Дайлова Надежда Гомель

Сказочку мне на ночь кто расскажет?😌

Ответы
Николай Маурин

Синтактический разбор предложения《 Кто сказку мне на ночь расскажет или песню споет?》

Дайлова Надежда Гомель

А вот дразниццо нехорошо!☝️ ☹️

Николай Маурин

Как-то теплым летним, наполненным ароматом трав и цветов деньком, гуляла маленькая серенькая Мышка Фрося по лесной опушке. Она собирала цветы в букет и вдруг увидела на дороге пшеничный колосок.

Подняла его Мышка Фрося, разглядела, а он был весь из наливных золотистых зернышек наполнен, от стебля до верхушки. Маленькая Мышка вместе с цветами понесла его в свою норку, которая находилась на другом краю лесной опушки. Идет она, под тяжестью колоска согнулась, а навстречу ей зайчишка-трусишка Длинные Ушки.

Посмотрел, как мышка напрягается, и говорит:

Эй, Мышка Фрося, зачем тебе этот тяжелый колосок? Не неси его, не надрывайся. Выбрось его!

Посмотрела Фрося на Долгоуха осудительным взглядом и говорит:

Нет, не оставлю колосок, не выброшу, он мне еще очень пригодится.

И пошла со своей нелегкой ношей дальше. Идет да идет, и, вдруг, видит на высокой ветвистой сосне белка Пушехвостая сидит, орешки и шишки грызет.

Белочка тоже Фросю увидела и говорит:

Дайлова Надежда Гомель

🤝 😌Ой как интересно. А дальше?

Николай Маурин

Мышка, колосок такой тяжелый, такой большой, тебе ведь трудно его нести, брось его, тогда идти будет легче.

Нет, не брошу, — сказала Мышка уставшим голосом, и пошла своей дорогой дальше к уютной норке. Долго еще шла маленькая Фрося по опушке, устала. Зашла в свою норку, немного отдохнула, взяла специальное устройство для обмолота, обмолотила колосок, зернышки с него все и высыпались.

Она их просеяла, засыпала в мельничку, смолола зернышки — вышла мука. Мука получилась у Фроси белая-белая, пушистая-пушистая. Она взяла горсточку масла, яйца, сахар и замесила тесто. Растопила мышка печь, испекла из теста пирожки с разными начинками: с малиной, с орехами, с грибами, сыром… Пирожки вышли румяные, аппетитные да ароматные. Запах был слышен по всему лесу. Потом Мышка Фрося заварила чай из лесных трав, накрыла стол и позвала в гости Зайку Длинные Ушки и Белочку Пушехвостку.

Они очень удивились:

Фрося, откуда такие угощения?

А это все из того колосочка, — ответила им Мышка.

Я работала, не ленилась, а пирожки и есть результат моего труда. Угощайтесь и хорошенько думайте, вспоминайте, как вы меня уговаривали отказаться от ценного колоска, без которого бы не получились такие вкусные и ароматные пирожки.

В словах маленькой Мышки звучала большая мудрость о том, что каждый труд вознаграждается и никогда не бывает напрасным. А особенно ценится то, что сделал сам, своими руками и стараниями. Поэтому читайте обязательно русские сказки, и вы узнаете еще очень много полезных, интересных, а главное, поучительных историй.

Вот и сказке Трудолюбивая мышка (Украинские сказки) конец, а кто слушал — огурец!

Дайлова Надежда Гомель

😘 🤝Спасибки. Вот и славненько!

Николай Карасев

тень-тень,потетень,сели звери под плетень,похвалялися весь день.......

Николай Карасев

похвалялась лиса: всему свету я краса,похвалялся медведь: могу песни я петь....

Николай Карасев

в поле догоняйка...похвалялись волки: мы зубами щёлкнем...

Дайлова Надежда Гомель

🤷‍♀️Чёт сказка у тебя смутная какая-то.....

Николай Карасев

сама напросилась....ложись уж без сказок,зубами к стенке... у меня тоже зёв делается....

Дайлова Надежда Гомель

☹️Ну нет так нет.

Владимир Локтев

Мужик, который одел на голову Ваш чулок и спрятался в шкафу...!

Дайлова Надежда Гомель

☝️ ☹️Фантомас что ли?

Владимир Локтев

Свинопас, ждет от Вас пятнадцать поцелуев!!!

Дайлова Надежда Гомель

😘А может одного хватит?

Владимир Локтев

Если только Вы Вампирша злая, у жертвы радостно кровь выпивая...

