Натали

Если дорогая водка в морозилке замерзла, она плохая?

Ответы
Просто А...

Если водка (не зависимо от цены) замёрзла в морозилке обычного бытового холодильника, то это признак не соответствия либо - крепости, либо - чистоты. Потому что водка, не является химически чистым раствором спирта и воды, там есть органические вещества. Стандартная водка замерзает при температуре от -25 до -29 градусов С. Бытовые морозилки поддерживают -18 С обычно.. Очень редко до -24С. Думайте сами...

Роман Фоков

Нормальная водка не замерзает, точнее не кристаллизуется, она максимум становится плотнее, когда наливаешь вроде как тянеца, как жидкий кисель

Натали

Когда тянется там глицерин. Проверяли

Ангел

это не водка

Надежда Песнева

если совсем замерзла,то да.а если только кусочек льда-то остальное-спирт,нормальная,и холодильник хороший))

Надежда Песнева

не знаю,может и подделка.сейчас это частое явление)мы купили шампанское,положили в морозилку,а оно там открылось!ШАМПАНСКОЕ!оказалось-подделка,даже проволокой не замотали,так-фольгой прикрыли...

Натали

Холодильник жаль. Не разнесло?

Надежда Песнева

сломало ящик в камере,но не существенно-заменили

Натали

Компенсацию в магазине потребовали?

Надежда Песнева

нет,не стала возиться

Инна Белякова

не обязательно,просто температура в морозилке могла приблизиться к абсолютному 0

Инна Белякова

а водкой кожу смачиваешь?

Натали

Муж любитель

Инна Белякова

вот и спроси у специалиста,а не у теоретика

Натали

Так может среди теоретиков найдется спец?

Инна Белякова

если только племяшка,она химик-аналитик,но уже спит

Kolya

Бытовые морозилки не выдают такую температуру, при которой водка замерзает!)))))

Натали

Значит левак купили

Kolya

Из под полы брали что ли?

Натали

В супермаркете

Kolya

Ну тогда неси, продегустирую.)))))

Натали

Уже...

Kolya

🙂

Ольга Львова

это не говорит о качестве водки. в состав водки входит вода вот она и замерзает

Натали

Но формулу то никто не отменял. О технологии спорить не буду, не знаю

Ольга Львова

но спирт крепостью 96.6 это не чистый спирт, в нём всё равно содержится вода ,а ты берёшь его за 100%-это ошибка. есть формула по переводу в безводный спирт но я её не помню.

Натали

Я беру за 100% градус спирта, а если, как ты говоришь там еще и вода, то конечный результат будет еще ниже

Ольга Львова

проценты здесь ни при чём . в данной формуле имеет место 100гр спирта крепостью именно 96.6 и делится на желаемою крепость водки получаем общий объём приготавляемого раствора(это химия)

Натали

Я не буду спорить

Sergey & Damir 2Nell Project

80% отравлений начинаются с фразы: "Да что ему будет-то в холодильнике?" =))

Натали

А чем там травиться, там же воды полно

Светлана Галимова

нет не плохая если бы это был спирт то да там градусов не хватало бы

Светлана Галимова

страно тогда точно

Натали

Может быть спирт при замерзании не расширяется, как вода?

Светлана Галимова

стекло устойчивое к давлению

Натали

Стекло? Металл и бетон рвет, как печенье, а уж стекло и подавно разорвет

Светлана Галимова

оказывается водочная смесь замерзает при минус 28, значить просто у вас морозит сильно

Ирина Соболькова

Вода любая замерзает. Только вот когда растает, то видно разницу.

Натали

Разницу в чем?

Ирина Соболькова

Извините. Я про воду писала. А водка замерзнуть не должна. У меня несколько месяцев лежала в морозилке и ничего.

Натали

А вот у меня замерзла, значит некачественная была

Ирина Соболькова

Да. Значит там была водичка.

Anna Zinina

Либо хороший морозильник, либо совсем не дорогая. Вас обманули!

Натали

Марка известная, дорогая. В морозильнике -18

Anna Zinina

так вы что серьёзно? я то думала пошутили. у нас не замерзала ни разу ( не успевала наверно)

Натали

Оставьте на ночь и посмотрите, может быть она вся замерзает?

Anna Zinina

а зачем вы её вообще в морозильник кладете?

Натали

Положили быстро охладить, а эта бутылка уже не понадобилась и ее там забыли

Anna Zinina

ясно

Денис Костырев

сомневаюсь что она доживет до морозилки, это Россия же 😄

Натали

Дожила же

Денис Костырев

разморозь - узнаешь

Тамара Кузнецова

А зачем ее класть в морозилку. Достаточно в холодильник

Тамара Кузнецова

нет, в Беларуси

Натали

У вас там сейчас холодно?

Тамара Кузнецова

Нет жарко, но вода в кране холодная

Натали

А у нас в загородном доме водопровод теплый

Тамара Кузнецова

Сочувствую

Евгений Васильев

Отчего же? Просто в морозилке холоднее сорока градусов.

Натали

Всего -18

Евгений Васильев

Значит плохая. Подделка скорее всего.

Натали

Нахалы

Евгений Васильев

И не говори! Сволочи!

Оливия Хот

не нужно столько пить чтоб забывать водку в морозилке

Натали

Наоборот, выпили мало. Она и осталась на ночь в холодильнике

Alena Fomina

Да! Хорошая водка просто немного густая становится

Натали

Густая от присутствия там глицерина

Viktoria ***

Не знаю как на счет плохая, но разбавленная точно...

Натали

Вот и покупай в супермаркетах

Viktoria ***

Сама недавно с такой же ситуацией сталкивалась))))

Натали

И кому верить?

Анна Родина

не проверяла, но водка вроде не должна замерзать

Натали

Вот и я раньше не проверяла. Хорошая не должна замерзать

Дмитрий Иваныч

Тут или водка плохая, или морозильник хороший...

Натали

И водка плохая и морозилка точно хорошая

Морошка

минус 18 не замерзает

Ира Прокуда

спирт не замерзает,значит вам фуфло подсунули

Ира Прокуда

бегите,ато водка растает)))

Натали

Заморозим снова, не проблема

Ира Прокуда

жидкой бить по репе не интересно и не докажешь что она паленая))

Натали

Успеем добежать, магазин напротив

ktv 25

нет, она очень хорошая почти дистиллированная

ktv 25

В аккумуляторах маленько другой принцип, там находится кислотный электролит, когда его становится мало, можно добавить дистиллированную воду, это продлит жизнь вашему аккумулятору, но плотность упадет. Плюс аккумулятор щелочной, а щелочь в морозы замерзает при более низких температурах

Натали

У меня никогда не было проблем с аккумулятором, если щелочь замерзает. Не понятно

ktv 25

При температурах ниже 35 рекомендуют аккумулятор заносить в теплое помещение

Натали

Не разу не видела, чтобы заносили

Натали

Ни разу не видела, чтобы заносили