Олег Овечкин

1. Почему деньги налогоплательщиков должны идти на подготовку 100-летия Солженицына (в 2018 г.)? Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ. Вот пусть его почитатели и собирают пожертвования как в церкви. Я лично не собираюсь финансировать эти чествования. 2. Нужно исключить из шк. программы главы из его опыта "Архипелаг ГУЛАГ"!

Ответы
Shlooz Shlooz

Уже доказано, что цифры репрессированных, которые он приводит а книге, многократно преувеличены.Так же много "кровавых" выдуманных эпизодов. Сами люди, отбывавшие срока по различным статьям и строившие Беломорканал, заявляют, что там была усиленная пайка, за каждую травму на стройке начальству были выговоры, а про то что Беломор на костях стоит - это просто клевета и ложь.

Олег Овечкин

Недавно посмотрел док. фильм о нем:

Татьяна Кошеварова

почему историю нужно исключать из программы? Так и Сталина некоторые захотят убрать ...вот про революцию сейчас другие толки идут, а когда то мы ходили на демонстрацию. Не нужно заниматься перегибами. Историю знать надо.

Олег Овечкин

Или вот статья Дм. Доброва "Солженицын в школе" ( http://www.dm-dobrov.ru/history/solg_school.html ) - достаточно подробно освещает недопустимость изучения текстов Солженицына в школе.

Олег Овечкин

К тому же еще этот изменник, призывал оправить ядерные ракеты на СССР (когда находился в замке Вермонта)... Об этом много видео в Инете... Открытый призыв к войне против своей страны.... и и этот человек не изменник по-Вашему???

Олег Овечкин

Вот еще: http://www.dm-dobrov.ru/publicism/solg.html

Татьяна Кошеварова

сейчас много гадости и пропаганды против всех и вся...Простите, Олег, но мне так понравился этот сайт, т.к хоть здесь не говорят о политике...дайте немножко просто отдохнуть.

Ulugbek Tursunov

Я с Вами абсолютно согласен Олег, не только Солженицына но и Ельцина и Сахарова туда же они предали интересы народа и страны англосаксонцам а теперь их выставляют чуть ли не идеалами

Олег Овечкин

Вот именно, Улугбек.

Валерий Иванчик

складывается твёрдое убеждение что в министерстве собираются одни недоумки... сократить всех,а их зарплаты перечислить школам,детям на обеды и оборудование классов...

Олег Овечкин

Министры меняются как перчатки (Ливанов Д.В - с 2012 по 2016), сейчас Васильева, Ольга Юрьевна. Интересный случай был когда Фурсенко, Андрей Александрович приезжал в Красноярск (он перед Ливановым был министром). так на одном выступлении 2 студента закидали его яйцами, костюмчик в химчистку, министр в свитере, а студенты получили по 15 суток (или пригрозили им)... Вот у нас какая тяга к знаниям, последних яиц не жалко...

Надежда Из Сибири.

У нас все любят на халяву. У него родственники есть.И почитатели. Вовращаемся к прежней наверное жизни: субботники, Мозамбикм, и всем кому плохо.

Олег Овечкин

С 2013 г. запущена широкомасштабная программа по празднованию 100-летия Солж-на - который состоится в конце декабря 2018 г. При этом юбилеи многих действительных классиков оказались забыты (например, юбилей И.С. Тургенева оказался на задворках культуры... И этот пример не единичен... Живя не в России - он принес много вреда для России, известны его публичные выступления против России. Подленькая душонка... Писатели XIX века болели душой за Россию, периоды пребывания за рубежом.... В 2009 г. вдова Солж-на слезно просила Путина включить в шк. программу "Архипелаг ГУЛаг" (3 тома). Путин недоумевал: школьники и "Войну и мир" Л. Толстого не могут осилить, а тут еще 3 тома. Вдова пошла на уступки и выбрала для шк. программы отдельные главы - получилась одна книга: Солженицын А. Архипелаг ГУЛаг. – М.: Просвещение, 2010. – 512 стр.

Надежда Из Сибири.