Юрий Большаков

Я могу рассказать Привет Александровна . Какую желаешь?.

Дайлова Надежда Гомель

Приветик, Юрец! Мне б такую шоб сразу уснуть.

Юрий Большаков

А что бессонница. ? Тогда вертуальные сказки не помогут . Нужна реальность.

Юрий Большаков

Чего нема?. Меньше надо за компом сидеть А надевать красивые наряды Пудра крем одеколон и на проспеккт. Гулять Гляди и сон появиться. и Он тоже

Дайлова Надежда Гомель

Ну вот началось непоправимое. У нас циклон. Дожди. Куда гулять.

Юрий Большаков

Вот и хорошо что циклон не сбежит побоится намокнуть А ты его кофейком коньячком. Чтоб с него жар пошел.

Юрий Большаков

Надя а я только сегодны с моря приехал Там жара . Пивка попил рыбки вяленой покушал

Тыгыдымский Конь

Жили-бьіли, умерли-бумерли, а кто вьіжл молодец

Дайлова Надежда Гомель

🤷‍♀️И это всё что ли?

Ирина

https://forums.drom.ru/attachment.php?attachmentid=902297&d=1260803915

Ирина

не открылось?

Ирина

Таджикский Библий

...Сперва сначала никого не был. Потом Гаспот сказал: "Где все? Виходи".
Вищли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочик, маленкий рибка и муравей.
Людей нет. Гаспот спросил: "Где людей?" Все тихо молчал, потому щьто где
они ходит, никто не знает. Тогда Гаспот взял два глина и сделал баба и
человек. Такой же похожий сделал, как сам себя. Но потом от баба усы и
борода оторвал. И сказал: "Плодитесь и размножайтесь в поте лица своей.
С маленкий хорощий внуки на колени сидеть хочу". И толко отвернулся -
сразу уже два внуки. Потом четыре. И потом восем. И ищо один. И ищо
один, но потом четыре и ищо два. И один в животе звонок дергает,
родиться хочет пора. Тогда сказал: "Ояебой... Сколко много рот... А
работать-кормить кто будет?" И взял баба и человек за рука и кинул
с небо. И все звери кинул. Щтоб над люди не смеялся. А то смеялся.
И сказал: "Идите все в Россия. Плитка ложить. И кафел. И асфалт. И
щпала. И щьтоб к утру грязний Россия блестелся, как у кощка кобель
яйцо".
Вот так, дети, создался наш Земляника. И то, зачем на нем живет тынь
и янь...

Дайлова Надежда Гомель

☝️ 😄Ишоэтощасбыло?

Ирина

сказочка на ночь

Дайлова Надежда Гомель

😀спасибо - ошалела пока прочла

Ирина

😅доброй ночи!

Z_Vell

грустные сказки сейчас в обиходе...

Дайлова Надежда Гомель

🤝 😌Но ведь хочется....

Z_Vell

А помните песенку " Ах как хочется вернуться, ах как хочется ворваться в городок..."

Дайлова Надежда Гомель

Была такая передача "Городок" Весёлая. Жаль теперь уже нет..

Z_Vell

Так вот мы все туда хотим ворваться и там быть...

Z_Vell

а какую сказку вам хотелось бы услышать, или попасть в неё?

Rostik Kotov(Достаевский)

А сколько тебе лет?

Дайлова Надежда Гомель

Да уж как-то помоложе тебя буду.

Дайлова Надежда Гомель

Понятно. В 108 лет ни хрена не помнишь уже.

Пе
Петр

💋 💋 💋 💋

Сергій

На ушко?

Дайлова Надежда Гомель

👂 Да без проблем! Шепчите!

Сергій

🖼

Дайлова Надежда Гомель

😇Аж голова закружилась!😇

Сергій

🖼

Майя Петрова

Муж

Дайлова Надежда Гомель

Шестой годок уж без него.....

Вакиль Фаизов

Я.

Дайлова Надежда Гомель

Как что? Сказочку на сон грядущий. Хорошую. Добрую.😌

Вакиль Фаизов

Хорошо. мне было 24, мама послала меня в Узбекистан. типа, надо съездить, долг отдать. Я в 1985 году поехал, отдал долг, но споткнулся там, увидел свою будущую жену. С тех пор как женился и живу с нею, и благодарю Бога, что создал такую ситуацию...

Дайлова Надежда Гомель

И правда сказка. Хорошая и добрая. Счастья Вам!🤝 😌

Вакиль Фаизов

Надежда, И Вам добра и здоровья.