Николай Сафронов

Почему в сказках, после свадьбы, пишут:" Вот и сказочке конец"?

Ответы
Иехидна 🍄

Некоторые считают, что в средневековье жилось намного романтичнее, чем сейчас: верные рыцари были готовы на все ради прекрасной дамы и даже рисковали своей жизнью. Об этом нам упорно твердят художественные фильмы и книги о том времени. Но если бы современные женщины знали, что на самом деле творилось в ту далекую эпоху, то уже не грезили бы о рыцарях на белом коне...
~как то так)))

Николай Сафронов

Старое доброе прошлое!))

Иехидна 🍄

На самом деле, то что вам кажется прекрасно современность порой может не понять...

Николай Сафронов

Мы тоже не всё понимаем в ценностях прошлого поколения.

Иехидна 🍄

И не поспоришь - тут ты прав...)))

Николай Сафронов

Диалектика жизни!)))

Ирина Цветкова

А дальше наступает реальная жизнь. Со взлётами и падениями, с радостями и бедами. И всё зависит от людей, как они хотят жить: поддерживать или разрушать

Николай Сафронов

Кому как повезёт...

Алексей Старшинов

после сказочки начинаются суровые семейные будни... Где пила . С чего ты взял, я не пила... Знаю, что не пила, спрашиваю ГДЕ пила, опять соседу дала?...

Николай В. Авантюрист

потому что не было раньше досконального детективного раследования и архивов как сейчас - сказка закончилась и все -что тебе еще надо?🙃

Винни Пушик

жили-были три поросёнка, Ниф-Ниф, Нюф-Нюф и Наф-Наф. И вот как-то пришёл к ним в госте поросёнок Чих-Чих. Ну вот и сказочке конец.

Лора

потому что они достигли своей цели, дальше идет уже совсем другая сказка -жили они долго и счастливо и умерли в один день😂

Николай Сафронов

Отравились чем-то?!😳

Лора

ну...когда сочинялись сказки этот уход из жизни не предусматривался

Mihail Ozur

Коля, сказки -кончаются, после свадеб начинаются будни. Очень точное предупреждение о том , что дальше- суровая реальность.

Екатерина Емелина

Именно это хотела написать, Вы меня опередили.

Mihail Ozur

Катерина , больше не буду опережать. В сказках, поговорках, пословицах и язык, и содержание - "отшлифованные". Я не филолог ,но очень люблю точность речи.

Наталья Демешина

Ну они имели в виду, что конец сказанию...у людей будет всё хорошо!Это современные мужчины ищут подвох в этих словах!

Ни
Николай

Л.Толстой:"Почему пишут,что они поженились и жили долго и счастливо?Надо писать,что они разошлись и началась жизнь".

Дмитрий

после свадьбы сказочного не чего не будет -там начинается жизнь только сказки сочинять придется самому.😉

Валентина Черпакова

До свадьбы была жизнь как в сказке, после свадьбы сказочка закончилась, начались семейные будни!

Николай

Потому что , сказка заканчивается сразу после свадьбы)))). А потом начинаеца Триллер или боевик).

Таяна

Потому что дальше начинается бытовой писец... все героини сказок психологически поломаные...

Николай Сафронов

Только ли героини? Там всем перепадает неплохо...

Вячеслав Коршунов

Не, бывает еще -"Они жили долго и счастливо и умерли в один день", вот только сильно реже ))

Сергей Богатов

А дальше начинается жизнь и рутинный быт,это уже всем известно и никому не интересно.

Sergey Abramov

Потому что на этом заканчивается сказка. Дальше начинается суровая проза жизни. ))

Марина Ежевик@

Потому,что потом принц,который обещал горы,любовь и заботу,превращается в мужа🤭

Николай Сафронов

А жена из королевы...?

Марина Ежевик@

Не,королева се принца не выберет.А женщину королевой делает мужчина.🤷‍♀️

Николай Сафронов

Мы не принцы, но выбираем королев!)))

Марина Ежевик@

Наверно поэтому и одинокие.🤭

Николай Сафронов

Да, одна из причин - идеализация отношений.

Марина Ежевик@

Работать с проблемами надо,а не находить оправдания.

Николай Сафронов

Конечно! Как же без этого...

Собеседник

Значит скоро жениха сделают жирным и неповоротливым уродом и выгонят на работу!

Колосова Наталья

Потому что дальше начинается семейная жизнь. А это уже совсем другая история)))

Николай Сафронов

Уже и не сказка, а сухая проза?

Колосова Наталья

У каждого своя

Николай Сафронов

Кому как повезёт?

Колосова Наталья

Ну да)))

Черный Ангел

Да хватит, там потом семейная жизнь, разборки ,скандалы,че людей травмировать?