Шепот

Навеяло одним диалогом...Вы никогда не задумывались, почему некоторым все и сразу, а другим ничего и никогда? Почему одни болеют страшными болезнями, а другие нет? От чего это зависит? Карма, рок, проклятие предков, грехи родителей?А как же всемогущий и всепрощающий Бог? Почему он допускает это? А если допускает, то какой же он всепрощающий?🤔🤷‍♀️

Ответы
Таяна

Это и карма, и поступки, и проклятие родителей, негативные действия и мысли предков. Он смотрит за справедливость! Ведь если прабабушка приворожила прадеда, увела из семьи, а соперница пыталась исжить - это справедливо? Нет! Тут лишение права выбора и воли двух людей, ради мимолетного "хочу". У последующих поколений этой женщины проблемы со здоровьем, зрением, деньгами. Да, это расплата за нарушение одного из законов вселенной. И это нормальная история! Это важно выдержать и не повторять этой ошибки ее роду! А у той женщины, у которой увели, все будет иначе! Там другие уроки... выдержать, выжить и получить новые знания и опыт. Потомки будут жить в радости, тк она заложил новый вектор и новый фундамент в свой род! Все справедливо и честно!

Александр Шульга

Каждый человек, вернее его Сущность, приходит в этот конкретный Мир, на уровень своего развития, что было достигнуто в прошлой жизни и получает физ. тело, согласно определенному циклу новому этапу развития. Каждый приходит со своим багажем и дальнейшей перспективой развития и со свободой выбора пути. И как Вы направите свои стопы (в какое сообщество или семью...), так и будет складываться Ваше взаимоотношение с БОГом = Природой = окружающим миром = Мироздание. И ни какого наказания или прощения или поощрения нет у Бога. То, что наработаете в этой жизни, то и останется с Вами-Ваши знания и опыт и ни какой бог не может потом изменить Ваш Путь, кроме Вас самой.

Валентина Мезрина

Чаша своеволия (притча)
Сделались люди буйны, да сластолюбивы. Каждый начал жить по собственному разумению. Такое на земле началось, что стали распространяться слухи о кончине века:
— Скоро Бог изольет свой гнев на землю великим потопом.
— Нет, упадет на землю солнце - Бог изольет Свой гнев огненной бурей.
— Нет, полчища саранчи уничтожат все посевы — глад пойдет по земле.
Решили спросить самого древнего старика, всё повидавшего за свою долгую жизнь. Старик грустно покачал головой и ответил:
— Каждый сам изливает чашу гнева Божьего на свою голову, а Бог всего лишь не препятствует нашему своеволию.

Бог... А до того ли ему, если и так существует естесственный отбор. Выживает сильнейший. Люди умея мыслить и рассуждать ставят себя на пьедестал флоры и фауны и хотят, чтобы высшие силы обратили на них, именно на них внимание. А экосистеме планеты это безразлично. Она существует сама и сможет быть собой без человека, как без мамонтов и динозавров. Мы создаем Краснокнижных животных уничтожая их. Не особо то сохраняя виды и удивляемся деяниям Богов, чего они нас не берегут так же. А зачем? Без нас видов станет больше. Они просто выживут.

᠌ ᠌

Бог вообще не при чëм.. Всепрощение и прочие антропоморфии Богу приписали люди.. Никто не виноват ни в чëм.. Болезни это лотерея.. Последствия того, что мы нарушили естественный отбор, допустив до размножения тех, кто раньше и до подростков не доживал.. Плодятся люди с отклонениями.. Усугубляется алкоголем, наркотиками, экологией, продуктами ненадлежащего качества.. В каком-то смысле карма.. Общечеловеческая.

Шепот

Оеее)))🤦‍♀️😝🥳

Забава Накатична

🤣 ты чё?))) Размер пипетки не знаш☹️😁😁😁

Шепот

Знайууу)) патаму и в ахуе))))🤦‍♀️☝️😝😁

Шепот

🤦‍♀️🤣

Виктор Шаламов

А что есть жизненный путь? Это проверка "на вшивость" человека, чтобы в загробной жизни воздать каждому по заслугам. Так это всё толкуют священнослужители. Отсюда вывод: на протяжении жизни Господь Бог посылает человеку испытания - тяжёлые и испытания славой и богатством. А дальше человек выпутывается сам, достойно или недостойно. Всё это зачтётся ему в загробной жизни.

Шепот

Зачем она нужна загробная жизнь? Люди хотят жить сейчас, настоящей!

Виктор Шаламов

Вы атеистка? Так живите себе, кто вам мешает? вы задали вопрос. Я ответил. Не нравится ответ? Нажимаете "пропустить". Только и всего. Только имейте в виду, что земная жизнь это "секунда" от загробной.

Шепот

Мда....

Старый Волчара

Каждый получает все что ему нужно для выполнения своей миссии,
а если человек хочет то что ему не надо он его и не получит, кто вместо того чтобы заняться своим делом, пытается занять чужое место получит проблемы.
Бог не наказывает, он не виноват что вы не изучили закон притяжения и решили выйти на улицу через окно 5 этажа вместо того что бы по лесенке спуститься

Старый Волчара

спасибо конечно, но я фиговыми листочками не питаюсь)))

He
Helen

Питайтесь плодами🖼

Старый Волчара

дыньки? это можно)))

He
Helen

Всё можно

Старый Волчара

да, но некоторые вещи один раз)))

Людмила Давыдова

а как же заповедь его---не сделай другому то,что не желаешь,чтоб сделали тебе(ну там--не убий,не украдий....)Разве мы выполняем?...НЕТ.....так почему от него требуем всего и сразу.......И превые будут последними-сказано...........мне отмщение-и аз воздам................не мир пришел я вам дать,но меч...............все читайте,а не только то,что выгодно

ᚦᛊ∨ᛁ

...Карма – это основной закон мироздания, который гласит, что каждое действие человека влияет на его судьбу. То есть ваша жизнь является следствием решений, которые вы приняли в прошлом. А если развить эту мысль, то получится, что все хорошее, что есть в нашей жизни, а также все плохое, мы притянули в нее сами...))

