Владимир Боляев

Язычество на Руси - это хорошо или плохо?

Ответы
Александр Замарин

Язычество на Руси-это совершенно другая грань и ментальность,скажем,в сравнении язычества мексиканских майя или ацтеков Южной Америки.Это древняя Русь,это многоверие и почетание богов,а не жертвоприношение своих близких,это целый пласт культуры и чистая евгеника.,обряды целомудрия и врачевания,любовь и уважение к земле русской,почитание знахарей и стариков!

Александр Замарин

Язычество на Руси-это совершенно другая грань и ментальность,скажем,в сравнении язычества мексиканских майя или ацтеков Южной Америки.Это древняя Русь,это многоверие и почетание богов,а не жертвоприношение своих близких,это целый пласт культуры и чистая евгеника.,обряды целомудрия и врачевания,любовь и уважение к земле русской,почитание знахарей и стариков!

Лисий Хвостик

Не чти библию - не будь рабом и рабой бога иудейского, не будь слугой и служанкой народа иудейского. Чти веды - будь достойным сыном и славной дочерью родных богов, живи во славу рода своего. Всем людям - большой, дружной, счастливой семьи, а рабам - рабской жизни.

Sv. Max

Язычество в общем-то плохо, но они по крайней мере изучали природу, и пытались войти с ней в гармонию, но пошли не верным путем, ошибка в том что природу возвели в божественную силу, а Бог один, они пытались брать из природы самое лучшее, сейчас такого нет.

Владимир Боляев

Основой любого язычества является ведизм, возникший несколько десятков тысяч лет назад, широко распространенный в разных странах и различающийся в основном именами и определениями, объективно адаптированными к особенностям конкретных языков (отсюда и термин «язычество»). Пример: на Руси бог Крышень, а в Индии - Кришну. ВЕДИЗМ – это космическое мировоззрение. Это целостное знание о принципах гармоничного функционирования Вселенной, выраженное в представлении о взаимодействии космических сил, их множественного проявления в едином и единого – во множественном. Славянский ведизм – это многобожие, отражающее миропостроение. Все более поздние религии – это, в основном, описания жизни каких-либо личностей, их мыслей и поступков, связанных с одним и единым Богом. Так что же всё-таки плохого в язычестве?

Sv. Max

То что поклоняться всяким явлениям природы, молится там, мол нам урожай, нам бы урожай, погоду хорошую, это щас как-то не очень, ну абсурдно..

Татьяна Табакова

Язычество дало прививку к Христианству. И нельзя забывать, что многих силой крестили-по приказу Князя.. не все язычники приняли крещение добровольно! им особо не обьясняли суть Христианства...

Януш Мати

Язычник - человек отличных от твоих культуры и языка. Язычество - другая (не твоя культура). Христианство для меня язычество. И это плохо. Пора уже убрать язычников из Руси.

Андрей

язычниками на Руси называли пришлых и не говорящих на языке, употребляемым в то время. истотно наши предки Ведали и отсюда и Ведизм. ВЕДа Истина Земного Мира.

Эльмира

Из того, как писалась Библия, я полагаю, что все же хорошо. Мы до сих пор от части язычники, это наши корни, наша история. Причем очень интересная мифология.

Татьяна

Плохого в этом нет...Нет ведь конфликта межд язычеством и христианством..Крещение Христа было по языческому обряду ведь христианства тогда еще не было.

Mu
Murmash

язычество))) на руси))) ... в чем вопрос то мы что тут должны истину выиискивать ??? что будем рассмотривать как язычество? и какую часть руси затронем?

Олег Диденко

Это хорошо, Если воспринимать язычество , как один из видов сексуальных взаимоотношений. Как много приятного можносделать с помощью языка.

Михаил Иванов

Конечно хорошо наши предки с древних времён были язычниками а христианство нам навязали Евреи надо возраждать Языческих богов

Владимир Боляев

Замечательно!!!

Михаил Иванов

Конечно замечательно:)

Валерий Носков

Оно было. А дождь, солнце, ветер - хорошо или плохо? К тому же многобожие было на многих территориях, не только на Руси.

Прощаева Елена

Насколько я помню, язычество это наша религия,которая была еще до того как Владимир крестил славян огнем и мечом 🙂

Ев
Евгений

это история)Веды пришли с севера на восток и там в Тибете и Индии их учил Иесус и все опять вернулось на север)))

Нина Маслова

не вижу ничего плохого если эта вера не до фанатизма. Мы все немного язычники, я имею ввиду некоторые традиции.

Valeriy Makhalov

язычеством называют веру которая существовала у славян и славянский бог не называл верующих в него рабами

Елена Бернацкая

Это данность. Все народы через это проходили. Но вот сейчас - игры в язычество - хорошо или плохо?

Константин

Нужно отличать язычество от ведичества. Это большая разница. Термин язычники кем был придуман?

Рита Зайднер

Как мы можем судить, хорошо это или плохо, это страница в истории, с этим уже ничего не сделать.