Lira Ziyaeva

Нужно ли делать с детьми уроки, если да то до какого возраста?

Ответы
Людмила Канивец

Не нужно! С первого класса должны всё делать сами. Надо только проверять, помогать и обязательно хвалить, а не ругать!

Валентина Мезрина

нет. Уроки задаются детям, а не родителям. Можно объяснить то, что ребенок не понял, но не делать с ним или за него

Елена Островская

В начальной школе- да, им трудно, но периодически, а не постоянно,.Постарше, если нужно что-то объяснить ....

Марина Камалова

В начальной школе делали вместе. Далее контролировала, ну и что не понятно вместе разбирали...

Lira Ziyaeva

так поступают все бабушки у которых нет своей жизни. а чем то надо заполнить чтобы не чувствовать себя мертвой. а тут молодая жизнь. можно и откачать. прикидываясь помогающей. это известное явление.

Марина Камалова

У меня и своих дел много. Но для них я всегда время найду. Будете бабушкой, заговорите по другому.

Lira Ziyaeva

понятна потребность в молодой крови. она у всех есть. но вредить не надо . присутствие бабушки более полчаса в день вредно. и то сильно не вмешиваться в формирование. а другие дела видимо настолько незначительные что слаще с внуком. другие дела небось тупая бытовуха.

Lira Ziyaeva

не думала злиться. обсуждаем. и то что я говорю не факт что совпадает. я же не знаю просто предположения. пишу то чо бывает часто.

Марина Камалова

Кто ж тогда детей научит доброму, улица? Там столько зла и ненависти, там наркотики..

Златка Золотая Она Же Зая

Нужно помогать. Контролировать. До тех пор пока ребёнку нужна помощь.

Татьяна Tatiana

я делала с ними уроки в течении сентября в 1 классе. все!!! Потом - сами!

Гайрат Усманов

Сволочи те родители которые не довели своих детей до пенсии)))

Михаил

нужно помогать, если что то не дается. Обязательно.

Lira Ziyaeva

каждый день надо делать с детьми уроки или не надо. если надо до какого класса.

Михаил

нет, не делать, проверять что сделала. делать замечания, помогать, но сидеть и тыкать - прямой путь к тому, что ребенок будет несамостоятельным

Lira Ziyaeva

а если он будет не оч самостоятельным что из этого выйдет?

Михаил

тогда сидеть с ним))) я не сидела с детьми, но помогала сыну до 9 класса, доче до седьмого.

Михаил

мои самостоятельные, а дочь вообще умнее всех нас

Lira Ziyaeva

ум это не все. житейская мудрость для девочки это что надо.

Михаил

будет и она когда нибудь

Серж)))

До шестого класса точно. А потом просто контроль

Lira Ziyaeva

настолько беспомощный. туго соображает? или безвольный.

Серж)))

Мой? Нет конечно. Просто некоторые задания довольно непонятны не только ребенку!

Евгений А.

Пока они нуждаются в помощи. Но не делать за них.

Lira Ziyaeva

они могут так себя организовать что всегда будут нуждаться.

Евгений А.

Хорошо. Но не надо делать за них то, что уже умеют. Это все.

Евгений А.

Можно, как удобно. Но не надо делать за них ничего, чему они уже научились.

Lira Ziyaeva

само собой. 3 раза об одном не обязательно.

Евгений А.

Дело в том, что в выражении "вместе можно?" читается и смысл "вместо них" или "за них", пусть если они сидят рядом и с радостью... Поэтому и повторяю.

Виктор Соловьёв

Пока не поймет и не научиться мам рассуждать.

Улугбек

До тех пор, пока приставать не перестанут...

Лора

наверное пока в силах помочь

Lira Ziyaeva

русский подход. за ручку до его пенсии.

Лора

а он до пенсии учится ?

Лора

если честно, я даже и не помню до каких лет помогала делать уроки, даже и не помогала , а объясняла , где у них не получалось, но у меня дети были самостоятельные и уроки делали сами , но вероятно если бы у них не получалось, то делала до тех пор, пока они бы в этом нуждались

Lira Ziyaeva

печально. очень часто на вопросы тут отвечают одно а на деле оказывается он сам делал в жизни обратное. а раз так то устойчиво считает что нужно делать именно так это его принцип. а на вопросы отвечают ровно наоборот.

Лора

🤔

Павел Гурович

Никогда не "помогал" делать домашние задания. С дополнительными заданиями помогал, вначале, чтобы не бросили. Но только в начале.

Lira Ziyaeva

это помогает самостоятельности.

Начальные классы .............

Ахмед Тохтахунов

Уроки жизни-всю жизнь.

Старик Ромуальдыч

Нет ! Я сам все делал...

Lira Ziyaeva

надо же. нашелся разумный. а дети как.

Старик Ромуальдыч

Никак ! Мне никто не помогал .

Леонид Литейный

До совершеннолетия...

Lira Ziyaeva

советский разрушительный подход. именно так детей потом ведут за ручки до их пенсии. покупают им жилье возятся с их детьми... а свою жизнь проживают вхолостую.

Ал
Александр

У всех по-разному....

Lira Ziyaeva

я не спрашиваю обо всех с тебя. спрашиваю только твое мнение

Ал
Александр

Смотря какие способности и усидчивость у ребёнка. Но, все равно, только в начальных классах. Это моё мнение! А твоё?

Lira Ziyaeva

не вмешиваться. поддерживать просто самого ребенка. но в уроки не вмешиваться. пусть учится самостоятельности. пусть делает ошибки пока они безвредны. конечно есть обратная сторона не сможешь перед другими хвастаться что твой внук или реб учится на круглые пятерки.

Ал
Александр

Я согласен с тобой. Но иногда нужно помочь, направить в нужную сторону...

Lira Ziyaeva

а дети умнее нас. они приходят в мир выше уровнем чтобы жить в будущем относительно нас. их портит и вредит только когда "умные" родители их направляют по своему. ясно что не в ту сторону. мы всегда убеждены в своих ложных убеждениях

Ал
Александр

Я имею ввиду направлять в решении домашнего задания.... А в остальном ты права.

Не как надзиратель

Аркадий Бахчевников

Позже советовать.

Lira Ziyaeva

а кто ты такой чтобы детям советовать. дети рождаются выше нас уровнем. они наши учителя . так что желание гордиться надо засунуть и изучать своих детей.

Аркадий Бахчевников

Зачем тогда вопрос? Вы всё знаете.

Аркадий Бахчевников

Видать скучно.

Аркадий Бахчевников

Вам видней.

Lira Ziyaeva

не помню с каком году мне было 5 минут скучно.