Лина

Видела ролик как планеты не крутятся вокруг солнца, а летят в пространстве...интересно это правда?

Ответы
Вася Пупкин

Ну по сути они летят в пространстве. Можно движение планет разложить на два вектора. Один - изначально откуда-то взявшийся импульс толкает планету вперед. Второй - планета стремиться притянуться к своей звезде. Ну и заодно вокруг своей оси крутятся, но это не обязательно, просто так обычно получается ...п.с. Есть теория существования планет в розеттах, т.е. вращающихся друг-вокруг-друга небольшими кучками, без звезды вообще (их цивилизация научилась вырабатывать столько энергии, что солнце для них не только не нужно, но даже создает лишние проблемы с охлаждением и отведением излишков энергии), правда это адово мегалитическая конструкция, недоступная на нашем технологическом уровне. Нам даже Кольцо или Сфера Дайсона недоступны.

Лина

В ролике они летят с приличной скоростью по синусоиде...летит вся галактика с солнцем 😧

Вася Пупкин

Там не синусоида, а вообще очень заковыристая кривая, на самом деле. На синусоиду может и похожа, но только издалека. Это если точку отсчета брать в центре галактики.

Валерий Гусев

Все зависит от точной формулировки!.Если бы в самом начале уточнили, что все планеты вращаются вокруг орбиты Солнца- никогда бы не было споров..А при движении Солнца оно и тянет за собой все планеты.Не так растянуто как в ролике но все верно.

Лина

там типа солнце тоже летит в пространстве, а планеты как мячики)

Валерий Гусев

Да.Это тоже подали образно в том ролике.Но ближе к истине

Лина

отсюда ясно, что говорить можно что угодно...всему поверим)

Валерий Гусев

Ну почему?.Есть наука Физика. И есть молекулярное движение.Броуновское движение газов и прочее.А солнечная система- то же самое - чуть больших размеров)))

Лина

обывателям то говорят не так

Валерий Гусев

Да вроде подобного не слышал)..В каждом регионе свои особенности.Если я живу в городе где заводы гиганты мирового значения- а там работают только с образованием-то и знания и мышления другие чем у людей сельских регионов

Миронов Николай

Справедливо сказать, что планеты вращаются не вокруг Солнца, а вокруг общего центра масс, другое дело , что этот центр расположен на Солнце!! Солнце тоже летит в пространстве!!

Лина

хм...

Миронов Николай

Грач Налбандян

Давно известная истина. Просто у многих это, стереотип. О разных космических скоростях же известно ещё со школы? Просто об этом мы не задумывались и все.

Александр

Ага, знать, что мы летим сквозь тьму космоса с довольно большой скоростью, вместе с Солнцем и всей системой - это интересно...

Лина

😟

Николай Симоненко

планеты и крутятся вокруг солнца,и так же вместе с солнцем (не мчатся в пространстве)крутятся вокруг центра галактики

Лина

там типа вас обманывают, всё не так...летят по синусоиде и быстро))

Николай Симоненко

орбита даже земли не чисто круг,больше походит на элипс.Но движется то конечно в пространстве,не по другой же поверхности катится. Мне этого не надо но скорость приличная.Возьмите диаметр орбиты и разделите на время прохождения,скорость выйдет приличная

Акакий Акакиевич

планеты и так летят в пространстве. но времена года кагбэ намекают нам, что они еще и вокруг солнца вращаются

Лина

выгнать куды? на Марс что ли?

Акакий Акакиевич

На Луну. Это же их змеиное творение. Пригнали к нам спутник для наблюдения, ага

Лина

точно...пусть в палатках там сидят)))) хотя там же база у них

Акакий Акакиевич

на обратной стороне. Америкосы как увидели её - так и свернули программу лунную. А Гагарина сбили аннунакские тарелки, потому как слишком много знал. Я вам говорю- везде мировой заговор

Лина

😢

Аркадий

Правда, наша солнечная система движется вокруг центра нашей Галактики, которая тоже куда-то летит...

Лина

😮

Аркадий

Ага...

Йабвдул Данунах

Истинная правда! Ведь даже крутясь вокруг Солнца, планеты, как ни странно, летят в пространстве...

Александр Иванов

А то. Вперёд и только вперёд, как завещал великий создатель. Но вот только по кругу)

Лина

👌

Маргарита Шульженко

хотя бы изредка смотрите передачи И. Прокопенко на РЭН-тв и найдете там ответ

Андрей :\>_

солнце ж тоже не на месте стоит. тоже вертится вокруг центра галактики

Лина

ну да...всё несётся куда то и на приличной скорости....

Рус Атауллин

уй бля тебе больше делать нечего такими вещами интересоваться(((

Лина

тебе не всё равно...чеши мимо не парься

Дм
Дмитрий

еслиб не крутились, то как на луне, одна сторона всегда тёмная)

Лина

солнце тоже летит, а они вокруг оси крутятся

Дм
Дмитрий

все вращается на круги своя

О.
Олег ...

Планеты крутятся вокруг солнца. Летя при этом в пространстве.

Бобур Разаков

Ну они крутятся в пространстве в своей траектории

Алексей Кожура

в общем да вся солнечная система там летит !

Игорь

Они и вращаются и летят одновременно.

Лина

вокруг оси...

Игорь

И центра системы и собственной оси

Федор Синичкин

Тож видел летят за солнцем по спирали

Лина

аха