оя
ольга яковененко

Как Вы считаете(вопрос,скорее к мужчинам)-это нормально,что тренер Российской сборной-итальянец?У нас в России своих тренеров нет?

Ответы
Игорь Казаков

Странно что вам это интересно.Проблемы в нашем футболе давние и системные.Наш царь и же с ним ,взяли курс на высший спорт,и если скажем в гимнастике или в лыжах и т.д.это не особо хорошо,но терпимо,то в игровых видах это фатально...Нужно чтобы играл каждый двор,каждая улица,школа,университет и т.д.,ограничить кол-во легионеров,вовремя проводить ротацию и .....,а главное не цепляться за 18-го года чемпионат,и лет через десять понемногу научимся играть 🙂

оя
ольга яковененко

Мне это интересно,потому как я -бывшая спортсменка.Правда,вид спорта был иным.Муж-м/с спорта по боксу.Но...Обеим нравится смотреть футбольные баталии,как бы не было это странным.Оба искренне болеем за развитие спорта в стране(многое в жизни с ним было связано).Такая вот мы с ним нестандартная,наверное,семья.И нам обеим созвучны Ваши мысли-"каждый двор,каждая улица"...А ведь прежде так и было.У нас были и межшкольные соревнования по разным видам спорта,потом межинститутские,краевые и т.д.Были дворовые клубы,секции при школах,ШВСМ..Изничтожено все.За это и душа болит.Какими вырастут наши уже внуки...

Игорь Казаков

Приятно встретить родственную душу :)Обозначенные проблемы это лишь верхушка айсберга,главная проблема немыслимая коррупция и воровство в ДЮСША и в др.спортивных школах,их полная закрытость,отсутствие конкуренции в первую очередь в тренерском корпусе,а те что работают не в состоянии проводить независимую тренерскую линию....В общем как во всей стране,к сожалению.Я проехал по Европе,там спортом занимаются все!!!

оя
ольга яковененко

Вы абсолютно правы!Нам обеим это близко,т.к.муж еще энное время работал и пред.гор.спорткомитета, позже-зам.дир.спорткомплекса-з/пл 9 тыс-минус проезд и питание.Это в Питере....И море-классных друзей-тренеров,которым нет места в этой жизни,как бы это печально не звучало.А про Европу что уж говорить-видели и мы с мужем не очень-то, мягко говоря, молодых дам в Италии,например,на велосипедах.....

Шеф Татарин (Самара)

это скорее дань моде нанимать очень за высокие деньги иностранцев, тренеры у нас есть, но футбольная мафия не допускает своих на эти роли, все хотят немедленного результата, при этом выделяя деньги на игроков, но не готовя и не воспитывая своих игроков, это тупик

Александр Ивановский

вопросом на вопрос: вся таблица Менделеева есть в России, все великие открытия принадлежат русским и где находится Россия по уровню жизни, вот именно, Россию умом не понять и китайской рулеткой не измерить, это страна непуганых идиотов!

оя
ольга яковененко

Наверно,Вы правы...Но все уже было,было,было! Уничтожили школы ШВСМ,уничтожили дворовые клубы,пустуют хоккейные и спортивные площадки,а тренеров-классных! без работы-море....А спортивные функционеры все ездят по заграницам и вещают,вещают....

Аркадий Южный

Мне кажется проблема в другом, выбирают иностранца потому. чтобы он не зависил от наших выше стоящих чиновников и не выполнял их указки,т.е. вмешательство в тренерскую работу. Но это моё лишь предположение, как один из вариантов.

Александр Погребняк

Это так же ненормально как выпуск продукции иностранных брендов и закупка сельхозпродукции, которую можно выращивать в своей стране

оя
ольга яковененко

Я точно так же считаю.И перестали с мужем болеть за свою же питерскую команду "Зенит"-противно болеть за легионеров(у которых нет чувства Родины.И за миллионеров,которые ходят "пешком".)

Александр Погребняк

Правильно ! Нынешний футбол вообще по определению это когда тысячи нищих наблюдают как 22 миллионера по полю мячик перекатывают ))

оя
ольга яковененко

Мы точно также считаем! А оба-бывшие спортсмены...

Александр Погребняк

Я всё же надеюсь что очень скоро спорт станет по-настоящему отечественным и вижу для этого предпосылки. Но проблема не только в этом.... Бизнес убивает всё положительное что было в спорте. И это беда всего мирового спорта. Я вот уже и не знаю существует ли в природе любительский бокс, к примеру (((

оя
ольга яковененко

Не существует...Просто много чего знаю-юывшие чкмпионы.

Александр Погребняк

((( Теряется всякий смысл. Значит нужно осознанно отказаться от высших спортивных достижений и заниматься исключительно физкультурой

Solomon Gruzmarg

Раньше были свои тренеры еврейской нацианальности, и были победы.А сейчас итальянцы.А куда евреев в России подевали?

оя
ольга яковененко

Нашим евреям,видимо,столько платить не хотят-они на "откаты"не согласятся....

Solomon Gruzmarg

как знать?

оя
ольга яковененко

"Барух",Вы,наверное,правы.Как знать...Как знать...

Solomon Gruzmarg

хахаха.

S-U-P-E-R J-O-K-E

А можешь перечислить хотя бы десяток хоть ЧЕГО УГОДНО (ЛЮБОГО) высшего мирового класса, что есть в России?! А?...

оя
ольга яковененко

В спорте,что-ли?Конечно,могу.Да и Вы сможете -Гугл Вам в помощь...

V N

нет, есть но не они решают где им работать, все равно тем тренерам что были при ссср они не ровня

оя
ольга яковененко

А у нас и сейчас замечательные тренеры есть! На минуточку-Фабио-68 лет!

