Галина Косорукова(Баженова)

"Стало холодно в стране цветов, там, где золото дешевле слов".Это я о том, что люди разучились говорить другим людям хорошие добрые слова, понимать и сочувствовать. Особенно лютуют те, у кого жизнь не сложилась.Сама недавно с этим столкнулась.Получила долю негатива от такого общения.С одной стороны, их и жалко, а с другой стороны - может они сами в этом виноваты? Как Вы думаете?

Ответы · страница 3
Филосыч

а может не разучились, а попросту сами для себя ощущают, что они ничего не дают, эти добрые слова, потому и сами это не говорят

Филосыч

об этом я и говорю... всему свое время... но это нужно уметь чувствовать

Галина Косорукова(Баженова)

С годами это прекрасно чувствуешь

Филосыч

Хорошо, вы чувствуете, кому НЕ стоит говорить ваши хорошие добрые слова и к кому не стоит проявлять понимание и сочувствие?

Галина Косорукова(Баженова)

И на старуху бывает проруха.🙂

Филосыч

well

Федор Тиханов

А тем, у кого сложилось, наплевать на хамство, взяточнество, казнокрадство, убийства... Наплевать на все? Жизнь ведь удалась.

Галина Косорукова(Баженова)

От него избавиться трудно, оно внутри нас. Дремлет.

Федор Тиханов

Значит, что бы не стать драконом, надо отказаться от всех желаний? )

Галина Косорукова(Баженова)

От дурных желаний - покорить мир, заработать бешеные деньги,добиться любой ценой власти над людьми.

Федор Тиханов

А так хочется денег... )))

Галина Косорукова(Баженова)

А кому их не хочется?😊

Иоланта Отс

нельзя окружать себя неудачниками как бы не было их жаль.... иначе неудачи начнут сопутствовать вашей жизни - проверено

Наталья Кашина

Видимо вам с людьми не везет, если вам только такие попадаются,надо относиться к этому проще и все будет хорошо...

Галина Косорукова(Баженова)

Почему только такие? Нет.слава Богу! Это просто эпизод из жизни.

Никита Сергеевич(78Спб)

Да ну не правда, не сложилось, вычеркнул ненужное, жизнь идёт дальше, кому дорог те не будут мучать вечно, поймут

Галина Косорукова(Баженова)

Что-то можно забыть, а что-то нет.

Никита Сергеевич(78Спб)

Так это жизнь, я тоже многое не могу забыть, только это прошлое, оно уже не так важно

Галина Косорукова(Баженова)

Да я не про себя, а про тех, кто лютует.

Галина Косорукова(Баженова)

Я решила держаться от них подальше.Пусть у них всё будет хорошо, но как можно дальше от меня.

Никита Сергеевич(78Спб)

У меня безразличие ко многому

Галина Косорукова(Баженова)

Равнодушие убивает человека в человеке.

Александр Харитонов

И сами тоже... но предпосылки к этому создали те, кто с высоких трибун обещал улучшение, повышение, облегчение....

Галина Косорукова(Баженова)

Ой, как много таких, на самом деле!

Галина Косорукова(Баженова)

А мне и вспоминать не надо, просто пальцы на руках загибай и всё.😏 Из родственников, знакомых.

Александр Харитонов

Может на ваш род порча наведена??

Галина Косорукова(Баженова)

Мужчины просто все в основном никудышные, честно скажу.Зато женщины все стервы.😄

Александр Харитонов

Ну, так кесареву кесарево....

Яна Стасюк

часто люди пытаются свой негатив выплеснуть на кого попался под руку.....но им надо высказаться,а то хуже будет

Галина Косорукова(Баженова)

А мы ставим настоящую.Небольшую.

Яна Стасюк

та не хочу еще на елку деньги тратить....и так мало

Галина Косорукова(Баженова)

Я тоже не хочу, муж настаивает.😉

Яна Стасюк

ну хорошо так и будет...красавица елочка

Галина Косорукова(Баженова)

Ну,да с ёлочкой повеселее.🙂

Larisa Lazorenko

да,самое печальное,что сами в этом скорее всего и виноваты,все проблемы в не правильном мышлении и не только...

Галина Косорукова(Баженова)

Может, поймут потом сами, а может и нет

Larisa Lazorenko

когда жизнь будут просматривать увидят по любому и поймут

Вечный Ученик

Человек может поделиться с другими только тем, что у него есть. Счастливый - счастьем, а озлобленный - злобой.

Светлана Евсеева

Помощи такие люди не просят,а значит не стоят они нашего внимания. Забудьте и не думайте.🎄😊🐓

Галина Косорукова(Баженова)

Спасибо,Светлана, за совет! С наступающим Новым Годом! Удачи, любви и большого счастья!

Светлана Евсеева

С наступающим Новым Годом!!!

Марина

Да,случается такое...пожалеешь,а они говорят.что это лицемерие...но всё же,слава богу,хороших людей больше)

Марина

Спасибо,Галина! Взаимно!)

