Дамира Мухатай

швейная машина зингер знаете сколько стоит?

Ответы
Лариса Редька Лариса

На вокзале зимой заглянул я в буфет - Выпить кофе... Людей было мало... Вдруг за столик ко мне чуть подвыпивший дед Неспрося опустился устало... Он в тряпьё был одет... и наверно продрог И дышал он простуженно, хрипло... Было видно - прошёл он немало дорог Опустился на дно... и не выплыл... Что ж - вокзальных бичей нам хватает пока. Сколько видел я эту картину! Чтоб не вышло чего , я ногою слегка Чемодан от него отодвинул.. Он взглянул на меня, усмехнувшись сказал - -Небоись... Воровством не мараюсь! - Хоть и стар я и сед, хоть и бедно одет, - Но своими руками питаюсь! - Я такое видал! Мне старик говорил - Ты во сне не увидишь подавно... Я войну всю прошёл, а потом столько лет Я в колхозе работал исправно.. И детей народил, и жену схоронил Умерла этим летом старуха... - Аккурат в сенокос, самый старший мой сын На поминки приехал - Петруха... - Помянули... И начал мне сын говорить: -"Продавай-ка ты хату, мол, батя! Будешь в городе жить, будешь внуков растить, Что тебе одному в этой хате"... Да и кум подсказал - коль зовут,что мудрить... - Вообщем продал я хату,скотину... И к зиме переехал к Петрухе я жить, - Деньги сыну отдал, на машину... Так и жил бы у них, всё б с внучёнком гулял, - Только нынче вот, этой зимою, Толи им надоел, толи чем помешал, Только выгнал Петруха с женою... Я собрал барахло и к второму сынку... - Принимай квартиранта мол, Паша... -Да ты что, очумел?!! Посмотри как живу! Шёл бы к Зинке ты лучше, папаша... - Я у дочери Зинки прожил три дня... - Сколько бедной ей стоило нервов, Чтоб путевку достать и оформить меня В богодельню, в приют престарелых... Я ушёл, а куда? Сам не знаю пока... Не возьмут ведь Пашка с Петрухой... Лишь одно хорошо - что такого греха Не увидела мать их старуха... - Так и мыкаюсь я , и пугаю людей Что поделать с судьбиной- злодейкой... Ни кола, ни двора, ни жены, ни детей... За душой ни гроша, ни копейки... И до боли мне вдруг стало жаль старика - Ни за что терпит в жизни он муку! Из бумажника я пару сотен достал Их неловко ему сунул в руку... Он взглянул на меня, и деньги в кулак Скомкал яростно , бросил их на пол, И сказал - Ничего ты не понял... Сопляк! Отвернулся, и тихо заплакал... Люди - Люди!!!... Скажите... До чего ж мы дошли?? Что же с нами случилось такое??? Что желая помочь - измеряем в рубли Остроту человеческой боли...

Лариса Редька Лариса

Я хочу сказать Вам – добрый вечер,Как подарок после дня,Пусть опустится на плечиПожеланьем от меня.Отдыхайте, вы устали.Я желаю вам добра,Чтоб сильнее телом сталиИ поспали до утра.Чтоб вам ночью не мешалиДней обрывочные сны,И чтоб сладко-сладко спалиВы в объятьях тишины.

Лариса Редька Лариса

Пусть сегодня вас окружают мир, позитив и гармония,пусть целый день ждут вас приятные сюрпризы,Пусть сегодня сбудется то, о чем давно мечталось,Пусть этот день будет счастливым!!!

Дамира Мухатай

спасибо вам большое,ИНШАЛЛАХ

Лариса Редька Лариса

Ваш дом - ваш мир, в нем нежность и тепло,В него вы душу трепетно вложили,Вокруг вас просто, радостно, светлоДай вам Господь, чтоб так и дальше жили.

Лариса Короткова

Исторический контекст таков (касаемо зингера), что, действительно, было такое дело с драгметом...В середине и конце 30х годов прошлого века когда в Германии к власти пришел гитлер из страны категорически нельзя было вывозить всё ценное в т ч и драгметаллы.

Так вот компания зингер начала выпуск "левых" шв.машин начиненных деталями изготовленных из сплава платины, палладия и золота..таким образом пытались вывезти хоть что нибудь...эти машинки отправлялись на экспорт в США и по дороге, в том числе и через СССР какая-то часть, очень незначительная , "осела" в СССР. Их очень и очень мало....так как такие машинки не могли работать долго, потому как драгмет. - это очень мягкий, ковкий металл!

Дамира Мухатай

да. и за этого они 16000уе

Любовь Тетенькина

: Швейные машинки Singer (Zinger) - не стоят ничего!! ! Ну если у вас машинка в очень хорошем состоянии и с документами, то вы можете продать её какому-нибудь коллекционерцу швейных машинок рублей за 500.

Олег Яхин

Думаю от..., "отдам даром",до... стоимости престижного авто,в зависимости от года выпуска Зингера,...кто продает,... и кто покупает))), У некоторых , старых моделей,и вроде платина есть).

Дамира Мухатай

да 16000уе

Олег Яхин

Какого года?))) В наше время может и новый так стоить). Теперь кофеварки с интернетом есть, по 50т.рублей).

