Вредина Я

А доброта ваша, это дар или наказание?

Ответы · страница 8
Логичный Лесник

Наверно наказание, ведь взамен мне либо ничем не отвечают, либо зло делают

Вредина Я

ума нет..делай как хочешь..

Логичный Лесник

А разве не свободная воля показатель высокого интеллекта? Только глупый человек будет следовать сценарию, уготованному ему

Вредина Я

до точности на оборот...просто ты еще мал..чтобы понять это

Логичный Лесник

По возрасту - возможно, по восприятию мира - нет

Вредина Я

ой..делай как знаешь

Игорь Лапейкис

Скорее наказание, потому что мир жесток, и доброту считают как за слабость

Вредина Я

понятно)))

Людмила Державина

конечно дар...приятно сделать что то для людей и испытываешь удовольствие

Вредина Я

верно

Рашидат Сулеймановна

Скажу так слабость . Добротой моей многие пользуются и спасибо не говорят

Вредина Я

печально

Елена Соловьева

Думаю дар, только чтобы научиться её проявлять требуется самовоспитание.

Вредина Я

точно

Светлана Х

скорее наказание.... люди не благодарны и как обычно за добро платят злом!!

Вредина Я

это да..

Виктор Каспшак

Говорили: "Не делай добра - не получишь зла"

Виктор Каспшак

Ещё: "Добро должно быть с кулаками"

Виктор Каспшак

А как же тогда толстовское учение о любви всех и ближних, и дальних.

Станислав Мосиенко

Это дар, а как вы распорядитесь этим даром это ваше доброта или наказание

Вредина Я

верно

Вредина Я

не первый день живу

Вредина Я

а то

Калиниченко Игорь

Ой, я вообще -то злой.. Не не злопамятный..Ну, просто память у меня хорошая((

Вредина Я

и при удобном случае ...тюкните?

Калиниченко Игорь

По, телефону? или по голове? Нее, моя мстя если есть, без тюка по голове)) Ну, может просто никто не попадался, кто этого заслужил..Или я таки добрый))

Вредина Я

😀 понятно)))

Сергей Фомин

Дар для окружающих, но испытание для меня. Наказаний нет, есть испытания.

Сергей Фомин

А здесь все от делать нечего.

Вредина Я

ну а то

Сергей Фомин

Я не учитываю сотрудников проекта.

Сергей Фомин

Я не учитываю сотрудников проекта.

Вредина Я

понятно

Игорь Дяденко

Это не дар и не наказание это человечность которую мало у кого встретишь

Вредина Я

ооо,

Вредина Я

мало кто так считает

Игорь Дяденко

Ну да. А как по вашему это плохо или хорошо?

Вредина Я

отлично просто

Евгений Никитин

Лучше - второе (тогда не так обидно тумаки за добро в отместку получать)...

Вредина Я

так а вы не ждите отдачи

Евгений Никитин

О-о-о-о, интересный оборотик!

Вредина Я

а то))

Саша Морозов

всё в мире относительно. для кого-то ваше добро может быть неудобно и зло

Вредина Я

возможно

Виктор Вышегородцев

один армян сказал мне что раз в день надо делать доброе дело .....помогает

Вредина Я

здорово

Glinda Предобрая

наказание 😞 боком иногда выходит мне , но не могу поступить иначе

Вредина Я

ясно

Оля Телешко

дар) но смотрю на людей которые пользуются этой добротой, то наказание.

Вредина Я

нет..вы ошибаетесь

Оля Телешко

возможно. но я никогда не жалею что кому-то сделала хорошо и не получила ничего взамен.. надеюсь и мне когда-то вернётся немножко.

Вредина Я

вот это правильно)))

Александра Вдовина

наказание, я столько раз страдала изза этого, все норовят использовать

Вредина Я

ошибаетесь...потому как ждете отдачи

Александра Вдовина

это моё мнение, вы не можете говорить что я ошибаюсь

Вредина Я

я могу говорить что угодно..ваше право считать как вы говорите

Вредина Я

хм..

Леонид Малкин

Это ступень развития, я полагаю, до которой все должны будут подняться.

Вредина Я

оооо

Леонид Малкин

Я имел ввиду не свою доброту, которой, к сожалению, у меня ещё очень мало, а доброту вообще.

Вредина Я

понятно

Григорий Левицкий

Что Вы,извините,знаете о моей доброте,если я сам у себя не нахожу этого?

Вредина Я

извините..но о вашей доброте я ваще не в курсах...

Григорий Левицкий

А если, вообще, доброта,то ДА! Это - ДАР,НО...он может стать наказанием!

Вредина Я

думаю это зависит от вас

Александр Тимофеев

Доброта не может быть наказанием, наивность и дурное окружение, это да)

Вредина Я

верно

Евгений Сергеев

Доброта правит людьми. Это слова Кофуция. Стоит задумываться над этим.

Вредина Я

Конфуций не дурак однако)))))))))

Евгений Сергеев

Я его изучаю много лет, давно это понял. А вот понять до конца мне не дано.

Вредина Я

хм..еще бы