Олег В

как визуально выглядит эффект Доплера?

Ответы
Евгения Петрова(Якутск)

17 марта 1853 года умер профессор физики Венского университета Кристиан Доплер (Christian Doppler). Он открыл физический эффект, который мы все когда-либо наблюдали - изменение тона гудка приближающегося или удаляющегося поезда. В первом случае он выше, а во втором ниже, чем у неподвижно стоящего.

Наталия Елгина

Визуально это выглядит как появление спектральных составляющих ниже нулевой линии, а расширение диапазона...

Ирина Сакаева

Я ,как доктор,думаю,что это связано с изменением частоты волн-и звуковых в том числе?

Наталья Кузнецова

я не знаю даже как он пишется , не то что бы ...как он выглядит ?

Олег В

выглядит проще чем пишется

Олег В

так вот я и спрашиваю об этом)

Наталья Кузнецова

жаль ... я думала нарисуешь , буду знать

Людмила Соколова

С точки зрения банальной эрудиции кто такой Доплер я незнаю

Елена Моравская

я знаю т-ко исследования по методу Доплера

Александр

Последовательное изменение спектра...

Ольга Курбанова

ни словами сказать не пером описать

Татьяна Родионова

С какой стороны как посмотреть.....

Людмила Иванова

Внимательно посмотри-поимешь.

Елена Дудковская

я Блондинка,не знаю.... 🙂

Светлана Ляхова

а что это?

Олег В

изменение частоты звука из-за относительного движения его источника и приёмника