Анна Мерк

Сейчас идет реклама.".Выращивайте грибочки дома.."и всего за грибничку 99 руб. Кто клюнул ?

Ответы

Не пробовал. Но вот статистика. Объем грибов рынка РФ составляет всего лишь 12%. Остальной импорт в основном Польский и стран ближнего зарубежья. Это связано с технологией производства гумуса для мицелия (грибницы). На отечественном гумусе гриб растет две недели и собирается 12-15 кг с квадратного метра. На Польском, те же две недели, но 35-40 кг. Вывод, выгоднее производить технологичный гумус! Грибы же у моих соседей на даче прямо из мойки на кухне растут, вокруг крана. Видимо среда подходящая.

Анатолий Ефремов

Анна Мерк здравствуйте . С Благословенной Божьей Субботой вас. Да благословит вас Господь и помилует и даст вам крепкого здоровья, счастья и любви Амин . Рак это грибковое заболевание и сейчас в РФ каждый третий болеет раком . Так что спасибо за грибы , не хочу заболеть раком . на вашу фотку посмотришь вы такая красивая и представительная женщина , но никогда не здороваетесь . Что то тут не правильно .

Анна Мерк

я вас не знаю...и в друзья вам не навязываюсь...

Анатолий Ефремов

Анна Мерк здравствуйте . Я вас очень да же хорошо понимаю , но вы забыли дописать : Я ВАС НЕ ЗНАЮ И ЗНАТЬ НЕ ХОЧУ И В ДРУЗЬЯ К ВАМ НЕ НАВЯЗЫВАЮСЬ , ОТДАЙТЕ МНЕ МОИ ИГРУШКИ И Я ПОШЛА . Вы не замечаете , что это как то по детский - не серьёзно .

Анна Мерк

Толя..чего вы хотите ..а ?

Виктор Шаламов

Реклама для лохов. Гжыбы (как говорят поляки) дома вырастить да ещё и с выгодой практически невозможно. А эти аферисты хотят просто посадочный материал продать и потом смыться. Для дураков. Которые потом убедятся, что ничего не растёт. Сразу ведь не определишь? А когда убедятся, у аферистов уже и след простынет. Ищи, свищи...

Анна Мерк

вот вот и я такого же мнения...

Belich Roman

У меня есть книга, - "Ядовитые и галюциногенные грибы"... Могу прислать... ;-))

Анна Мерк

травить никого не собираюсь..просто некого😅

Belich Roman

ну галюциногены можно самому проюовать... ;-))

Анна Мерк

не увлекаюсь..не курю ..не пью...

Belich Roman

;-))

Вера Гудкова

Тут женщина спрашивала.Я видела,что ничего не получилось,кто пытался.

Анна Мерк

в квартире их не вырастишь однозначно..я так думаю...

Вера Гудкова

Они-то выращивали на даче.

Анна Мерк

им нужен определенный микроклимат...

Вера Гудкова

Их впаривают,особо не объясняя.

Анна Мерк

очередной лохотрон

Евгений Терехов

У нас один купил.Три поганки какие-то вылезли и всё.))))

Анна Мерк

понятное дело...лохотрон это...

Евгений Терехов

безусловно.

Анна Мерк

а такой заманчивый...я люблю грибы..однако понимаю что в домашних условиях их не вырастить..

Евгений Терехов

вырастить как раз можно.надо подвали оборудование.

Анна Мерк

и я про это..но не в квартире же...

Евгений Терехов

Нет,в самой квартире не получится.Этим грибам условия нужны не квартирные.

Людмила Мухорина

Почему то .захотелось купить? но передумала.

Анна Мерк

я думаю ..что правильно сделали..нет условий их выращивания в квартире..

🇷🇺 Анжелика*

а что там не так?Мне бы хотелось купить...

Анна Мерк

хотеть не вредно...потом поделитесь..когда у вас грибочки попрут...😅

🇷🇺 Анжелика*

мне интересно узнать, у кого-нибудь выросли?)

Анна Мерк

так вот и я за этим...

Григорий Шапиро

😃Это для незнающих микологию...

Анна Мерк

а вы ее знаете ?

Григорий Шапиро

Миколог был в штате.Сложно очень...

Анна Мерк

понятно...

Михаил Алексеенко

А что? Мебель -не дерево, полы-тоже.

Анна Мерк

да не вырастут они в домашних условиях...

Михаил Алексеенко

Боюсь-они нп дооценены.

Анна Мерк

не знаю...

Светлана Степанова

все это химия полная ерунда

Анна Мерк

и я того же мнения...

Валерий Ратников 🇨🇳

но в МММ то верят и сейчас.

Валерий Ратников 🇨🇳

вот только спланировал как лохотрон провернуть и уже спать не могу, а как эти суки живут?

Анна Мерк

так и живут..

Витя Христич

ДЕПУТАТЫ КЛЮНУЛИ !!!!!!!!!!!

Анна Мерк

а им то зачем..

Витя Христич

ЧТО БЫ НАРОДУ РАЗДАТЬ

Анна Мерк

ага держите карман шире...

Таисия Леонова

Думаю пока. А что? Обман?

Анна Мерк

конечно очередной лохотрон...

Таисия Леонова

Понятно

Вячеслав Казаков

сосед выращивает

Анна Мерк

дома

Анна Мерк

и как урожай...

Вячеслав Казаков

пока нет

Анна Мерк

тогда это не показатель..

Вячеслав Казаков

верно

Сергей Ярусов

нас не проведёшь

Muhiadn Tulemisov

я не верю этому

Анна Мерк

а вдруг...

Виктор

Лохотрон это

Анна Мерк

и я того же мнения...

Виктор

Может кто то клюнет. У нас по 147 р.

Анна Мерк

может...однако когда был жив мой папа..они жили в деревне...грибов в лесу было много..он приносил старые шляпки..заливал их водой..добавлял дрожжи и еще кое что..и через месяц в огороде в отведенном месте поливал из лейки...и знаете были грибы...хотя лес за огородом и грибов было много..

Виктор

Ну это же из леса. В шляпках поры остались и при благоприятной среде они вырастут. Шампионьоны вообще не прихотливые, да и вешенки тоже. А они же предлагают лисички, рыжики и чуть ли не белые грибы. Отправка через почту. И что придёт?

Анна Мерк

грибам нужны условия...а их предложение очередной лохатрон

Виктор

Я так и сказал.

Владимир

какие грибы

Анна Мерк

от опят до белого гриба...

Владимир

отлично

Анна Мерк

пока никто не признался...