Константин Караванцев

Объясните почему разработка недр оказывает негативное воздействие на окружающую среду.

Ответы
Vik Vikov

УТВЕРЖДЕНА»
Приказом Министра промышленности и
энергетики Российской Федерации

от 07 августа 2007 г. № 311

СТРАТЕГИЯ
РАЗВИТИЯ ЭЛЕКТРОННОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИИ
НА ПЕРИОД ДО 2025 ГОДА

3. ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ СТРАТЕГИИ

Внедрение нанотехнологий должно еще больше расширить глубину их проникновения в повседневную жизнь населения. Должна быть обеспечена постоянная связь каждого индивидуума с глобальными информационно-управляющими сетями типа Internet.
Наноэлектроника будет интегрироваться с биообъектами и обеспечивать непрерывный контроль за поддержанием их жизнедеятельности, улучшением качества жизни, и таким образом сокращать социальные расходы государства.
Широкое распространение получат встроенные беспроводные наноэлектронные устройства, обеспечивающие постоянный контакт человека с окружающей его интеллектуальной средой, получат распространение средства прямого беспроводного контакта мозга человека с окружающими его предметами, транспортными средствами и другими людьми. Тиражи такой продукции превысят миллиарды штук в год из-за ее повсеместного распространения.

A:
Asya :)

Верхняя часть литосферы, которая непосредственно выступает как минеральная основа биосферы, в настоящее время подвергается все более возрастающему антропогенному воздействию. В эпоху бурного экономического развития, когда в процесс производства вовлечена практически вся биосфера планеты, человек, по гениальному предвидению В. И. Вернадского, стал «крупнейшей геологической силой», под действием которой меняется лик Земли.

Суворов Сергей

При изымании природных ресурсов изменяется химический состав почвы, нарушаются геологические пласты, меняются подводные течения и в результате экосистема должна подстраиваться под эти изменения.

Шеф Татарин (Самара)

при открытой разработке-эрозия почвы, изменения ландшафта, изменения круговорота воды, при закрытой разработке также изменения всего этого + техногенные землетрясения

Дима Angel Indisguise

Представь на секунду что ты Земля. Тебя ковыряют, извлекают из тебя внутренности, сжигают их на твоей же поверхности. Будешь ли ты чувствовать себя позитивно???

Неизвестно Неизвестный

вмешательство человека в природу разрушает её, так как человек все подстраивается под себя и свои нужды
а нужды человека идут в разрез с интересами природы

Александр Рылов

Природа - это единый организм,как у человека. А теперь представьте, если бы мы так разрабатывали свой организм, добывали кровь, дробили печень?

Лека Лютер

потому что наши недра вычерпали, понаделав дыр и пустот, а то, что раньше мирно спало в своей норе, теперь отравляет нашу атмосферу

Владимир Матвеенков

нарушает природное равновесие, ведет к эрозии почв, загрязнению шельфа моря, истребляются привычные образцы флоры и фауны и т.д.

Юрий Беляев!

это окружающая среда реагирует на воздействие на её недра .хотя кое что восстанавливается .время дай те немного времени даёте.

Ирина Костюкова

проведем аналогию с человеком...если над вами провести операцию и что нибудь вырезать это скажется на здоровье и самочувствии?

Любовь Павловская

В земле образуются пустоты, а их надо чем-то заполнять. И мы удивляемся : земля провалилась, землетрясение, или еще что- нибудь.

G.a.m.e. O.v.e.r.

Высасывание крови из человека тоже имеет негативное последствие, так и из Земли нефть высасывают,ей тоже плохо. Так понятно?

Ар
Аркадий

Потому-что разрабатывается без учета замысла Создателя и Хозяина Земли - Всевышнего Бога ! ( А замысел записан в Библии )

Радик Сулейманов

вырубаются леса, асфальтируется земля, чем дышать? потом из этого делается бензин сжигается углекислый газ!

Ирина Малышева

наверное,потому что,после извлечения чего-либо в недрах образуются пустоты. а это чревато последствиями.

Вера Швецова

потому что при разработке недр происходит выход вредных веществ которые наносят вред окружающей среде

Алексей Биктимиркин

не умеют грамотно разрабатывать, земля создавала создавала. а мы пользуемся опустошая ее недры, обидно

Олег Яковлев

негативное воздействие оказывает не разработка, а использование полученного в результате разработок

Элис

нарушается баланс в природе...образуются пустоты, искусственные пещеры, идёт загрязнение экологии..