Лариса Иванова

Товарищи собаководы , будьте любезны ответьте, когда щенка надо приучать к ошейнику?

Ответы
Paul

когда ходить начал а когда бегать начал к поводку

Лариса Иванова

Спасибо, бегает уже месяц, но такой маленький, что уже советовали шлейку, но я хочу посадить его на прикол, потому что соседи злые, а его мамаша постоянно выбегает где то через забор( найти не могу) и говорят , что отравят, порода - джек расселл терьер

Александр Орлецкий

на 2м месяце

Лариса Иванова

спасибо, ему уже два месяца , а он такой маленький, что даже ошейников таких нет, порода джек расселл терьер

Александр Орлецкий

да ладно из ремешка сделаете, а прогуливать надо в шлейке, чтобы шею не повредить.

Лариса Иванова

спасибо, прогуливать не куда, живу в частном доме, бегает по двору, но соседи сразу предупредили, увидят на своем участке, отравят, его мамаша где то находит лазейку и выбегает, вроде все закрыто, а она как то умудряется выбегать, а этого я хочу посадить на прикол, но чувствую , что эта порода очень свободолюбивая

Александр Орлецкий

да все терьеры такие,но вожаком в стае должен быть хозяин,иначе управы не найти ,для двора посоветую построить вольер.

Лариса Иванова

Так вольер есть , но утро начинается с визга, чтоб выпустила гулять, не хотят сидеть взаперти, городок маленький, психологов собачьих нет, вот и ищу ответы в нете