Это те, кто совсем не знает Сибирь. А мы нашу Сибирь любим! Люблю я нашу Сибирь!
Ну что толку с того, что где-то вечное лето - устанешь радоваться.
А у нас...
Дождались весенней капели и веселых ручейков - счастье!
Дождались первых зеленых пахучих листочков на деревьях - счастье! Дождались первых лесных цветочков - счастье!
Дождались дурманящего цветения черемухи - счастье!
Дождались первой грозы с теплым дождиком - счастье!
Дождались чуть теплой водички в наших таежных реках - счастье!
Дождались туманов над рекой - счастье!
Дождались грибного сезона - счастье!
Дождались золотой осени - счастье!
Дождались зимы - счастье ожидания весны!
Мы счастливые люди, жаль только, что часто забываем про это.
Полностью с Вами согласен ))))
Меня лично ею не испугать- северный Казахстан та же Сибирь с дебильным климатом. Ни лета, ни весны, ни осени нормальной-одна сплошная зима. А сколько видов одежды и обуви нужно? До фига. Нормальный европеец посмотрит на все это , подсчитает во что ему обойдется отопительный сезон и гардероб и застрелится. Вот поэтому раньше сюда каторжников на смерть ссылали.
Ну Наталья Вы и выдали .... Якутия подскочет )))
Они тоже страдают от своего климата, зато им деньгт хорошие платят. Но как подумаешь, что 9 мес. в году надо кутаться в тулуп,никаких денег не захочешь. На солнышке лучше.
Может быть и поехала бы. Но, во- первых не тот возраст. А, потом. здесь - корни. А, Которые нельзя оставить на произвол. Мама, папа...Да. и привыкла я к своему лесу, к Неве. Пусть идет дождь. НО. все равно - дома. Трудно, конечно, выживать. Но, тем не менее - у нас здорово. Нам с мужем предлагали в Австралию, в Канаду, в Венесуэлу. Но мы решили, что лучше - дома.
Бесспорно !! Дома всегда лучше !!...
а, к Вам - в гости. Если. конечно, пригласите.
это устаревшее явление, когда существовала ссылка в Сибирь.. в кандалах.. по снегу..) Сейчас, наоборот, это привлекательный край, красивые города, великолепная природа, неисчерпаемые ресурсы. Увы, привлекателен и для врагов..
Сама живу в ХМАО 33 года. Не испугалась в свое время.
Но , с годами, поняла, что все же далековато от так называемого центра. Но если есть современные транспортные узлы и деньги в Сибирских городах, то и не проблема
и не говори, и севером пугают - а что в нем страшного? ну -40 - ну не каждый же день. ну ветра что сдувают - так штормтросы ж есть. ну занести снежком может под притолоку- так на то и чердак есть с него и выходить.
Потаму! Если всем говорить что там хорошо, то все туда ломануться! И станет как в Москве... восьмое транспортное кольцо вокруг академгородка..))) НКАД.... пусть у себя сидят!!!
Ответ более чем понятен )))
Вот именно!А после предсказаний великих провидцев,что территория Западной Сибири будет землёй обетованной так и вовсе считаю свою малую родину особым местом силы!
Очень похвально , что не забываете свою малую Родину !!...
А мне никак не забыть,потому что здесь и живу!
Вот уж не знаю.....! Я с Урала!-Каменск-Уральский! Зимы морозные..но сухие!..Красота-неимоверная!!!!Летом-леса-Клондайк- грибы..ягоды..Озера-рыбы полны!!!! Края-райские!!!!!
В Сибири не хуже , уж поверьте !!! ))
Сибирь пркрасна природой , а какая красивая зима с узорами и инеем, а морозы- дух захватывает!Я сама из Омска, в Краснодарском крае 8 лет, захотелось в цивилизацию.
Согласен с Вами ))) А я в Красноярском крае проживаю )))
там очень красиво., но жизнь за Уралом , а там очень тяжело , работы мало и платят мало.
Когда-то это был необжитой край, где мало людей и развлечений, куда ссылали для наказания. "Отправят в Сибирь убирать снег. А снега там много" фильм Формула любви.
Что интересно, в области, километров за 300, -25 так не ощущаются. В Литве намного лучше чем у нас, я там была, правда в Латвии, но это рядом.
Оно и понятно ))) там нет Финского залива )))
Да, а у меня его и прямо из окна видно и справа тоже))) Вот повезло-то))) А я, как раз, ветры не люблю.
У нас горы Саяны особо то не дают ветрам разгуляться )))
Немножко завидую. Очень не люблю ветер.
когда-то здесь были только остроги - место ссылки Дорог не было. И климат далеко не курортный. Но это было когда-то Теперь мы здесь живём, и климат мне подходит
Я тоже дискомфорта в Сибири не испытываю )))
Осталось из прошлого, Когда людей в Сибирь отправляли в ссылку. А сейчас я бы с удовольствием побывала там. Далеко просто очень и дорого. Деньги-то разные...
Да уж ... действительно далековато ))
А так хочеться в СИБИРЬ....
Желаю сбыться Вашей мечте )))
Климат у нас здесь неважный,сожный доя жихни ,а значит здесь могут жть только люди с хорошим здоровьем и сильным характером,а м такимм людьми непросто.
У нас нормальный климат ... для тех кто проживает по ту сторону Урала этого не понять ((
Всю жизнь прожила в самом центре сибири,но тяжко мне здесь и сложно.
Мне не мыслимо проживать где нибудь в другом регионе (((
А мне здесь тяжко. Очень нелюблю холод.
Вот время настало. Пугают мощной, красивой, девственной природой. Хорошими, добрыми, сильными людьми, живущими там. Я восхищаюсь Сибирью и сибиряками.
Раньше там -- не везде было хорошо . Было и холодно и голодно . Сибирь большая . Это не только Тобольск . Но и Якутия .,, а там и сегодня несладко .,,,
Якутия - это Дальневосточный регион ,
Когда ссылали на Колыму -- говорили в Сибирь .,,, Красноярский край - это Сибирь . И Якутия не Дальновосточный регион .,,,
Пугает все малоизвестное, и завораживает... Сибирь большая, красивая, еще во многих местах непройденная человеком. Вот вы где были в Сибири?
Проживаю в Красноярском крае , а бывал и на Алтае , и на Байкале , в Хакасии , в Новосибирской и Иркутской области ...
Я вам завидую, родилась в Абакане, жила в Новосибирске, сейчас в Питере, но Сибирь для меня - мечта для туризма.
Потому что это суровый край для настоящих людей, а в современных городах средней полосы нашей страны, очень много появилось слабых людей.
Это тоже красивые места )))
Не знаю родилась и живу в Хакасии Сибирь и не чего у нас страшного нет, просто раньше всех отправляли в сылку сюда так как холодно тайга
Вот и я не могу понять мнения некоторых граждан ...
У нас наоборот красивая природа и в Сибири можно по настоящему наблюдать все 4 времени года
наоборот! по телику рассказывают, что в Сибири до того, как пришли русские, женщину за шкурку соболя покупали ... зато теперь просто рай
Вы правы , природа у нас ещё не загажена )))
нельзя сказать этого о городах Сибири