Виктор Правдин

🖼 Откуда и зачем пошла мода на вытянутые черепа?

Ответы
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Есть не мало версий по этому поводу. Одна из них, что таким образом заставляли работать весть мозговой аппарат человека,включая эпифис. Что развивало у таких людей определенные способности. А достигалась такая форма черепа искусственно и не у всех.

Виктор Правдин

А логика?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Она есть у мужчин. У женщин нету.

Виктор Правдин

Ясененько))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

🤷‍♀️Я ответила на вопрос.

Фрост

Не знаю, точно откуда, но черепа искусственно деформировали и по причине «так красиво», и считалось, что люди с другой формой головы - особенные, имеют собственный тип мышления, приближены к богам

Виктор Правдин

Каким богам?

Фрост

Да фиг его знает, не разбираюсь

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

богатые и влиятельные таким образом выделялись... а еще была мода на длинные шеи, длинные уши, проколы в разных местах, вообщем в каждой избушке свои погремушки

Виктор Правдин

Хороший ник!

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

так меня бывшая называла)

Виктор Правдин

Видимо по существу называла!

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

тебе остается только гадать)

Александр *********

по различным версия от богов которые были на нашей планете и правители просто подрожали им делая себя богоподобными с детства

Виктор Правдин

Хорошо

Маша,да Не Ваша ))))

Мода?))) Про моду ничего сказать не могу ))) А вот то, что такой дефект возможен при патологических родах-это да ))

Надежда Надина

Я думаю это делали специально, чтоб возвыситься, показать значимость рода, сана, положения в обществе.

Виктор Правдин

Почему имеено так?

Надежда Надина

чтоб увидев такого даже без одежды без медалей, сразу понимали кто перед ними и трепетали...

Алекс Венцель

По моему этим занимались Инки. Для этого они с раннего детства туго бинтовали младенцам головы...

Виктор Правдин

Зачем они это делали?

Алекс Венцель

Вот этого никто не знает, но есть версия о том, что таким образом они пытались подражать Анунакам. Это те самые мифические пришельцы с звёзд которые и создали людей, а потом на протяжении веков наблюдали за их развитием...

Виктор Правдин

Ясно

Vi Za Vi

Их искусственно вытягивали , типа статус фараона. Он не такой как все. Египетская традиция

Вр
Вредина

Читала, что в древние времена люди дружили с инопланетянами, это у них были такие черепа

Норма

На Кубе нам рассказывали про племена, в которых искусственно вытягивали черепа детям )

Виктор Правдин

Зачем они это делали?

Норма

Не помню! ))) Извините )

Виктор Правдин

Ясно

Норма

😞

Абырвалг

интнресный вопрос - тутанхамон имел подобный деффект - может в подражании живому богу

Виктор Правдин

А он кому подражал?

Абырвалг

у него просто генетический деффект вроде

Виктор Правдин

То есть это ваше предположение!?

Абырвалг

нет не мое когда то интересовался египтологией - именно о генетическом деффекте речь шла и о куче других заболеваний тутанхамона по моему еще и падучая была - в те времена признак святости

Лариса Крушельницкая

Человеку всегда хотелось чем-то отличаться от других. Понты, короче

Виктор Правдин

Почему так отличаться?

Лариса Крушельницкая

Фих знает

Виктор Правдин

Аргумент!

Лев В Год Тигра

с инопланетян, которые и породили цивилизацию в древнем Египте...

Виктор Правдин

Благодарю за разумный ответ!

Ев
Ева

Подражать инопланетной расе, контактировавшей тысячи лет назад

Виктор Правдин

Разумный ответ!

Алия

Может быть это для того, чтобы корона лучше и крепче сидела...? ))

Константин

закос под потомков богов. Пользовались знатные семьи и бгачи

Константин

да я сморел про это фильм документальный.. В общим что то такое было.. Вытягивали черепа с детства, перетягивая голову повязкой.. Как щас у какого то племени аборигенов в Африке вытягивают нижную губу или шею, по кольцу одевая на шею в год.. И эти вытягивали.. Считалость эстетичнее и показатель своего статуса..

Виктор Правдин

Значит миф про Адама и Еву?

Константин

😄это из религии что то

Константин

они то верили в свою религию.

Ел
Елена

Интересно как эта мода отражалась на работе мозга.

Виктор Правдин

Рассуждать могут все. Но неимя основы знаний рассуждения приобретают пустословный, вымешленый характер.

Ел
Елена

Вы слышали наверное о родовых травмах и как они влияют на здоровье и нервную систему , искуственная деформация черепа влекла за собой ещё худшее последствия. Поэтому мода быстро закончилась

Виктор Правдин

Откуда вы знаете какие были последствия?

Ел
Елена

Не знаю, предполагаю .

Алексей Кругликов

это тупость а не мода они свои черепа ставят

Алексей Кругликов

нет мои нормальные

Виктор Правдин

Благодарю

Алексей Кругликов

пожалуйста

Галина Мамаева

Не помню, от какого-то африканского племени)

Виктор Правдин

Заче они так делали?

Галина Мамаева

Не помню, смотрела по ТВ лет 30 назад))))

Дайлова Надежда Гомель

Египтяне считали - это высшая раса, инопланетные отпрыски.

Компас_Земной

В Африке в каком-то племени такая дичь есть.