Парень Из Нашего Города

Если муравей поднимает в 10 раз больше собственого веса, то 50 муравьев можно послать за бутылкой пива?...

Ответы
Александр Сарказмов

Максимальный средний вес муравья составляет всего 0,15 грамма. Вес 50 муравьев - 7,5 грамм. Выходит, 50 муравьев могут перенести груз массой 75 грамма. Бутылка пива, е естественно, весит в разы больше. Так что 50 муравьев принести бутылку не могут.

Парень Из Нашего Города

Но если использовать чувство юмора, они это проделывают запроста!))))))))))))))

Райхан Конысбаева

послать-то можно, но на фига муравьям ваша бутылка пива??? у них более глобальные проблемы - поднять палку или соломку в 20 раз больше своего веса!!!

Парень Из Нашего Города

а в Шаолине муравьи палки не только поднимают, но и машут ими во все стороны!))))))))

Райхан Конысбаева

вам пора создать своего рода "муравьную книгу рекордов гиннеса". если вы видели такое!!! вам и флаг, т.е. гиннес в руки...

Парень Из Нашего Города

уже взял!)))))))))))))

Райхан Конысбаева

первый экземпляр мой - за идею

Парень Из Нашего Города

не, первый экземпляр мой, а там уже поделюсь...)))))))

Ирина Плуталова

Главное черепаху не посылать, а вообще если посылаешь за бутылкой покупай сразу 3, что за второй не ходить))))

Парень Из Нашего Города

Это вы из личного опыта или так, предположение?))))))))))

Ирина Плуталова

Я не пью водки, да и вообще не люблю сильно пьяных. Я их даже боюсь)))))

Парень Из Нашего Города

так муравьев я за пивом посылаю, а не за водкой... Водку я и сам не пью...)))))))))

Лунный Свет

Не, не принесут. Выпьют по дороге. Кстати, 0,5 кг : 50 = 0,01 кг. Это должны быть очень уж раскормленные муравьи!

Парень Из Нашего Города

Да уж, не убили, значит вы стали крепче...))))))))

Лунный Свет

Душу практически убили...

Парень Из Нашего Города

Вот так, по интернету и убили душу?))))) Чего ж вы себя так не любите?))))))))

Лунный Свет

Скверный вы вопрос задали. (((

Парень Из Нашего Города

если задел, значит в точку попал... надо с этим что то делать...)))))))))))

Ta
Tata

Послать то можно, если 100% доверие, что не вдуют по дороге.)))) Их же 50! Им открыть бутылку раз плюнуть.☺☺☺

Парень Из Нашего Города

ну не знаю... часто бываешь, могла бы и понадобиться...)))))))))))))

Ta
Tata

Может когда-то. :))))) Не могу язык выучить. 🙂 Почему-то он для меня очень тяжелый. )))

Парень Из Нашего Города

ну когда от знания языка не зависит жизнь, то и особо не напрягаешься в изучении... а вот если наоборот...))))))) тут будешь стараться на славу...))))))))

Ta
Tata

Я в этом уверена. Если бы там жила уже давно выучила бы. )))) А Вы сколько лет в Германии?

Парень Из Нашего Города

давай уже на "ты"...))))))) в этом году 20 лет будет, в сентябре...))))))))

Агния Андронова

Нет, не донесут. Раздавит бутылкой бедолаг. Вы же посчитали только вес пива, добавьте муравьев!

Лал Кек

Если человек пишет здесь баянистые шутки из интернета, то можно ли считать его аутистом?

Nadezhda Emelianenko

Будет бутылка пива весом граммов 50 (ну знаете, чуть больше бутылочки из набора конфет)

Sergey Abakymov

а посчитать? считай сколько весит бутылка в спичках, столько муравьев и понадобится

Толя Великанов

Если математически прикинуть примерно 50 тысяч муравьёв, несколько муравейников.

Надежда Хабаза

вполне, американцы даже проводили такой опыт и муравьишки победили бутлыку))

Надежда Хабаза

)))А нам никого не надо захватывать, свои бы земли до ума довести)))А вот армию и флот иметь бы надо, тем более такой моЦный из летучих, ползучих и шипучих)))

Парень Из Нашего Города

Ну вроде армия по тихоньку становится снова непобедимой и легендарной...)))

Надежда Хабаза

ГордЮсЯ!!!)))

Парень Из Нашего Города

Вьются флаги у ворот, пламенем пылая?)))

Надежда Хабаза

И широка страна моя большая!)))

Надя Ускова

Теоретически, конечно можно, только сомневаюсь, что Вы сможете их уговорить.

Ольга А....

Думаю, что они откажутся, им в лом работать на дядю - у них свой муравейник.))

Елена Смирнова

естественно....только вопрос....принесут ли они её Вам или оставят себе ...))))

Anna R

Высшая математика...хотелось бы посмотреть как это будет выглядеть...

Парень Из Нашего Города

об этом я могу тоже разговаривать часами!))))))))

Anna R

Попробуем???

Парень Из Нашего Города

чай или поразговаривать?))))))

Anna R

Поговорить за рюмкой чая...

Парень Из Нашего Города

как у Лепса: Только! Рюмка чаю на столе!...))))))))))

Ирина

Думаю легко.. Вопрос в другом как они продавцу обьяснят какое надо!)))

Парень Из Нашего Города

А кто сказал, что их надо посылать к продавцу?))))))

Ирина

А если в холодильник то как они до ручки достанут?))))

Парень Из Нашего Города

Ну вы прям мастер по составлению полосы препятствий для муравьев!)))))))))))

Ирина

Ага))))

Анна Менеджер

без проблем главное что б они назад вернулись с тем за чем послали:)))

Рита Рукомойкина

нельзя, так как пиво не продают до 18 лет, а муравьи столько не живут)

Парень Из Нашего Города

А если использовать чувство юмора?))))))

Рита Рукомойкина

а вы полагаете,что я ответила на полном серьезе?)

Парень Из Нашего Города

А что, муравьи живут до 18 лет?))))))))

Рита Рукомойкина

перечитайте ответ еще раз) конечно не живут

Ольга Складчикова

Попробуйте!Потом напишите!Денег не забудьте дать,а то не продадут

Парень Из Нашего Города

Да уже натаскали полящика...)))))))

Ольга Складчикова

Счастливый!

Парень Из Нашего Города

и без денег... с деньгами можно было и собаку послать... И кошку...)))))))

Вера Сорокина

Ну это если совсем гигантских муравьев! Фильм ужасов просто будет