Медведь Русский

Конечно нет,я давно сказал,наша сборная никогда не будет играть,покане будет нашего тренера

оя
ольга яковененко

Я тоже так считаю.Также считает и муж-м/с по боксу.На спорт в России власть предержащие плюют,проще пригласить легионеров,наверное.Откат еще получат.Иначе как объяснить,что огромное количество тренеров в России(и хороших)никем не востребованы?Последний раз оклад мужа-зам.дир.спорткомплекса составлял 9 тыс.руб.Минус проезд и питание...Вынужден был уйти в охранники.Хотя тренером был бы-великолепным.

Владимир Геращенков

Давно писал, что Капелло надо было гнать после ЧМ. При нём команда не заиграла, а стала хуже.

оя
ольга яковененко

Мой муж считает так же.Да и я тоже-просто люблю футбол.(Хотя бывшая спортсменка по другому виду)

Владимир Геращенков

Ужасно было смотреть на сборную в матче против Австрии. Те не умеют играть, а мы и подавно.

оя
ольга яковененко

И как-то стыдно...А потом читать комментарии,что Иванов сказал,что "игра наших футболистов в этом матче -убожество"...А кто загнал-то спорт в нашей стране-не эти дядьки разве?

Владимир Геращенков

Нет, не эти дядьки. Играют же не они.

оя
ольга яковененко

Но платит за это "убожество"-кто?И покупает это "убожество" за миллионы-кто? И кто получает откаты?....

Kudelik Vladimir

У вас в росии ничего своего нет кроме водки и соленых огурцов, надо смотреть правде в глаза

оя
ольга яковененко

За державу обидно...А что делать?

Kudelik Vladimir

Надо кого-то менять, а Немцова жалко, правду говорил

Наталия Лето

Правду (о недостатках) говорить особого интеллекта не надо. Ее знают и говорят у нас от депутатов до бомжей в пивной.Это легче, чем что-то конкретно делать на благо Родины.А Немцова, хоть и жалко как человека,но он ,к сожалению, научился только украинским оружием спекулировать,а это не подвиг

Kudelik Vladimir

Он может и украинским в чем большие сомнения, а кое кто свой народ опустил, уже и желтым пошла раздача земли на50лет, назад не вернется, пошел процес распада и деградации, и кто за все это ответит и где они все будут, в Маями, в Куршавелях, на Багамах? Их детишки уже там, а расхлебывать нам, пока еще не очень поздно надо спасать Россию от очумелых властью, все на площадь иначе кранты

Sarman

Для такой команды вообще эскимоса нужно брать в тренеры по футболу. Всё равно без толку.

оя
ольга яковененко

А представляете,мы с мужем и за Зенит перестали болеть-хотя живем в Питере.Терпеть не можем легионеров.И миллионеров,которые пешком ходят по полю.(мы оба-бывшие спортсмены,в разных видах спорта,но в этом мнении -объединились)

Sarman

Полностью с Вами согласен. Я тоже бывший спортсмен и не понимаю всех этих покупок чужих игроков.

Дмитрий Эберлинг

свои тренера есть просто они бояться тренировать нашу сборную

оя
ольга яковененко

А кто ж их туда пустит-то?!

Дмитрий Эберлинг

ни кто

Ирина Ирина

В нашей стране все есть, но скорее всего их берегут 😄

оя
ольга яковененко

А для чего? С почестями похоронить?Как,впрочем,и весь российский спорт,пока российские функционеры от спорта не перестанут ездить по заграницам на средства,которые предназначены для развития спорта в России,и не рассказывать на плохом английском всякие сказки...

Владимир Акоти

Есть,полно.Но такие же никудышные как и футболисты.

Владимир Акоти

Все потуги пустой звук.Только жесткие решения с самого верха.В России только так можно что-то поменять

оя
ольга яковененко

Ну да."Барин вот приедет,барин нас рассудит"....Опять "ручное управление"-блин,ничего не меняется в России просто так-только после писем Путину...

Владимир Акоти

Сами прекрасно всё знаете.Увы,так было так будет.

оя
ольга яковененко

Ну да...Только вот с "нашего молчаливого согласия совершается все зло на Земле"...

Владимир Акоти

можно подумать нас кто-то спрашивает.всё жестко пресекается.даже в интернете.а уж на улицах тем более.ну если только как в 17 году.

Николай Кисельников Хабаровск

своему тренеру столько денег платить- не поймут 😄

оя
ольга яковененко

Ну да,и откат не заплатят...

Василий Теркин

Лучший тренер всех времен и народов - Путин!!!

оя
ольга яковененко

Опять оголтелый ура-патриотизм....Да с чего Вы взяли-то? Ну как всегда-в прошлый раз орали-Ельцин.И что7

Василий Теркин

Это сарказм.

оя
ольга яковененко

Извините,не поняла.Злились с мужем из-за матча с Австрией.Оба-бывшие спортсмены.

Сергей Петровs

Это не ко мне. В Федерацию спорта пожалуйста.

..

У нас нет ничего своего, футбол - частность.

Галина Осташко

наверно нет. кого ни ставили-толку не было

оя
ольга яковененко

Да никого они и не ищут,похоже.Потому как знаю,и думаю,что классных тренеров в России хватает!

Галина Осташко

не наша эта игра. так же как бег на короткие дистанции. организм так устроен

оя
ольга яковененко

Да я вообще-то про то,что спорт в России развивается хреново.И я не хочу болеть за легионеров,которые к России не имеют никакого отношения.

Галина Осташко

и я тоже, тоже мне национальная сборная)))

оя
ольга яковененко

Ну да...А еще мне" нравится",как наши миллионеры вальяжно "ходят" по полю....На результате же их зарплата не сказывается...