И*
Иннеска ***

Как заставить ребенка учить уроки?

Ответы · страница 10
--

Их заставляем,а надо чтобы хотели сами))

--

Да и не захотят вообще))им бы поиграть и тв посмотреть😐

Дмитрий Игнатьев

Стоять над душой - другого способа нет.

Дмитрий Игнатьев

Или потом дети вытрут о родителей ноги...

Стас Васильев

мне хватало лишь глянуть в их сторону.

Виктория Гетман

Я всегда завидовали таким родителям.

Стас Васильев

)))но супруге нужно было направить мой взор в нужную сторону))) благо они уже взрослые и я сам себе завидую. что они не дети нашего "общества" а наши с супругой

Виктория Гетман

Замечательно. Что у вас такие дети. У меня не такие. И меня не слушают.

Стас Васильев

куда папа глядит?

Виктория Гетман

Папа ушел и других детей воспитывает наверно.

Pом

Сводить на рынок, показать продавцов.

Pом

А если внушать, вон тот джамшут школу не окончил, а вон тот приёмщик стеклотары только 8 классов.

Виктория Гетман

Он думает, что с ним этого не будет. Что пронесет или повезет.

Pом

Этих же не пронесло. А кого пронесло?

Виктория Гетман

Ну находит ответ, мне кажется не осознает еще пока.

Pом

Думает, его где-то ждут без корочек?

Алексей Шабуневич

Не заставить - объяснить,уговорить...

Виктория Гетман

В принципе я тоже думаю как вы. Не всем дано математику решать.

Алексей Шабуневич

Математику решать - это круто...

Виктория Гетман

У меня дочь репетитором по математике подрабатывает, а сына не заставить. Он сразу теряется и нервничает.

Алексей Шабуневич

Не подрезайте парню крылья...у меня вот ни с музыкой,ни с математикой - увы...

Виктория Гетман

А вы кем-то работаете? Есть наверное какое-то дело?

Ольга Пономарева

Это зависит от возраста ребёнка...

Виктория Гетман

Ну до 14 лет он учился. А потом пошпл спад ко всему.

Виктория Гетман

Олег

у него сейчас буйство гормонов.онанизм .стыд за себя .непонимание самого себя и всё -такое,разве тут до учёбы

Иван Иванов

Заинтересовать... другого не дано.

Евгений Медем

Сесть вместе. http://www.proza.ru/avtor/stereomag

Павел Каракозиди

ne nado zastavljat', nado kak-to najti put' k serdcu rebenka

Valya Papina

Пообещать ему то, что он желает

Виктория Гетман

Он уже купил себе новую гитару и новый ноутбук. И обещал, что будет учиться.

Valya Papina

Думаю, он умничка, у него все получится

Виктория Гетман

Будем надеяться, что ему подфортит.

Ilham Kerimow

Я тоже устал от этой проблемы.

Виктория Гетман

И какой вы вариант предложите?

Виктория Гетман

Я с работы прихожу, и предлагаю свою помощь, а в ответ, - "я сам или я все уже сделал".

Ilham Kerimow

Надо контрольно проверять.

Светлана Костина

маленького или уже взрослого?

Светлана Костина

оооооо ,это сложно.....человек должен видеть будущее,что бы было желание его приблизить.

Петр

Кнут и пряник - основа основ...

Анатолий Гузенко

если ему не интересно- никак

Виктория Гетман

мудро сказано и главное никак не изменить это

Андрей Кистенев

стимулировать материально

Аня Кафтасьева

глупо,от этого в голове не прибавиться

Niemand Против Войны

Пипец. Сколько ребёнку лет?

Смена Мерности

Не заставлять. Вдохновить.

Николай Семенов

ПОПРОБУЙТЕ НЕ ЗАСТАВЛЯТЬ

Виктория Гетман

Возможно. Но у нас все в семье с высшим образованием. Ему предлагаю в колледж, он и слышать не хочет об этом.

Николай Семенов

ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ - НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ,ВАЖНО СТАТЬ ПРОФЕССИОНАЛОМ

Виктория Гетман

Он больше музыку и слова к музыке пишет, поет. Он не заканчивал музыкальной школы. говорю давай будем в этом направлении двигаться. Он говорит, что это его хобби. Что посоветуете?

Николай Семенов

МОЙ САМ РЕШАЛ,ВОЗЬМИТЕ ТАЙМ АУТ

Виктория Гетман

У нас время поджимает. Надо определяться какие экзамены сдавать и к каким репетиторам ходить.

Владимир Бондаренко

самому легче это сделать

Виктория Гетман

Но моей старшей дочери помогло,когда у нее период полового созревания начался. Гулянки одни на уме были. Потом в 11 взялась за ум и хорошо закончила, а потом в институте тоже помогала задачи по физике решать. по интернету решали,я платила и условия высылала. Помогала чем могла. Теперь уже работает. Вспоминает и улыбается. Главная цель достигнута.

Владимир Бондаренко

примерно у нас тоже так....

Альхас Мустафин

Смотря сколько ему лет

Альхас Мустафин

В этом возрасте ничего "заставить" делать невозможно просто так. Уже поздно. Попробуйте (разумеется если все средства исчерпаны: уговоры, угрозы и т.д.) использовать принцип " ты мне - я тебе". Не будешь учить уроки - не получишь этого. Во всяком случае Вы будете правы в том, что учёба это первейшая обязанность ребенка и его труд, за что он свой хлеб ест

Виктория Гетман

Спасибо. Мы с вами это понимаем. Он на половину.