Оксана Шуктомова

Дисней или Союзмультфильм...?

Ответы
Max Wolf(Munchen)

хоть я этнический немец и до 10 лет жил в России но Союзмультфильм лучше и красивее,у меня целая коллекция с 1951 года с хорошим дублированным переводом на немецкий,моим детям нравится и мне не меньше

Max Wolf(Munchen)

действительно,зачем? я презираю Людоеда,который в первой половине ХХ века кинул в омут немецкий народ,я ненавижу канцлера Ангелу Меркель что спуталась с Кретином из Белого дома,Я в принципе против войны,а Украина это Россия и даже по фонетическому звучанию украинский язык это старорусский.верю в победу здравых сил,а именно Восток Украины

Оксана Шуктомова

Дай то бог! Но сейчас происходят вещи после которых страшно думать, что будет дальше. Я боюсь, что все может вылиться в нечто большее чем гражданская война на Украине. Мне вот интересно, а думают ли Европейские политики о том, что в Европе очень много русских и русскоязычных, которые вовсе не поддерживают ту политику которую проводят здесь. И не дай бог, конфликт перерастет в военный... Ведь если не половина, то добрая треть мужчин, если не вернется в Россию, то будет тут партизанить. Вы не думали о таком развитии событий. Если, что то начнется, я бы хотела вернуться в Россию. Там все таки есть где спрятаться с детьми. В Европе все как на ладони. А нашу Фрау видимо с прослушиванием очень хорошо подцепили... Или она не понимает, что толкает страну в катастрофу...

Max Wolf(Munchen)

вот этого я очень боюсь,у меня ведь тоже двое детей Августин 10 лет и Юлия 7 лет,а моя милая Фрида умерла от родовой горячки и родители уже не молодые,мы с братом Вильгельмом их регулярно навещаем-купили им домик на берегу лесного озера тут же в Баварии

Оксана Шуктомова

Мне жаль. Да, деткам мамы не хватает, да и Вам не легко. Мы смужем в этом году отмечаем 25 лет со дня свадьбы. С детьми запозднились, я болела сильно. После лечения, приехали сюда, решили смена климата пойдет на пользу , она и пошла. За детей боюсь. С нынешней обстановкой в мире.... У меня сестру зовут Юлия. Но будем надеяться на лучшее, что все же здравый смысл возобладает!

Max Wolf(Munchen)

я тоже надеюсь что увижу еще своих внуков и не только

Андрей Мишутин

А что, разве можно сравнивать современные (про советские и не говорю) о Маше и Медведе или Смешариков с их симсонами или трансформерами? Так что Ваш вопрос просто некорректен...

Оксана Шуктомова

Ну Симпсоны это не Дисней если я не ошибаюсь... Дисней это Микки Маус... . И Маша и Медведь, это не Союзмультфильм, это Анимаккорд...

Андрей Мишутин

Я про нашу и западную школы мультипликации. Или Вам по душе всякие скруджи макдаки?

Оксана Шуктомова

Но без Диснея не было бы Союзмультфильма!

Андрей Мишутин

Поясните...

Оксана Шуктомова

На основе Диснея и родился Союзмультфильм. Имеется в виду платформа создания всех анимационных фильмов. Нужен же был СССР тоже свой мульпликационный конвейер. Так скажем...

Андрей Мишутин

Я не в курсе возникновения мультипликации. Но, как технарь, знаю, что взяв что-то за основу, её можно развить во благо. С таким же успехом, можно и во вред. Не стану сравнивать мультики давно минувших дней. Но наши во все времена- источник доброты. А там- зачастую (не всегда) дебилизма. Вырастил детей, сейчас внуки- потому приходится смотреть с ними всякое и могу сравнивать. И очень рад, что наши стали выдавать подлинные шедевры. Когда дети были маленькие, к сожалению, весь эфир был засорен низкопробной американской продукцией. Хотя вполне допускаю, что у них и сейчас могут быть не попадающие на наши экраны позитивные мультфильмы.

Mm
Mmm

Дисней не превзойден до сих пор. Белоснежка, Пиноккио, Бемби и др. - классика жанра. Ведь наш "Ну, погоди" не что иное как слабенький ответ на "Том и Джерри".

Оксана Шуктомова

Мне ,,Ну погоди!,, тоже если честно не очень... Но и у Союзмультфильма много хороших мультиков. А Дисней , да! Я уже 20 лет собираю, но только полнометражные. Есть и маленькие, по 3 - 5 минут, новые компьютерные, тоже не плохо...

Mm
Mmm

Не спорю, много хороших, например "Чиполлино", "Мальчик из Неаполя"...но согласитесь - техника не та. У Диснея каждая деталь, каждый штрих, каждое движение продуманы до тонкостей. А какое значение Дисней уделял звуку, звуковому оформлению, не говоря уже о музыке и песнях.

