Георгий Зайчковский

Какой орган человеческого тела "бездонный"?

Ответы
Михаил Иоффе

т.е. буквально его наполняешь, наполняешь, а он по прежнему без дна? Может желудок, мы его бесконечно наполняем, а он не наполняется, потому что периодически опорожняется?

Соловьев Юрий

Обобщая все ответы, можно придти к выводу, что человек, это прожорливое существо (желудок) с ненасытной глоткой (горло), пустыми глазами (без дна), без мозгов (голова)

Яга

Бездонным колодцем называют память но это не орган.Бездонными могут быть глаза в которых можно утонуть. А у некоторых желудок ненасытный.)

Ардак Дулатова

Конешно глаза.не зря же говорят. “вся жизнь прошла перед глазами“. Даже весь мир вмещается в глазах когда мы видим и смотрим будучи зрячим

Инеса Фрай

Кожа - по площади самое большое, по весу самое тяжелое и наиболее функционально разнообразный орган человеческого организма

. Михалыч

цензура тут зашкаливает,я написал совершенно литературное слово,медицинский термин,не пропустили,я ухожу с этого сайта

Alexа Чалик

. про орган не скажу.. а вот кружка бывает .. "С горя Влад торчит в пивнушке,.. - мочит ус в бездонной кружке..

Наталья Мищенко

Надеюсь, что это мозг, с его шикарной способностью постигать огромное количество информации

Алла Салова

бывают глаза бездонные, бывает глотка ненасытная, в общем, у каждого свой "бездонный" орган

Татьяна Рачицкая

Глаза.А что Вам дают такие вопросы ? Объясните,что это за "Спрашивалка 2 ?В чем смысл её ?

Л.
Лариса .........

не знаю...глаза...нет...недавно только глазное дно проверяли...значит есть оно у глаз... 😄

Тома Томина

всё в душу пытаются заглянуть ,не все разрешают

Тома Томина

у некоторых бывает глотка бездонная ) 😄

Виталий Сучков

Том, я об этом же. Глотка ,- вход в ЖКТ

Тома Томина

у тебя тракт , а у других глотка

Виталий Сучков

Согласен. Мне "груша" не грозит

Мария Шереметьева

Глаза бывают бездонные.. но чаще всего встречаются люди с бездонным желудком(

Serge M Yu Shin

любой, у которого нет дна. Сердце, например. Легкие. А вот у глаза дно есть ))

Анастасия Черенкова

Нос. У Есенина есть строки: "И нос, как будто бы на грех, бездоннее колодца.

Св
Светлячок

говорят глаза....., может, все-таки кишечник ? ))),но должно быть -сердце......

Ар
Арёлик.

)))

Вадим Саммер

желудок, у него нет дня в него постоянно надо закидывать до конца дней

Инна Скосырская

Любой. Если человека перевернуть, то, что было дном - станет крышкой!!!

Абдижамил Кошуев

если сьотреть в зависимости от длины члена мужчины, то матка женшины

Андрей Астафьев

как многие говорят это мозг, чего только не найдёшь и не потеряешь....

Сергей Павлов

Любой. Если человека перевернуть, то, что было дном - станет крышкой.