2T4Atq3T 3Qytq43Yq3

нет у меня чайка по цена 250 рублей правда когда это было я забыла, но она до сих пор хорошо шьет и я проблем не знаю

2T4Atq3T 3Qytq43Yq3

просто есть такое высказывание

2T4Atq3T 3Qytq43Yq3

да я за такие деньги швейную фабрику куплю вместе с вьетнамцами

Танюшка

у меня до сих пор она шьет великолепно...и сколько же она стоит \может я тайный миллионер и не подозреваю об этом

Танюшка

да.ты что!

Галина Татаринова

Не продава, не надо! Много с неё не срубишь, а хорошей вещи лишишься. Если мешает, отдай лучше в хорошие руки....

Руфина Заинуллина

да в хорошие руки..

Дамира Мухатай

они стоит 16-17000уе

Руфина Заинуллина

нет Галина ..дают хорошую цену. на Урале зтот бум прошёл.. ..

Галина Татаринова

А зачем она нужна покупателю? Всю прелесть этой мащинки я знаю, у самой дома ножная стоит. Но использовать её в професмиогальных целях невозможно, поверьте!

Руфина Заинуллина

Да есть другие ..цели..

Федот Макуха(Mc-Ukha)

Долго стоИт. У меня под столом. Её мой дед подарил на свадьбу моей бабушке...Семейная реликвия, понимаешь...

Дамира Мухатай

не понимаю

Федот Макуха(Mc-Ukha)

Видать не дано...

Леонид Логинов

Какого года выпуска, а то у меня есть в 19 веке произведённая - реликвия, винтаж, раритет и всё такое...

Алекс- Sanchez

какой серийный номер!? если начинается например- 0000и дальше пара цифр то несколько тысяч долларов

Дамира Мухатай

спасибо

Алекс- Sanchez

незачто

Olga Grishmanovskaya

Смотря в каком состоянии и какого года выпуска.Современные от 3 т.р и т.д, антиквариат как повезет

Дамира Мухатай

спасибо за ответ

Светлана Романова

Бесценная и безотказная.Моя старушка до сих пор на ней шьет.А моя финдибоберная вечно ломается

Валентина Веселовская

Цены разные бывают , зависят от количества операций и производителя от 6 тысяч 2 тыс с копейками

Weika Qiu

Вот здесь и зингер есть http://s.taobao.com/search?initiative_id=staobaoz_20140514&js=1&q=%CA%A4%BC%D2%B7%EC%C8%D2%BB%FA&stats_click=search_radio_all%3A1

Дамира Мухатай

спасибо

Weika Qiu

Заходите через браузер Гуглхром, он переводит странички. А если нужно сброшу адрес человечка, что поможет приобрести и переправить. 🙂

Дамира Мухатай

еще раз спасибо вам

Weika Qiu

Пожалуйста, обращайтесь 🙂

Татьяна Ивановна Великанова

Нет, мне это не интересно, т.к. сама выбросила две на мусорку. Их сразу же кто-то к рукам прибрал.

Дамира Мухатай

35000уе выбросили

Татьяна Ивановна Великанова

Ну и что? Не всем торговать и забивать квартиры разной ерундой. Кстати машинки мой сын до мусорки дотащить не успел, чуть с руками не оторвали.

Сергей Богатов

Мы не стали покупать "Зингер"-теперь его производят только китайцы.Мы купили чешский "Пфафф".

Сергей Богатов

Мы в павильоне на ВВЦ Пфафф покупали-нам сразу сказали,что "Зингер " немцы больше не делают,только китайцы,есть чешский "Пфафф",возможно,теперь чехи этим занимаются,как китайцы "Зингером".Хотя нас предупредили,что и Пфафф скоро будет наскрозь китайским.

Владимир Беккер

Врали тебе всё! Я в Германии живу 20 лет и уж знаю чьи это модели.

Сергей Богатов

Так я и не спорю,что изначально они были немецкими.Теперь-то "Зингер" в Германии выпускает свою продукцию?

Владимир Беккер

Глупости. Их уже сто лет не выпускают.

Сергей Богатов

Ясно.

Аленка Булина

Сколько? Я продала за копейки))))) Ножки только себе оставила, столик на даче оформила))))))

Аленка Булина

Ни чё се... Даааааа продешевила я.... Наверняка, машинка должна быть в идеальном состоянии за такую цену. У меня не очень приглядная была. Но шила идеально!

Дамира Мухатай

не рабочие пойдет там золото или платина есть

Аленка Булина

На ножках есть какой то золотой вензель, но я его закрасила:-) 🙂 🙂

Светлана Булавина

А смысл всего этого?

Аленка Булина

Теперь уже ни какого))))))))

Олеся Сорокина

http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=0,0,0,0-PF=1801946~EQ~sel~11321630-VIS=8070-CAT_ID=932440-EXC=1-PG=10&hid=242704&clid=501 Вот тут глянте!

Дамира Мухатай

спасибо)))

Олеся Сорокина

На здоровье! 😉

Галина Агапова

не знаю сколько стоит, но то, что она СТОИТ своих денег, это точно... ВЕЧНАЯ МАШИНА!!!!!!!!!!!

Таня Колганова

дык надо позвонить Игорьку в Швейкомплект он сразу скажет. телефон в интернете есть

Дамира Мухатай

спасибо

Таня Колганова

незачто