Ф.
Фурийка ...

Благо Творить...всегда ли во Благо?

Ответы
Dimon Gurevich

Спросите себя кто я???что меня окружает??реклама на телевидении,реклама за окном мы превратились в ходячие рекламные бренды популярных производителей.Мы гонимся за новыми шмотками переполнение завистью у кого они есть и презрением у кого их нет.В кого мы превратились?Где та истинная наша сущность данная нам вселенной?кто ее так стремительно пытается уничтожить в нас и зачем?мы общество поддерживающее паразитизм не задумываясь об истинной принадлежности к этому миру прикрывшись маркетинговыми брендами и живущие в собственном обмане.Так скажите мне откинув всю эту завесу лжи и обмана кто мы в истинном обличье?кто я есть без общества?какова наша истинная суть во вселенной?

Предложение такое: надо отказываться от банков не держать там свои средства для начала просто снимать со счета чтоб они не могли делать из наших же денег себе доход убрать с потребления или привести хотя бы к минимуму всей той продукции которой стараются замусорить и заставляют быть зависимыми от этой продукции нашу жизнь.прийти к духовному миропониманию вселенной ибо во вселенной всё необходимое для человека есть нам лишь надо понять и осознать тот факт что мы дети вселенной, а не механических структур городов и их правлений которые пытаются сделать из нас идеальных механизированных машин убивающих себе подобных через управленческие структуры корпораций дающие нам якобы возможность заработка и спокойную механизированную жизнь в которой же старается как можно скорей уничтожить нас.

Игорь Игорь

я всё время думаю и додумался что делается для меня со стороны другие видят что у меня и это может вызывать зависть у людей. Я думаю настало время поделать что то для других, а я хочу кушать каждый день

Edward Haynes

всё относительно....бабуся спешила и ты помог ей дойти через дорогу до трамвая. она оступилась и под трамвай головки и нет.. а не помог бы ты ей.. она бы опаздала....и всё - жива была бы.

Homo Pongo

Это моё ощущение блага. И, если я не жду поощрения, то делаю то, что считаю нужным и иду дальше. И пусть, кто остался, если хочет, оценивает то, что я сделал... А, я пойду дальше... 😀

Неизвестно Неизвестно

Нет, делать что то для кого то в большинстве случаев нерезультативно и бессмысленно, потому что большинство людей тупые и никчемные, лучше делай что то для себя

Григорий Новиков

всегда!!!!,ко всеобщему благу, но не всегда для частного))) но, другой момент,благо в понимании каждого - своё. Ведь есть и такие, что "чистят" мир, убивая не верных.

Александр Зяблицкий

много в истории России натворили таких " благ"- насильно, например, чукчам принесли блага цивилизации: переселили в дома, в школы- интернаты. и т.д. и т.п.

Евгений Миронов

От твоего благо всегда кому то будет хорошо,а кому то плохо. Для всех хорошим быть не риально. Бог или дьявол? И у каждого своя палитика.

L*
Lorena *****

Не всегда во благо...Часто всем кому дарить благо,не благодарны.Но зато все равно эти блага тебе Господь возвращает от других людей...

Рудик Реннер

а спросите у полицейского который куртку шапку перчатки отдал во Благо или так по пиарится ,а сам вот незнает будет ли ему Благо

Diana Leontyeva

Ни к одному выражению в этом мире не подойдут слова "всегда" или "никогда". Рано или поздно - это все равно будет опровергнуто)

Юрий Юрченко

Творить благо по определению благо. Если в результате предполагаемого блага возникнет вред, то была ошибка в определении.

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Что Вы спрашиваете?))Вы же сами знаете ответ) ......Это ведь всё равно что БЛАГОДАРИТЬ--не всегда БЛАГО ДАРИТЬ))) ☝️

Жорик Вознесенский

а во что еще можно творить благо? Во зло? тогда это уже не благо, а зло! Не используйте взаимоисключающие параграфы

Виктор Маг

Трави бобров по всей ЗемлИ,
Трави бобров, спасай деревья
Не за козлиное «спасибо»,
А потому, что платют деньги.

Геннадий Михайлович Кислов

Безусловно - всегда! А вот благотворительность - не всегда! Иногда она развращает человека, как подачки - нищих.

Анна Ледяева

От добра добра не ищут.Или твори благо и не жди отдачи или не твори.Мне кажется благо не может быть не во благо.

Алекс Климов

нет не в коем разе. благо обратится в зло. подай алкоголику и он напившись убьет и грех или карма на тебя ляжет

Александр Кокушев

Моё мнение творить благо как и давать советы нужно тогда когда об этом просят, иначе потом будеш жалеть сама.

Жан Поль Бельмондо

у каждого понятие "благо" свое..для кого то это не благо а для хозяина умозаключения "благо"...как то так

Ф.
Фурийка ...

А разве дело не в поступках и их мотивации?

Жан Поль Бельмондо

мотивация у каждого тоже своя..привести пример?

Жан Поль Бельмондо

один парень считал что женщины это источник зла и ада..и он вечерами караулил жертв женщин молодых..убивал их насиловал и расчленял..он уверен был что несет БЛАГО..для общества..его звали Чикатило..

Ф.
Фурийка ...

Ну так, всё правильно, у каждого своя точка зрения.

Жан Поль Бельмондо

дай Бог нам адекватную точку зрения..уже благую не просим

Ф.
Фурийка ...

Ну таки и вывод.....не всегда?