Прошлое

Как Вы к специям относитесь?

Ответы
Галина

Сверхположительно! Только если не в пакетиках в супермаркетах покупать, а натуральные. Все родные и друзья эту слабость мою знают, со всего света привозят)

Галина

🤔 О. Озадачил...Тут же к каждому блюду своя нужна...К плову зира и барбарис, к салату греческому свои травки, К яблочному пирогу корица, к кролику или индейке розмарин, к курице куркума... О! Зато есть самая дорогая-натуральный шафран! Там всего 2г было и щипчики специальные, чтоб ни пылиночки не пропало, потому что стоит он почти столько, как золото)

Галина

Ну а то! Я просто вовремя остановилась, а то бы до обеда перечисляла))) У меня целая полка под специи выделена, и с каких только концов света не привозят мне. Зато потом все спрашивают, как у тебя так всё вкусно получается?)))

Андрей Маклярский

Итальянцы говорят: "Специями повар закрывает свои огрехи а приготовлении блюда" но порой без них не обойтись

Ѻлегъ

ну, с помощью этого инструмента, я тебе приготовлю курицу ...а ты примешь её за говядину 😉

Ирина

По разному. Но, лично в вашем вопросе, так и хочется вас ими приправить и в печь посадить.

Прошлое

Хмммм))))

Oleg Mirov

Так себе,организм сам должен вырабатывать неоюходимое,а не насильно портить желудок.

Валера Которашвили

о, я не считаю еду за еду, без специй и кладу их по максимуму, разумному естественно)

Любовь Ф

строго говоря,специи - это соль и перец. Всё остальное называется приправами

Прошлое

Первый раз слышу, но к соли и перцу тоже у всех разное отношение))))

Язва Сибирская

Мешками их привожу домой без них еда будет как пластилин в детском садике

Прошлое

о, тут мы с тобой похожи)

Язва Сибирская

Ну делать сам как это делали раньше у меня как-то терпения не хватает помню когда крутили хренодёр это целое событие было

Наталья

С пиитетом)) без них еда пресная. Но в некоторые блюда -ни грамма специй.

Агний

соль -это тоже специя. Кушать без соли.., такое себе занятие 😁

Ше
Шеф

Изысканный чуфан.. это слова из одесской песенки годов 20-х 😁

Шурави

Люблю некоторые...кофе варю с корицей и молотой гвоздикой...

Прошлое

О, а я никак не попробую...

Шурави

Гвоздика имеет сильный бактерицидный эффект,уже несколько лет её применяю,даже просто жую перед выходом на улицу и еикаких простуд,гриппов,ковидов,хотя не сказать,что я часто болел...

Прошлое

На днях читала об этом..

Шурави

Жуйте по утрам,до полного рассасывания,начинается сезон простуд...

Прошлое

Спасибо

Елена

Отлично. Предположу, что у нас их меньше, чем хотелось бы.

Геннадий Смоляков

Только не в пачках: сванская соль прочая дрянь хииозная

Ворчун Древний

не отношусь,я не специя,а ужас летящий на крыльях ночи))

]~
]~[∆¢Tя

Вон целая подставка. Надо будет не забыть еще заказать

Александр Tukan

Некоторые люблю, некоторые нет. Без них скучная еда.

•●๑ღஐ:АкωนРаw ʁwи Ǝоw ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ:ஐღ๑●•

Прям вообще замечательно,и зелень всякую люблю))

Прошлое

Я в Адлере в прошлом году скупила полрынка, но пока долетела домой, забыла, что - для чего))))))

•●๑ღஐ:АкωนРаw ʁwи Ǝоw ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ:ஐღ๑●•

Я тоже всегда с юга специи привожу))

Прошлое

Из Крыма я глинтвейн привозила, хотя тоже специи))))

@ Лина @

Пользуюсь только солью и перцем красным, черным.

Третий Призёр Буйнакской Школы Экстрасенсов.

Добавляю по желанию. И желание возникает редко.