Тричетыры Раздва

"Такую звонкую кошку не взять — дураком остаться..." утверждал один охотник, а кого он искал?

Ответы
Людмила Голодникова

С юмором----Кучкудум...Три колодца...,а в колодце -*кошка*,которой достают утонувшее ведро...( так делают на ставрополье.) и больше-ни одной мысли.

Елена .

Тот козел особенный. У него на правой передней ноге серебряное копытце. В каком месте топнет этим копытцем, там и появится дорогой камень.

Тричетыры Раздва

))))))))))) УмничЁк))))))))

Елена .

ура! любила в детстве эту сказку...

Владимир Веселов

Что-то мне подсказывает, что этот охотник под кошкой подразумевал нечто неодухотворенное... Или я ошибаюсь?

Владимир Маслов

оленя... козочку - серебряное копытце... а нашел девочку Даренку, да кошку Муренку... Кокованя звали его...

Татьяна Гордеева

Звонкая кошка? Это что-то из детства, из сказки? Проскакал над городом олень? Серебряное копытце!!!!!!!

Тричетыры Раздва

Только он не олень....))))

Татьяна Гордеева

Ну там кажется лань была. Красивая сказка.

Татьяна Гордеева

Опять не угадала? Перечитаю!

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

)))))))))))))))))))))))))так йэлектрик читобъ варону с правадоф снйать как биз кошик та пасталпамъ ласидь 😄

Тричетыры Раздва

хера се тебя сплюшило....)))))

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

зеркало=> съовйэт реплика или вапроссказанная чилавиком естьатабражение ево палитикивнутринева мира и МЫСЛЕРАЗСУДИТЙЭЛЪЬНАОСТИ И характира))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))ЗРИ СМЫСЛАОБРАЗ ФРАЗЫ))))))

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

)))))))))))))))))))))))))))))))типа касить зилёнимs rkfpjv] 😄

Александр Ербаев

У кого длинный хвост,у того длинный ум,поцелуй за это под хвост моего ишака.Кто автор?

Ольга Лаврентьева

Это не он искал, он был охотником, а Даренка увидела /Бажов " Серебряное копытце"/

Лида Пислегина (Шевело)

За козлом бегает этот охотник- это зимой, а летом пески промывает- золото ищет

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Серебряное копытце, может, ещё кого, не помню. Кошку Мурёнкой звать...

Милота))

искал козла с серебряным копытцем ("Уральские сказы" П. П. Бажов)

Лариса Москвитина

В марте все кошки звонкие. Охотник открыл кошачий приют?))

Dima Makarov

Эта фраза из сказки: "Серебряное копытце". Козла он искал.

Елена Корчак

Бог и он знают, что ему действительно было нужно!!!

Алена Соболева

кошка Муренка, а искал Кокованя золотое копытце.

Галина Бердюгина

не знаю... но у меня очень звонкий кот... гадёныш

Светлана Хон

Словосочетание "звонкая кошка" - это как? 😄 😄 😄

Тричетыры Раздва

Это нормально....для русскоязычных...

Светлана Хон

Просто первый раз слышу))))

Наташенька Солнышко

Это кажется из мультика "серебряное копытце"

Тричетыры Раздва

Это сказка...Бажова...неужели не читали? Но по сути верно))))

Наташенька Солнышко

Ну мультик по этой же сказке снят....

Андрей Быстров

У кошек копыт нет... ВО! Вспомнил! Деда Мазая!!!

Людмила Карютина

Сказы Божова, а искал Серебрянное копытце