Наоба Вашидома

что априори ложь )) ибо детям тоже за некие "грехи" прилетает )))

ᚦᛊ∨ᛁ

...не ложь, больные дети, это карма прошлых жизней, ещё больные дети рождаются для испытания их родных и близких..))

Наоба Вашидома

ты ж не написала о прошлых жизнях )))

ᚦᛊ∨ᛁ

...это потому, что отвечала на вопрос, а разяснения уже благодаря Твоему коментарию..))

Наоба Вашидома

эти прошлые жизни.....
вечно они всё портют...)))

ᚦᛊ∨ᛁ

...не всегда так, порой бывает в точности до наоборот..))

Владимир Ефимов

Бог никого не прощает и никого не наказывает. Он даёт всем жизнь и право на принятие решений, в которое он не вмешивается, чтобы не нарушить индивидуальность в развитии всего живого. Бог указывает только нужное направление развития и это творчество и созидание на основании любви. Всё иное приводит к потерям.

Виктор Соловьев

Так как помочь человеку если он вам не верит? Вы не ВЕРИТЕ БОГУ но ждете помощи? глупо..Болезни не случайны-значит далеко зашли за красную черту своей жизни..И вина -только своя..А БОГ всегда рядом..А вот как правильно поступать чтобы вылечиться и не болеть-это уже целая школа жизни..

Алекс Венцель

Судьба однако у всех разная: Одни рождаются во дворцах, другие в жалких лачугах или под забором. Одним достаются умные родители, другим бездельники и алкаши...Огромное значение имеет наследственность. Как говорится:-Не растут на ёлках апельсины!

Денис Шаповалов

Личное конечно мнение.карма плохая это ошибки или просто пессимистическое мышление.как вот вас кидают в воду чтобы вы плыли..сквозь тернии к звездам..а которым все.это им тоже испытание.думаете это легко?фигушки..

Ѻлегъ

выбор и кармические привязки ...при чём, карма может быть как личной так и родовой. а Бог, если речь о Боге в христианском понимании, этому только рад - человека находящегося в трудном положении проще поработить

Михаил Александров

Думаю это зависит от выбора. Мы приходим в этот мир за эмоциями и там, перед порогом рождения делаем выбор уровня сложности игры, соответственно здесь будем испытывать те эмоции и трудности, которые выбрали.

Селия Вымри

Потому что так пожелали себе. Это же Бог дал возможность отказаться от греха. Правда в том, что человек, единожды согрешив, не сможет от греха отказаться. Он навсегда замазан, сколько бы его Бог ни прощал.

Селия Вымри

Например, через две главы после "не убий" написано "Если застанет вора подкапывающего и ударит его, так что он умрет, то кровь не ему". Поэтому не надо понимать все буквально, а надо, если интересуешься, ходить в церковь, читать, задавать вопросы священнослужителям. И тогда придет понимание.

Селия Вымри

Владимир, ну давай обсудим, что ты такого увидел. Я вот увидел скажу, что. Что Церковь является основой, ядром национально-освободительного движения именно сейчас, когда это нужно нашей стране в освобождении от Америки. И понял, что такое церковь и ее роль в жизни народа.

Владимир Коваль

Церковь, это вопервых попы, которые наживыются на процедуре упокаяния усопшего так же как и ретуальные службы, пользуясь убитым состоянием скорбящих. Кретины, покропить машину, чтобы в аварию не попала, зашёл в церковь - подай(все ведь подают, ты что хуже других?). Как живёт церковь, архиепископ, архиереи, им подобные? На осле ездят как Иисус? Осёл даже в то время геликом не был. От куда у нах такие бабки, на лопате заработали, или языком своим бескостым на народе бестолковом?

Селия Вымри

Моя Церковь сильна и с каждым годом будет копить силы, чтобы враги России трепетали при одном виде нашей Великой Церкви. Мы будем ставить храмы по всему миру, и никто не сможет нам помешать!

Владимир Коваль

Скоро по всему миру будет больше мечетей, чем церквей, так что не льстит себе. А Россия, в свою очередь, лучше бы деньги на постройку церквей, пустила на нужды, сирот и пенсионеров, больных и страждущих, это более Богоугодное дело нежели постройка зданий для для песнопений написаных еврейским царём Давидом.

Адам Адамов

Мое мнение: болезни больше от внутреннего состояния, от этого зависит иммунитет. А Бог не виноват. Он нам дал свободу воли. Полную, но установил законы природу, чтоб мы видели результаты наших действий

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

совпадения и переплетения миллионов вариантов геномов в сочетании с жизненными обстоятельствами. Кому то выпадает джек пот, кто-то блефует, а кто-то без штанов ходит, зато с хвостом

Андрей Гуртовой

Не нужно искать магической основы. Просто эволюция именно так работает, убирая ошибочные гены и оставляя удачные. Именно поэтому комары выживают из года в год со времён динозавров

Михаил Мизеров

Анекдот: Циля, вы знаете- Роза Абрамовна пятого мужа в крематорий свезла..... Как же несправедливо устроена жизнь- одним ни одного мужа не досталось, а некоторые ими печку топят....