И*
Иннеска ***

Как заставить ребенка учить уроки?

Ответы · страница 5
Ан
Андрей

если есть комп и инет сказать так,ты делаешь уроки и играешся в нете потом

Кактус Цветущий

воспитание, мадаам... а ни кратковременные подходы к предмету обожания...)

Людмила Иволга

Ой,какая больная тема........Сама сейчас пишу и на стрёме.....Ну ни в какую!!!!

Евгений Синдецкий

Необходимо заинтересовать его, чтобы ему было интересно, примерно так.

Виктория Гетман

Как можно заинтересовать, например, математикой или литературой? Это же надо напрягать мозги и читать книги. А ему зачем это, если есть готовые ответы и сочинения. Так как?

Евгений Синдецкий

Запросто ! По математике например пересчитать игрушки. По литературе прочитать интересную сказку, примерно конечно. Все это ты можешь узнавать сам , если проявишь интерес-примерно так.

Н. С.

нужно не заставлять,а заинтересовать...будет интерес,будет и результат

Никита Шумейко

Ремнем, и запретить ему гулять и почаще ходить в школу смотреть оценки!

Nikola- Us

В игровой форме! Соревнование с призами! Игра на скорость,кто быстрее !

Юрий

если не получается заинтересовать, лишить компа и прогулок с друзьями

Всё Будет It*s Ok

Комп выключить и посадить в отдельную комнату, сесть рядом и учить :)))))

Татьяна Сидорова

пока сам не захочет никак либо что-то запрещать пока не сделает уроки

Надежда Иванова

пару раз подать по мягкому месту и как бабка отшепчет все его не хочу

Анна Семенко

Больной вопрос. Дочь учит без проблем, а с сыном воевала каждый день.

Тамара Котова

приучать к самостоятельности с малых лет, в Вашем случае уже поздно

Ирина Тихонович

Что нибудь сказать вы ему подарите или купите, если он выучит уроки.

Татьяна :)

Как всегда - личным примером. Отставить все дела и присесть рядом 😄

Света

честно - не знаю. мои сами всегда учили. я даже не проверяла никогда

Не Существует

не делайте за него уроки и дайте ему возможность само выражаться.

Виталька !!!!!!!!!

если выполняет ваши пожелания и в замен с ним куда нибуть сходить

Тёмыч Ёп Та

Не будешь делать уроки , отключу интернет и заберутелефон и комп)

МАРИЯ ГОНЦА

Поощрить его за это.Внушить,что это его работа,как у мамы с папой!