПФ.

Колосова Наталья

Бабло, которое мы перечисляем сейчас, идёт на пенсии нынешним пенсионерам. ))

Руся S.t.a.l.k.e.r.

У них свои кровные!!!

Колосова Наталья

Так это же и есть пирамида. Без денег останутся те, кто пришел последним))

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Это верно но хотя и там есть алгоритмы всякие

Колосова Наталья

Есть, но что делать, когда Пенсионный фонд сам говорит, что денег у него нет

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Незнаю

Колосова Наталья

Ну вот. Остаются только нехорошие мысли о нашем будущем

Котик - Наркотик )))

У нас в Казахстане пенсионные вклады переходят наследникам

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Это как?

Котик - Наркотик )))

Если человек умирает до выхода на пенсию то все что он накопил перечисляют жене или детям

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Впервые слышу такое

Котик - Наркотик )))

Сейчас не 90 е года чтоб государство деньги личные себе забирало

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Я наверно пришелец🤣🤣🤣🤣

Котик - Наркотик )))

Наверно

Александр Грызлов

Сейчас во всем пирамида, ПП, и кап . рем. И мусор и так далее

Александр Шебалин .

Говорят что в 3000-ом году всем кому не доплатили,выдадут.

Маргарита Злющая (77Мск)

А кто то пользуется накопительным пенсионным вкладом?

Руся S.t.a.l.k.e.r.

По любому

Зд
Здравствуйте

а на танках вдоль границы на что кататься прикажете?

Лукас Шакал

МММ контора частная, а ПФ государственная)

Улугбек

В процентах прибыли от вклада!!!

⚜В
⚜️👑Барин В Мехах👑⚜️

Здрасти. Пенсию всем платят

Ллири Хесс

А налоги вообще ни за что.

Александр Захаров

Да, это мошенничество.

Не Знакомлюсь. В Личную Переписку Не Вступаю.

Где, где? Спизд*ли.

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Ахах😆😅

Галина

не фонд виноват