Андрей Подобед

Что сказал художественный критик Стасов передвижникам, когда ему не понравилась их первая выставка?

Ответы
Наталья Августовская

не это ? - "Самая большая художественная новость в настоящее время в Петербурге — передвижная выставка. С какой стороны на нее ни посмотришь, везде она является чем-то особенным и небывалым: и первоначальная мысль, и цель, и дружное усилие самих художников и изумительное собрание превосходных произведений. Кому еще недавно могло прийти в голову, что настанут такие времена, когда русские художники не захотят больше ограничиваться одним личным своим делом, что они вдруг бросят свои художественные норы и захотят окунуться в океан действительной жизни".

Андрей Подобед

Это для прессы. Кулуарно всё было несколько по другому.

Андрей Подобед

"Мало, господа, пьёте. Мало."

Елена Булычева (Новочеркасск)

Двигайте от сюда?Прости,я с ним не знакома...

Елена Булычева (Новочеркасск)

Тогда и не узнаю,как жить дальше...

Андрей Подобед

В личке скажу. Так и быть.

Елена Булычева (Новочеркасск)

Давай уже,не томи...

Андрей Подобед

Написал 😄

Елена Булычева (Новочеркасск)

Прочитала и ответила! 😛