Игорь Скоморошенко

Всегда ли нужно говорить правду людям?

Ответы · страница 2
Катерина

Иногда не нужно

Оксана Подымова

Однозначно нет

Оксана Подымова

Правда дорого обходится иногда. А когда играешь роли, тебя начинают бояться

Оксана Подымова

Нет, наоборот, иногда замечаю что не доиграла

Игорь Скоморошенко

А бывает такое что не играете, и не легче от этого

Наталья Соболева

не всегда

Наталья Соболева

все зависит от обстоятельств...

Игорь Скоморошенко

Обстоятельства придумываем мы

Наталья Соболева

Например, если у человека неизлечимая болезнь, то лучше не говорить ему об этом... Некоторые люди могут просто угаснуть, узнав об этом. Это всего один пример, когда ложь во благо. Вы со мной не согласны?

Игорь Скоморошенко

Если сказать человеку что он не излечимо болен и ему осталось три месяца к примеру то он постарается прожить их так как не жил ни когда в этой жизни, а если вы скажите что все хорошо он так и будет жить как раньше, что лучше сказать правду или нет может он что то хотел сделать и ни когда не решался на это, а в этот момент решится

Наталья Соболева

Люди разные бывают... кто-то поступит, так как вы говорите, а кто-то просто сгорит за короткое время.

Игорь Скоморошенко

Вы правы но никто не в праве решать как ему жить последние дни

Sancho Kaparov

всегда

Игорь Скоморошенко

А если правда будет не приятна тому человеку которому ты ее скажешь, может он ее знает и хочет от тебя услышать лож

Мария ******

Нет...

Мария ******

А что за глупость .. Говорить правду глупым людям))

Игорь Скоморошенко

С глупыми лучше вообще не общаться

Танюшенька Душенька

Нет

Алексей Анфалов

ну есть такие моменты когда надо приврать

Игорь Скоморошенко

Но потом рано или поздно все равно все узнают правду и придется оправдываться

Алексей Анфалов

но проблем может и не быть к тому моменту

Игорь Скоморошенко

Или быть но уже серьезднее

Танюшенька Душенька

Каждый верит в то, во что хочет верить)

Евгения

Нет

Евгения

Не всегда правда нужна людям,нужно молчать по-больше и жизнь станет легче

Евгения

А если правду то что?поставти цель кому от вашей правды хорошо?

Евгения

Если вам комфортно,то почему бы и нет,но иногда правду говорить не легко

Игорь Скоморошенко

Легче ведь чем потом обьяснять почему ты ее раньше не сказал

Ксения Гордеева

Нет

Игорь Скоморошенко

Разве правда может навредить

Игорь Скоморошенко

Но ведь правду рано или поздно все равно узнают

Ксения Гордеева

Не всегда. Это вообще вопрос риторический. Спорить можно до посинения. Я высказала свое мнение.

Katushka Kvyatkovskaya

Нет

Katushka Kvyatkovskaya

Однозначного ответа нет .нужно смотреть по ситуации .иногда человеку эта правда и даром не нужна (

Katushka Kvyatkovskaya

Я же говорю,смотреть по ситуации

Katushka Kvyatkovskaya

От человека в первую очередь,его характера и амбиций .и ситуации в целом

Светлана Рыбакова

Нет

Игорь Скоморошенко

Я думаю что не бывает обстоятельств при которых нужно врать, а ложь во спасения это просто временное скрытие правды

Светлана Рыбакова

В жизни встретишь обязательно это

Галина Мироненко

Нет

Галина Мироненко

От конкретного случая зависит...

Ольга Волк

нет

Игорь Скоморошенко

Я выясни что в мире 99 процентов врунов

Наталья

Да!

Наталья

Скажешь неправду, на душе гадко...

Игорь Скоморошенко

А если правду то у другого кому сказал гадко

Салтанат Кермакунова

да

Салтанат Кермакунова

не хочу думать сейчас об этом