Ужас, но все равно не отказали. А вообще я всегда задавала себе вопрос: ну кто такой Сожленицын и ни находила ответа. Не дай Господь внучка моя будет это читать в школе.

Олег Овечкин

Вполне возможно, что и не только внучка, если этот маразм не прекратится...

Надежда Из Сибири.

Но мы все равно ничего не сделаем. Пока Единоросы будут заправлять. В какой-то степени Путина жалко.

Табуретыч

Депутаты и министры слишком быстро разворовывают бюджет,поэтому с каждым разом и приходится придумывать разные варианты под любым предлогом..

Олег Овечкин

Юбилей прислужника власти (в 2018 г.) - очень удобный повод "отмыть" гос. деньги...

Табуретыч

Конечно,виллу в Испании и новенькую Феррари хотят многие дети и любовницы чиновников,надо где-то брать..

Олег Овечкин

Вот именно...

Ke
Keeper

Вчера ехал по Верхней Радищевской - с радостью увидел: громадный, в два этажа, портрет Исаевича на фасаде старинного дома наконец-то закрасили...

Олег Овечкин

Наконец-то...

Да
Дамир

Поддерживаю полностью... Только ведь интересная картина получается, то он (Солженицын) почти герой, то врун и обманщик... Почему же так???

Олег Овечкин

Все делалось по плану ЦРУ, в том числе и присуждение Нобелевской премии... Ведь других-то писателей, писавших на ту же тему замалчивали - В. Шаламова, Л. Гинзбург, В. Войновича....

Да
Дамир

Планы это планы я про биомассу образованных и культурных советских людей говорю. Как они дали себя обмануть??? Ведь этот процесс постоянный

Олег Овечкин

По тому же принципу как и вербуют людей в секты - "биомассу образованных и культурных людей", делается психологическая обработка масс - пропаганда, дезинформация и т.д.

Да
Дамир

Много было реально образованных и культурных но в управлении социальных систем не понимающих, в тоже время это свойство человеческой природы

Олег Овечкин

Человеческий фактор.

Виктор Шумилов

Солженицын мне в общем никогда не нравился. Но ну лан мне больше не нравится. Всего навсего за смету на совхрзной гулянке частушка.

Неизвестный Неизвестен

Вы в самом деле верите в то, что власти интересуются мнением людей? Ведется целенаправленная программа дебилизации.

Олег Овечкин

Да, это так... С 2013 г. запущена широкомасштабная программа по празднованию 100-летия Солж-на - который состоится в конце декабря 2018 г. При этом юбилеи многих действительных классиков оказались забыты (например, юбилей И.С. Тургенева оказался на задворках культуры... И этот пример не единичен... Живя не в России - он принес много вреда для России, известны его публичные выступления против России. Подленькая душонка... Писатели XIX века болели душой за Россию, периоды пребывания за рубежом.... В 2009 г. вдова Солж-на слезно просила Путина включить в шк. программу "Архипелаг ГУЛаг" (3 тома). Путин недоумевал: школьники и "Войну и мир" Л. Толстого не могут осилить, а тут еще 3 тома. Вдова пошла на уступки и выбрала для шк. программы отдельные главы - получилась одна книга: Солженицын А. Архипелаг ГУЛаг. – М.: Просвещение, 2010. – 512 стр.

Неизвестный Неизвестен

Солженицин врун и предатель.

Олег Овечкин

что и подтверждается сказанные выше текстом...

Елена Воронкова

1. Не платите налоги. Но нас не спросят - памятники будут ставить. 2. А в каком классе изучают? Что то я не заметила...

Олег Овечкин

Так не считаю... В чем обманутыми? Хотя и жил в деревне - детство - золотая пора жизни.

Елена Воронкова

Мы воспитывались в духе коммунизма-ленинизма. Я была и комсоргом и профоргом...мечтала БАМ поехать строить...патриоты. Переворот в стране. ..и я не могла понять что происходит. Отец радовался...ему было 47... А я защищала партию...Ленина. Мы даже ругались на этой почве. И я потеряла какую то нить внутри себя. Даже стержень. Я про этот обман говорю. ..

