Странник

Русские казаки на Масленицу палили из ружей, а самые удалые должны были заработать приз, подняв с земли деньги, кисет с табаком или кусок ситца. А почему для этого требовалась удаль?..

Ответы
Борис Лав

удаль- это проявление быстротыв действий, реакции, подвижности, прыткости, ловкости и т.п.. а без этого врядли можно было сделать все и сразу....................Подписывайтесь на его канала на Ютубе: «Божественное исцеление»
на этом же канале вскоре появятся ролики с ответами на духовные вопросы, и не только по теме исцеления. Вы можете задать Бориславу вопрос (соцсеть, borislav@mail.ru), а ответ получить в видео-ролике на этом же канале. Подписывайтесь на канал, пишите вопросы-следите за ответами на Ютубе.

Ольга Чернова

Господи люди когда вы перестаните соблюдать обычаи взятые из языческих поклонений разным придуманым богам . И начнёте почитать единого живого Бога сотворившего всё что вокруг нас в том числе и человека. Изучайте Библию и мамленица с пасхой вам не понадобиться. Будете просто радоваться жизни каждый день без годового рассписани.

Ольга Чернова

Разве я сказала что я истина?

Странник

а что ж вы все учите как жить

Ольга Чернова

Я не учу, вы спрашиваете, я отвечаю как могу.Вот и всё и больше ничего

Странник

почитайте свой ответ...он не ответ, а сплошное нравоучение))

Ольга Чернова

Я не учила я говорила про старый и новый завет. Что неправильно сделано в старом (читать в прошлом) то нужно исправлять в новом ( читать в будующем) это я усвоила прочитав и порассуждав о священном писании.

Наталья Романова

Так не просто сидя на коне что то с земли поднять. и надо было первым это сделать и метким быть. Разве не нужна для этого удаль ? Я что то подобное встречала на видео

Галина Архипова

потому что эта забава была верхом на лошадях и на ходу надо было так умудриться чуть ли не под брюхо коню чтобы рукой достать лежащий на земле предмет

Галина Архипова

а ты от куда взял этот вопрос?

Странник

нашел..в инете)

Галина Архипова

что еще знаешь?

Странник

я много чего знаю..)) в какой области интересуешься?))

Галина Архипова

давай историю

Ирэн

Потому что увалень неповоротливый не поднимет. Удалой - отчаянный, лихой, которому всё удаётся легко, такой всё сделает

Странник

тем более на скаку)

Ирэн

да

Татьяна Мороз

Ну извините, некоторые в носу поковырять не могут. А тут на всё скаку ка коне попробуйте это сделать без удали.

Евгения Медведева

,так блинов наверное от пуза налупятся и не могут нагнуться, что бы всё это поднять! Конечно тут удаль нужна!

Надежда Максимова

Дык со скачущей лошади надо было все это сделать. А стреляли с ружья стоя на седле. Но это уж совсем удалые.

Кристина Зайцева

Ну видимо было много желающих заполучить приз.Я думаю это что-то из серии русской забавы "Куча мала"

Ой

ну ничего себе для чего))) с лошадки то опустись вниз головой) а в чем вопрос то,я так и не поняла))))))

Странник

а что это вам смешно?))

Ой

)))) хочу и смешно

Странник

это от ХОЧУ)))

Ой

)))))))))

Вера Игнатченко-Бачевская

Потому, что сделать это нужно на коне,на полном скаку. А для такого нужна смелость, удаль...

Тамара Козлова

потому , что тюфяк никогда на лошади не проскачет, не то что еще что-то поднять с земли

Забава Путятишна

на коне скакал..и надо было наклониться..а еще на столб намазанный маслом залезали

Странник

верно

Лилия Порывкина

потому что это надо было сделать сидя на лошади при этом лошадь пускали в галоп

Сергей Богатов

Потому что это нужно поднять на скаку,свесившись с седла.Элемент джигитовки.

Странник

да

Бибигуль Карбаева

ну наверно в состоянии нестояния (алкогольного) удаль как раз-таки и нужна

Ирина Ткач

потому что это надо сделать верхом на лошади, да еще и нагайкой, я угадала?

Странник

да))на скаку..но рукой)

Ирина Ткач

понятно, переборщила)))

Странник

бывает)

Наталья

Так попробуйте с коня, на всем скаку, нагнуться, поднять предмет с земли...

Странник

верно

Лана ...

и ещё разрезать арбуз (или как там? кавун? я не русская, пардонте) на скаку

Та
Татьяна

Потому что они должны были это проделать сидя верхом на скачущей лошади.