Не
Незабудка

Почему "солнечный зайчик" так называется ?

Ответы
Илья Резник

раньше была игра для детей, в которой использовали зеркало и доску со специальным покрытием - фланелеграф. < Так вот, из бумаги вырезали небольшой силуэт зайца и наклеивали на зеркало. Этим зеркалом ловили солнечный свет и направляли его на фланелеграф. На доске появлялся силуэт зайца, окруженный солнечным светом. Ребенок должен был обозначить этого зайчика, после чего зайчик "перепрыгивал" в другое место. Потом ребенок считал всех зайцев

Не
Незабудка

и отсюда название? какой вы молодец, спасибо огромное!!!) а я никак не могла понять...

Sergey Balan

Красивое название солнечного блика, может, круглое пятно напоминает хвост. Вы лучше скажите почему берете прямоугольное зеркальце, а на достаточном растоянии зайчик все равно круглый?

Александр Тимченко

Лукяненко очень красиво написал про это.Прочитай*Мальчик и Тьма*,тебе понравится!

Андрей Москвин

потому что он частичка солнышка и делает нашу жизнь светлее и ярче

Олег Мешков

сам удивляюсь-может от того что скачет-прыгает)))))))

Саша

потому что на солнечного монстра он не похож 😉

Александр Сафронов

во блин,потому что при помощи солнца пригаеть

Сергей Васильев

Потому-что он тоже прыгать и прятаться любит )

Константин Эдуардович

...Из-за сходства в передвижении - прыгает...))))

Николос Радосски

Потому что он прыгает,маленький и пушистый.

Не
Незабудка

ясно

Ма
Майя

А он всегда подвижный, прыгающий, пушистый !

Иван Иван

Потому. что приносит радость. как солнце...

Не Посредственно Паха

потому что светлый,сияет и .....кароче хз)))

Не
Незабудка

короче, ясно...

Тамара Дешко

Может потому, что бывает прыгучим ))))))))

Юрий Маркович Жмурин

Бегает и прыгает быстро, не поймаешь!

Виктория Чумак

потому что он отражается и прыгает)))

Не
Незабудка

и что?

Виктория Чумак

и ничего

Татьяна Дроздова

потому что зайчик солнцу улыбается

Не
Незабудка

спасибо.)

Не
Незабудка

спасибо.)

Олег Алексеев

ны мы же тащимся - значит, солнечный

Edword Krawshenko

Потому что не сидит на одном месте.

Вольфрам Заточкин

белочка уже есть! остаётся зайчик!