Олег Овечкин

Если рассматривать с этой стороны, то можно записать нас в "потерянное" поколение.... Однако, это не так... Да, идеология была коммунистическая. То, что она не осуществлялась на практике - жаль, но такая огромная площадь страны, столько наций, языков и т.д. и даже при этом был почти создан новый тип человека - советского. Строились заводы и фабрики, были бесплатная медицина и образование. Да, были издержки и недостатки... Но они несоизмеримы с тем. что творится сейчас... где всем правят деньги, мало доброты, человеческого отношения друг к другу... вот что страшно...

Елена Воронкова

Ну да...

Олег Овечкин

Но всё равно прожили жизнь не зря...

Максим Евгеньевич

Солидарен полностью..Наймит негодяев, сам негодяй , а в честь него еще какието чествования за наш счет...

Олег Овечкин

Вот это и "радует"...

Фило Софочка

сейчас началась массовая компания литья помоев на советскую власть,этот тип в нее удачно вписывается

Олег Овечкин

Вся его жизнь и творчество - в обрамлении помоев...

Ольга Мерлина

Думаю, и без ваших денег обойдутся. Есть фонд. И слава богу, что не вы школьную программу составляете.

Олег Овечкин

Возможно, Улицкая и кандидат, но далее-то...

Ольга Мерлина

Жизнь идёт, появятся и другие. А программа 11 класса очень перегружена, там много и не надо.

Олег Овечкин

Да, ведь и другие предметы надо сдавать...

Ольга Мерлина

Конечно.

Валерий Бурцев Из Кузбасса

Полностью ЗА! А то в перестройку столько обиженных пере крестилось в святых, не знаешь кому верить!

Олег Овечкин

Солижарен!

Я!

а я против того, чтоб налоги, которые Я ЛИЧНО плачу, шли на питание для зеков. мне куда обратиться?

Олег Овечкин

Хороший вопрос, но подозреваю, что Вам могут ответить, что у них производство рентабельное...

Я!

вот пусть они сами себя и кормят со своей рентабельности. я хочу платить за питание детей в школах и садах, а не в тюрьмы

Олег Овечкин

Но это риторические слова... Вы же не у власти...

Я!

ну а вы не в состоянии исключать из школьной программы что-либо

Олег Овечкин

тоже не в Министерстве образования, а то бы можно бы посодействовать исключения текстов Солж-на...

Я!

пустые слова....

Олег Овечкин

Вот и я о том же - риторические слова...

Юрий Фадеев

Почему деньги налогоплательщиков должны идти на пензию олега овечкина? я категорически против

Олег Овечкин

Юрий , я еще не на пенсии, гос-во больше соков выжмет благодаря банкетам-чествованиям фигурантов типа Солж-на...

Морок

Полностью согласен, мы обвиняем украинцев в бендеровщине, а сами чтим предателя и провокатора

Олег Овечкин

Причем начали подготовку с 2013 г., главы в учебники по указу Путиан введены в 2009 г. А зато юбилеи достойных советских писателей (М. Горький и др.), юбилей К. Симонова (2015 -100-летие) вообще не отмечали...

Морок

Потому что власть такая, все с ног на голову перевернули

Олег Овечкин

Вот именно..

Uf
Ufo

Эт писатель-фантаст-грантоед. Считаю его надо изучпт в школе, но исключительно с этих позиций.

Олег Овечкин

кого в утиль??? кто не писал плохого?

Uf
Ufo

Классики.

Олег Овечкин

этого уже проходили после 1917 года - сбросить с парохода современности... в результате остались как старуха у разбитого корыта - и нового не нажили, и старое проели...

Uf
Ufo

Бывает

Все Тот Же Друг Михаила

Абсолютно согласен. Нафиг он нужен со своим Гулагом. Есть более достойные писатели и поэты.

Олег Овечкин

Много ошибок совершил... можно было остановится и на первом сроке...

Все Тот Же Друг Михаила

Молод, горяч, амбициозен))

Олег Овечкин

Да, а под старость озлобился, ослеп...

Все Тот Же Друг Михаила

Под старость всем плохо