Ли
Лилия

Как сварить конфитюр из клубники?

–1
Ответы
Ирина Карпова

Клубнику хорошо промыть под проточной водой, удалить чашелистики. Кстати, из этих чашелистиков получается полезный и очень вкусный чай!

1. При помощи погружного блендера превратить клубнику в пюре. Данной порции клубничного конфи мне хватает, чтоб приготовить торт D=24 см.конфитюр из клубники

2. Подготовим остальные продукты. Это сахар, пол чайной ложечки лимонного сока и крахмал. Я использую кукурузный крахмал. С этим крахмалом я так же готовлю заварной крем.конфитюр из замороженной клубники

3. Пюрированную клубнику перелить в сотейник с толстым дном.прослойка клубничная для торта

4. Тут же добавить сахар и крахмал. Перемешать силиконовой лопаткой и отправить на средний огонь. Довести смесь до кипения и добавить лимонный сок. Если лимона нет, сойдет и щепотка лимонной кислоты.как приготовить клубничный конфи

5. После закипания смесь начнет густеть. Поэтому от плиты не отходим и постоянно мешаем. Прокипятить клубнику с крахмалом минуты 3, не больше.варим конфитюр из клубники

Перелить готовый конфитюр в другую посуду и дать полностью остыть.

Ли
Лилия

Вот спасибочки

Валентина Литвин

Ягоды половину измельчить блендером, половину целую засыпать сахаром. В пюре добавить сок лимона или лимонную кислоту и желатин и за кипятить. В кипящую массу добавить вторую половину клубники с сахаром и помешивая закипятить. Проварить 5мин и разлить горячим по стерелизованным банкам, закатать. 1кг клубники, 1кг сахара 1лимон желатин или желатиновая смесь.

Сергій

Варенье что ли? Так на 1 кг клубники 0,8 кг сахара, засыпать клубнику сахаром и дать постоять пока сок не пустит, потом варить в несколько приемов, до закипания довести и выключить, и так несколько раз пока не уварится

Сергій

В прошлом году делал из апельсина)))), технология та же самая

Ли
Лилия

Апельсин не пробовала,хороший вкус?

Сергій

Да, и получился густой, хорошо в пирожки пошёл

Ли
Лилия

В пирожки яблочное

Сергій

В пирожки любое подходит, главное что бы не жидкое

Николай Ntv

Ягоды моем, чистим, не мнем. 1 кг ягод, 1 кг песка, 1 л воды. Чтобы поровну было. На медленном огне варим, помешивая полчаса. Разливаем по банкам.. Всё. Осторожно, можно треснуть!

Ли
Лилия

Спасибо

Николай Ntv

Ок!

Ju
Juta

Проварить немногопромытую клубнику , блендером все измельчить, добавить сахар , желатин и лимонный сок и нагреть эту смесь

Ли
Лилия

Спасибо

Ли
Лилия

Вишню также ?

Ju
Juta

Очищенная от косточек вишня – 1 ст.Обычный крахмал – 1 ч. л.Сахар – 2 ст. л.10 г сливочного масла.Вода – 30 мл.
Что делать:Вишню засыпьте сахаром и поставьте на медленный огонь.Когда ягода пустит сок и сахар начнёт плавиться, добавьте сливочное масло и хорошо перемешайте.Разведите крахмал небольшим количеством воды и вылейте в кастрюлю.Полученную массу постоянно помешивайте, чтобы джем не подгорел.Когда конфитюр станет густым и довольно тягучим, приготовление закончено.

Ли
Лилия

Вот спасибо

Ли
Лилия

Еще будет малина,абрикосы и слива

Ju
Juta

Из малины лучше варенье варить, полезнее вкуснее. Везет вам - у вас абрикосы! У нас таких изысков нет). Вкусный конфитюр еще из крыжовника и ирги.

Та
Татьяна

варить сразу, не ждать часы, пока пустит сок. в конце варки добавить пектин, лучше агар.

Ли
Лилия

Варить долго?

Та
Татьяна

пока пена перестанет образовываться. не долго.

Та
Татьяна

а готово, когда капля держится на ногте и не стекает.

Warlock

...Если бы я знал . что такое конфитюр.. Тол для вас и из огурцов бы сварил..

Елена Дробчак

как обычно.....варенье...только чуть дольше...и немного лимонной кислоты....

Василий Медведев

принимал в этом участие ,но делали много всего , и про конфитюр не помню

Ол
Ольга*

Богатые какие на 🍓)))) у нас ещё не созрела, народ уже конфитюр варит!))

Ли
Лилия

Ну так на юге живем

Татьяна Лагунович

Я его только есть люблю. Этим вопросом у меня дочка занимается

Ли
Лилия

Получается вкусное варенье?

Татьяна Лагунович

Я вообще клубничное и вишнёвое очень люблю

Ли
Лилия

А малина?

Татьяна Лагунович

Не очень-её предпочитаю есть с куста

Ли
Лилия

А еще абрикосовое

Татьяна Лагунович

Тоже вкусное

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Купите "Конфитюрку" в Магните и варите сколько угодно.

Ли
Лилия

Какую такую конфитюрку?

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Порошок в пакетиках для этого дела, для загущения варева.

Ли
Лилия

Есть такой

Максим Jw

С умом и рецептом приготовления под рукой.

Владимир Федоров

Берешь клубнику.сахар и варишь конфитюр.

Котэ Живущий На Излучине

Вынуть все косточки и сварить ))))

Андрей Мещеряков

думаю с добавлением желатина

Ли
Лилия

Желфикс

Андрей Мещеряков

в общем пектина

Зд
Здравствуйте

Возьмите клубнику,и...

Ли
Лилия

Клубнику уже закатали,вишню варим

Зд
Здравствуйте

Варите

Ли
Лилия

Нет,только косточки удалила,в холодильнике

Зд
Здравствуйте

Удаляйте

Евгений Брунеткин

немного воды и сахара

Владимир Лоскутников

Так же как и варение

Коля

А какие сложности?

Ли
Лилия

Тут писали немного картофельного крахмала добавить

Коля

🤣🤣🤣

Ли
Лилия

Лимонки тоже чуть чуть

Коля

Я пожалуй прекращу разговор 🙂

Ли
Лилия

Не ,крахмал я не добавляла