(=Artur=) $ Brant $

Реально ли в ближайшем будущем (2018-2022 года) построить космическую верфь на орбите Земли?

Ответы
Зелёный Мох

Учитывая международную обстановку - вряд-ли. Общество богатых стран погрязло в "культуре" потребления, нищие страны едва выживают. А ещё Идёт холодная война. Думаю что основные финансовые средства бросаются на информационные и психологические технологии, ведь практика показала что они намного эффективнее бомбардировщиков и ракет

(=Artur=) $ Brant $

Полностью с Вами согласен.

Денис Перов

реально. но никто строить не будет. верфь, по определению, служит для строительства, а в ближайшие лет 50 даже на луну никто не полетит, разве КНР

Пётр Маркович

Навряд-ли, при нынешнем отношении это просто не возможно,есть большая вероятность того что земля превратится в космичаский мусор или пыль.

(=Artur=) $ Brant $

Почему же она превратится в мусор,да еще и космический?

Пётр Маркович

А Вы посчитайте сколько атомных станций,не говоря о ядерном оружии. При таком психозе ничего хорошего ждать не приходится.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 ну ичто?не большая разница этот верфь на земле или в орбите около земле...стоит ли

(=Artur=) $ Brant $

О-о-очень большая разница...Легче ли ракете-носителю преодолевать гравитацию Земли,слои атмосферы,или же построить,допустим,межпланетный корабль уже в космосе,которому не нужно преодолевать земную гравитацию?Остаются только проблемы с достакой ресурсов и строительных материалов...

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 преодолеть гравитации не так сложно уже,но эсли скорость не поднимиться в несколько милионов раз,а это еще невозможно,то все равно...

(=Artur=) $ Brant $

Эмм,не совсем понял.Причем тут скорость?

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 а что больше достигнет вашего корабля построеным но косм.верфе,чем тот из земли,эсли нет нужную скорость пойти в др.галактиках...

(=Artur=) $ Brant $

Я не могу Вас понять 😄 Ладно,думаю,закрыли тему)

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 хорошо,только дополню что достич других галактики нужно милионых лет со скорости света,а для токих разстояниях это мелоч с земле или с орбите около земле...

Людмила Попова

реально. болтаются же там спутники, чего бы и верфи не поболтаться, зато имидж)))

Алексей %

реально, мой челнок уже между луной и юпитером гоняет лет так 5 приблизительно

Александр Гурский

хотелось бы, мне нравится космос и хочется хоть раз за всю жизнь побывать там

(=Artur=) $ Brant $

Я Вас понимаю 🙂

Александр Гурский

давно интересуюсь космосом

Swetlana Berdnikova

забудь о космосе,земляк российский.рождённый ползать летать не может.

(=Artur=) $ Brant $

Я из Казахстана.Знаю,что летать может и не могу,но могу запустить других.

Bringing Joy Forever

Очень даже реально, быть может давно уже построили где-то на земле.......

Владимир Терентьев

Космическую верфь построить реально, обустроить Россию - фантастика.

Кириллова Зинаида

За это время можно и зайца научить курить... Ничего не возможного нет!

Руфина Субушева

путин скажет построим, значит построим а как это уже другой вопрос.

Геннадий Нагаев

Думаю реально, если всяких санкций между странами поменьше будет

Александр Князев

В ближайшие годы нет особенной необходимости. Построить можно.

Галина Балашова

пусть сначала на Земле порядок наведут.а потом в космос рвутся

Xe
Xelen23658

уже до 2022 г будут большие перемены на Земле,но не с косм.верфью.

Ермек Испаев

мечты сбываются и ... не сбываются,а все хорошее и есть мечта...

Нина Лебедева

Надо Землю познать и человека на ней,а потом лезть в космос.

Нина Лебедева

Да разве человечество стоит того,чтобы его спасать?

(=Artur=) $ Brant $

Конечно.Не все люди такие...Сикие.Это естественный процесс.Эволюция даже можно сказать.Переход с одного этапа на другой.

Нина Лебедева

Человечество обросло душевным жирком и убрать этот жир сможет только несчастье.Так мы устроены.

(=Artur=) $ Brant $

Вы психолог?

Нина Лебедева

Нет,это общеизвестно.Нам не дадут перейти на другой,более совершенный уровень,пока мы не изменимся.Представьте,сейчас у нашей страны есть психотропное оружие,мы его тут же применим к неугодным и так все.

Ле
Лев

Вы не слышали что сейчас на Земле происходит, какой космос

Ольга Терлецкая

в космосе еще не было руки человека землю загадили хватит

(=Artur=) $ Brant $

"В космосе еще не было руки человека" - здрасте!А Гагарин?Леонов?МКС в конце-концов? 🙂

Ольга Лешанкова

Сейчас кризис. Нет средств