Саида (Samarkand)

Если на гербе рыцаря древнего европейского рода была корона, то число зубцов в ней обозначало это. Если там была крепостная стена, то это обозначалось числом зубцов на стене. Если там был плюмаж, то это обозначалось числом перьев в нем. Что же это?

Ответы
Ник 137

В срендевековье это обозначало участие в крестовых походах представителей данного рода, в случае победного похода, добавлялся ещё и полумесяц....В России же, по уложению Геральдическаго Устава, число зубцов короны свидетельствовало о титуле : 5 - дворянин, 7 - барон, 9 - граф.

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Крестовые походы. Как купола на зоновских татуировках))

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Ничего не может) ..как и с женским) Не думаю, что наличие ума или логики зависит от пола)

Саида (Samarkand)

а я заметила ..именно на этой странмце

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

А вот от моего внимание это ускользнуло) Вот даже пересмотрел и тот же результат.... ....интересно даже. Что я упустил?)

Саида (Samarkand)

мужчины все умные

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

не согласен. Есть умные люди, а не очень. Более чем достаточно умнейших женщин и глупейших мужчин. Да и чё я распинаюсь?)) Сама это прекрасно знаешь, так как являешься прямым примером этого))

Михаил Скамров

количество войн за гроб господен

Александр Демьянович

Думаю, что число поколений рода

Саида (Samarkand)

Число крестовых походов, в которых участвовал его род.

Дмитрий Гладкий

количество крестовых походов

Александр Пиго

ИНТЕРЕСНО ! ЧТО-ТО БЫЛО ТАКОЕ

Анатолий Тарханов

Феодальный статус наверное

Саида (Samarkand)

нет ..Число крестовых походов, в которых участвовал его род.

Анатолий Тарханов

получается рисунок герба изменялся после каждого крестового похода? не знал про это)

Саида (Samarkand)

получается так

Eduard Zoll

Без понятия, подскажите

Саида (Samarkand)

Число крестовых походов, в которых участвовал его род.

Eduard Zoll

Ааа, спасибо, что-то новое узнал

Михаил Скамров

цукены куца

Саида (Samarkand)

Число крестовых походов, в которых участвовал его род.

Андрей Будняев

судимости?

Саида (Samarkand)

хмм . оригинально ..

Андрей Будняев

хммм.