Оксана Шуктомова

Вот согласна, особенно современные мультфильмы. А компьютерные технологии открывают еще больше возможностей для мультипликации. Но "Маша и Медведь" наш мне тоже очень нравится.,, Богатыри,,!

Mm
Mmm

Но есть понятия как ручная работа и машинная сборка. Может я ничего не понимаю в искусстве, но рисованные мультфильмы мне кажутся ближе, теплей, интересней...Извините, может я устарел.

Оксана Шуктомова

Нет! Не в этом дело, мне рисованные тоже больше нравятся! Но ничего не стоит на месте, все движется вперед и развивается....

Mm
Mmm

Согласен

Да
Дальнобой

Союзмультфильм, у них в мультиках есть хоть какойто смысл а у диснея больная фонтазия и черный юмор. И советские мультики более живые.

K Неважно

смотря что - ну погоди это то т же дисней - хуже еще - а философские мультики типа ежика в тумане - я такого вообще тут не видел

Сергей Тычинский

Даже думать не надо - Союз мультфильм.Вы даже не представляете,как наши мультики популярны за границей.

Оксана Шуктомова

Не представляю! В Германии живу, и что то не особо ни по телевидению, ни в магазинах наших мультфильмов не вижу.

Lexitch Chenia

у Вас паспорт от наша раша? а детей воспитывать лучше на буратино или на недотраханых покемонах?!!!!

Оксана Шуктомова

Ну у Диснея есть "Золушка " и много чего другого. А вот покемоны, это Япония...

Lexitch Chenia

это все?!??! золушка! ах!!!! Вам написать список, обязательный для просмотра и Вам и детям? подумайте сами где живете! дисней на другом континенте а баба Яга в соседних с нами лесах)))) или ваш ребенок вас почитать будет как по сказкам и фильмам нашим, или поступит по порядкам сраной нации сброда без корней что штатами называется. ВАМ РЕШАТЬ....

Оксана Шуктомова

Не все русские сказки хороши, точно так же как и европейские. У Америки нет сказок, кстати... Ни легенд, ничего. Кроме индейских. И чем Вам "Покахонтас" не угодила?

Lexitch Chenia

у америки нет истории. сказки сброда который свалил из европы и ближних островов. вичистили индейцев, наморочились с негритосами, людьми стали. официально написано негроидная расса, не охренели на "нигер" обижаться? про покемонов.... не перевариваю. оно тупое. не для наших детей. в наших корнях и генах заложены живость ума и нрав. мы - славяне. отталкивайтесь в рассуждениях от этого.

Борис Телеганов

дисней старый это сказка новый бред сивой кобылы с пропагандой ЖРИ СРИ НИ КОГО НЕ УВАЖАЙ

Борис Телеганов

посмотрите мультяшные каналы

Оксана Шуктомова

Может быть! Я по большей части полнометражные мультфильмы смотрю... 20 лет собираю.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Больше люблю наши мультики,но и у Диснея есть несколько прекрасных вещей.

Оксана Шуктомова

Есть конечно...

Булгаков Ю.

Союзмультфильм ! Количество,конечно не то,но качество гораздо выше !

Vo
Volna

мультфильмы хорошие есть у многих,но милее конечно "Союзмультфильм"

Бек Валиев

Свой, отечественный!!!!! Диснею отдыхать перед Союзмультфильмом!!!!!!

Оксана Шуктомова

Ну не скажите, там тоже есть гениальные вещи! Но за ответ спасибо!

Бек Валиев

Гениальных много, но они чужие для нас

Оксана Шуктомова

Может быть! Но сказки, они всегда сказки...

Бек Валиев

Отечественные более естесственнее, более понятливее, более реалистичнее

Никола

И у Диснея есть чего посмотреть а Союзмульт очень мало нарисовал.

Аскар Какимбаев

Союзмультфильм конечно. Эти фильмы и добрее и лучше со смыслом.

Данила Щепин

второе скорее, хотя Дисней тоже отличные мультики снимает.

Оксана Шуктомова

Мне нравятся оба. И у Диснея и у Соза, есть вещи которые нельзя сопоставить.

Геннадий Авдюков

И то и другое.Старое красивое как живое,но и Дисней хорошо.

Оксана Шуктомова

Я тоже так думаю...

Геннадий Авдюков

Вот видите и мысли бывают,тоже одинаковы.

Валерий Бабенко

Зачем же их противопоставлять? классные мультики у обоих

Генриетта Романовна

И Дисней, и Союзмультфильм... У каждого есть свои шедевры..

Роман Николаевич Макаров

Союзмультфильм... у Диснея тоже есть шедевры мультсказок

Оксана Шуктомова

Я тоже так считаю!

Сергей Рябов

И то, и другое. Зачем разделять, если можно совместить?

Оксана Шуктомова

Хорошая идея!

Сергей Рябов

И там, и там есть и хорошее и плохое. Не нужно зацикливаться на чем то одном.

Оксана Шуктомова

Согласна!

Сергей Рябов

Аналогично...