Вика Сичкаренко

Когда ты будешь ценить то, что у тебя есть, а не жить в поиске идеалов, тогда ты по настоящему станешь счастливым.

Ответы
Алексей Стариков

У меня нет НАСТОЯЩИХ друзей, которых я ищу многие годы, здоровых на голову, не алкашей и наркоманов которые только загонят тебя в гроб... а развитых, сильных духом - просто таких людей, общаясь с которыми - заряжаешься положительными эмоциями, учишься чему-то полезному - так ведь на самом деле всё обстоит не так изначально, а что мне ценить - своего отца, который из той оперы, которая уже упомянута? или нашу сегодняшнюю российскую действительность? которую не в силах как-то оздоровить, дать правильный вектор развития? не надо быть примитивным в своём мировоззрении а "учиться жить широко"

Анатолий Путилов

Что человеку нужно для счастья?
Чашечка кофе с имбирем и корицей,
Крыша и стены,переждать чтоб ненастье,
Ну и в России нужно родиться..
Дети бы были здоровыми,добрыми,
С сердцем большим,словно солнце на небе..
Дороги чтоб были,пусть и неровные,
И думы бы были не только о хлебе..
А еще..чтобы утром рядом ты была,слышишь?
Кошкой в комочек ,с улыбкой во сне..
Вот бы услышать хоть раз как ты дышишь...
Нет..видно счастье неположено мне..

Юрий Важинский

Что такое идеал можно назвать идол! Ради него не стоит тратить время и силы иначе идиал тебя сведёт на миниму твоего поиска и приведёт в тупик не избежности всего бытия,так как идиального не чего нет на свете окромя спасения собственной души!

Го
Гость

Не бывает любви несчастной,
Может быть она горькой,трудной,
Безответной и безрассудной.
Может быть смертельно опасной.
Но несчастной любви не бывает.
Даже если она убивает.
Тот,кто этого не усвоит,
И счастливой любви не стоит

Алексей Курдюмов

Совершенно справедливо подмечено!! Ведь живя с идеалом, мы не замечаем этого, нам надо чего-то большего.... А по сути надо только открыть глаза, протянуть руку..... И вот оно счастье...... Увы, человек не исправим.........

Сергей Янков

Не согласен. Без поиска, т.е. стремления, застой, болото, регресс. Ценить то что имеешь, чего достиг стоит и даже гордится, но идеал совершенствуется. Счастье не в обладании идиальности, а в достижении её.

Ильяс Алыев

Увы это может быть счастье нищего человека непринятого обществом и хоть он и будет кричать на весь мир что он счастлив в своем положении одобрение это не вызовет у окружающих.

Леонид Матвеев

На вопрос , Что такое счастье? Однозначного ответа НЕ БУДЕТ. Следовательно У каждого индивидуума своё понимание. Нет конкретности Всё равно,что воду молоть. Кашу не сваришь.

Ал
Алексей

Надо сначала понять, что такое счастье. Потом, кто помогает мне этого добиться, а кто мешает. Кто добился этого состояния, тот может помочь и мне, тот может и быть идеалом.

Руслан Мухамедшин

это не противоречащие цели. Жизнь без идеалов приводит к застою и деградации (сравнивать не с чем). А то, что у тебя есть, это не обязательно идеал, но ценность для тебя.

Юрий Сабиров

если серьезно(а здесь таких мало -шутим ) человеку ой как мало- "то что есть" ,естественно хочется больше . Мы, по природе больше чем есть, скорее чем кажемся.

Сергей Анатольевич

Вместо злата и жемчуга с янтарем
Мы другое богатство себе изберем:
Сбрось наряды, прикрой свое тело старьем,
Но и в жалких лохмотьях - останься царем!

Юрий Разоренков

Можно не высыпаться, быть измотанным, иметь серьезные проблемы, быть совершенно простуженным, но при этом абсолютно счастливым. АБСОЛЮТНО!

Юрий Маринин

Юлясик !!! признайся что если мало того чего ищешь а в том человеке что рядом нет того и никогда не будет то и ты будешь в поисках не правда ли ?

Роман Барусов

то есть если я перестану заниматься спортом, а буду ценить то что у меня уже есть, например с бутылкой в руке, то я стану сразу счастливым?

Алексей Мамаев

Я не ценю то что у меня есть?Я ищу идеалы?Откуда у вас такая информация? Я и так счастлив, корка хлеба есть мне хватит и без масла съем...

Александр Юрьевич Николаев

Будьте дюбезны,нажмите за ухом кнопку "ПЕРЕЗАГРУЗКА",что скорректирует настройки и удалит вредоносные сайты и
программы из головы!

Слава Кутузов

можно сказать что я сейчас счастлив нет той которая пропадает в фитнес клубе и спасалоне не просит каждые два года менять авто и тд

Коля Никитин

Ольга, да обычно, идеалов ценят , но ценить то что у тебя по настоящему прийдёт со временим и опытам у каждого по развитию.

Та
Татьяна

Терпеть не могу, когда учат жизни! Что Вы обо мне знаете, чтобы писать такие вещи и имеете ли право их писать даже в шутку?