Марина

Все говорят: как Новый год мы встретим,
Такими будут в том году все дни…
Желаем, чтоб в тысячелетье третьем
У вас случались радости одни!
Чтоб каждый день, как праздник, вы встречали,
Чтоб год за годом смог спокойно течь,
Ушли разлуки, горечи, печали,
Пришли веселье, сладость, радость встреч!
Богаче становитесь год от года
Деньгами, дружбой и здоровьем вновь,
Цветы, плоды пусть дарит вам природа,
Вас согревает — щедрая любовь!!!

Галина Косорукова(Баженова)

Спасибочки большое,Марина! Мне очень приятно!😀😃😊

Марина

Всего доброго!!!

Ирина Выдрина

ЛЮДИ СТАЛИ ЗЛЕЕ. ИМ НЕ ХОЧЕТСЯ РЕШАТЬ ЧУЖИЕ ПРОБЛЕМЫ. ОНИ НЕ УМЕЮТ СОПЕРЕЖИВАТЬ. ЖИЗНЬ ОЧЕНЬ ИЗМЕНИЛАСЬ

Ирина Выдрина

Я ВИДЕЛА. ТАМ ИГРАЕТ ОЛЬГА АРНТГОЛЬЦ И ВЕРА АЛЕНТОВА

Галина Косорукова(Баженова)

Просто чудный сериал.Я его на одном дыхании посмотрела.

Ирина Выдрина

А ДОМ С ЛИЛИЯМИ( РЕЖИССЕРЫ КРАСНОПОЛЬСКИЙ И УСКОВ) ИХ ФИЛЬМЫ ВЕЧНЫЙ ЗОВ И ТЕНИ ИСЧЕЗАЮТ В ПОЛДЕНЬ

Галина Косорукова(Баженова)

Не смотрела, интересный? Надо будет посмотреть.

Ирина Выдрина

ДА. ОЧЕНЬ . МНЕ ПОНРАВИЛСЯ

Валерий Сергеев

каждый кузнец своего счастья и если что либо или вообще ни чего не получается - ни кто в этом не виноват

Sasha Karasyov

Та да енто бедные отморозки есть для них кнопочка культурно послать нахер - пропустить называется 🙂

Sasha Karasyov

Ага ясно ну я видать незаработал ишо :))

Галина Косорукова(Баженова)

Хотите заслужить?🙂

Галина Косорукова(Баженова)

Я думаю, нет.Вы же хороший.😊

Sasha Karasyov

Ешо какой сама прелесть :))))

Дмитрий Овчинников

Здесь две стороны: 1) конфликтная ситуация нужна была душам встретившихся вам людей для их развития.

Дмитрий Овчинников

Нам часто нужно услышать грубую реальность самим. Наша идея о том, какими должны быть люди, разбивается, а мы становимся мудрее. Никто не должен ничего и не виноват в результате выбора других. И тогда такие люди перестают встречаться. Проверено

Галина Косорукова(Баженова)

Надо от них избавляться? Всё равно они ничего хорошего в твою жизнь не принесут.

Дмитрий Овчинников

Принять что они такие. Понять невозможно - надо стать ими чтобы понять. Принять и сказать им честно что вы другой человек. Если они станут мудрее - решат свои вопросы сами и не будут сердиться или страдать. Если нет - будете знать что им не нужно решение и хорошо в своей скорлупе. И Вселенная сама разведет ваши пути.

Галина Косорукова(Баженова)

Я уже поняла, что это второй вариант. И я буду от них отдаляться.

.... Реус

Дооброе слово, и пистолет впридачу, действует гораздо более убедительнее, чем просто доброе слово.

Галина Косорукова(Баженова)

Не боитесь за такие слова?

.... Реус

Вы меня страшилками пугать вздумали?

Галина Косорукова(Баженова)

Всегда думайте, что говорите

.... Реус

Спасибо за ну очень ценный совет. Ваши мама с папой, видать, вас так и не научили не лезть с советами, когда вас об этом не просят.

Галина Косорукова(Баженова)

Я не люблю спорить, пустая трата времени.Пусть каждый останется при своём мнении.А время всё расставит по своим местам.

Татьяна Астахова

жить стало труднее, много злости и зависти.Я считаю ,что в любом случаи нужно оставаться человеком

Галина Косорукова(Баженова)

Обязательно нужно, а как иначе.

Альвина Белозерцева

Не отвечать агрессией на грубость по плечу не каждому человеку, но если Вам это удается - уважаю!

Марина Савченко

о таких думать не надо, их не исправить и не помочь уже, должны сами захотеть. выбор есть всегда.

Галина Косорукова(Баженова)

Я только боюсь, что выбор-то у них есть, но в силу их ума они не сумеют ничего сделать.

Марина Савченко

это их выбор , постарайтесь уважать даже это.

Галина Косорукова(Баженова)

Я просто не хочу, чтобы меня засосало это болото, в котором живут сейчас большинство людей.

Марина Савченко

как только думаете о болоте, тут же оно и засасывает. отпустите их внутри себя. хорошая музыка лично мне помогает. удачи!

Галина Косорукова(Баженова)

Спасибо,Марина! Счастья Вам!

Ст
Стефания

согласна с вами.каждый кузнец своего счастья и не надо злость вымещать и несбывшиеся амбиции

Галина Косорукова(Баженова)

Спасибо,Стефания, за добрые слова!

Галина Косорукова(Баженова)

С наступающим Новым годом! Счастья, добра, любви и понимания!😏🌷😊