Шк
Шкавир

Помните самую большую свою детскую обиду? На что обиделись?

Ответы
Зловещий Кактус

Не помню почему, но очень обиделась на родителей. Мне года года 4 наверно было или 5. Была зима. Помню я тогда решила что вот как спрячусь пусть потом плачут, ищут. И ведь спряталась. Оделась и пошла на веранду, зимой там хранились разные вещи а летом мы там обустраивали что-то вроде летней кухни. В итоге села я там под стол вроде и ждала когда меня начнут искать, но почему-то не искали. Нашли меняв итоге спящую. Я проснулась у папы на руках когда он заносил меня в дом.

Шк
Шкавир

а мне вот снег для съёмок нужен на листве

Зловещий Кактус

у нас еще нет листвы, в этом году ужас какой-то, а не весна... но, кстати, было у меня где-то фото прошлогоднее, правда, осеннее, там дерево с зелеными листьями и снег, если найду, могу поделиться))

Шк
Шкавир

мне видео надо было бы такое снять )) спасибо вам )) А я в Сибири на севере Томской области когда рос, у нас тоже так - 1 июня только шуга шла... Картошку 10-го июня сажали...

Зловещий Кактус

понятно, но видео, к сожалению, нет... )) приятно было пообщаться, но завтра на работу рано вставать, так что я спать) доброй ночи)))

Olga

В первом классе обиделась на учительницу. Она спросила как надо обходить трамваи? Я руку подняла и ответила, что спереди. А тетя решила пошутить и сказала, что я не права. Весь класс смеялся, я от обиды плакала и все равно была уверена в своей правоте. Потом она сказала, что просто хотела проверить остальных . С тех пор я ни разу не прднимала руку на уроке, даже если была единственной кто знал ответ на вопрос ((( Вот так заработала комплекс на всю жизнь.

Шк
Шкавир

вот какая гадина эта училка, ей просто по морде надо дать за это

Olga

))) видимо такие были педприемы в советское время, а психологию еще не изучали

Шк
Шкавир

да причём тут советское время? сейчас ещё хлеще бывает, а придурков в любое время хватает... Кстати, в советское время её наказали бы показательно, если бы руководство узнало. Она просто подло пользовалась тем, что малые дети не догадаются пожаловаться.

Olga

Ябедничать было нельзя в наше время☝️

Шк
Шкавир

вот именно... а эти некоторые мерзавки пользовались

Александр Некрасов

Было много обид. Например, училка за опоздание в класс на несколько секунд поставила в угол на 4 урока с перерывами и приказала стоять с поднятыми руками. После первого урока посадила девочку-горбунью, ходившую опираясь рукой на колено, а я с одним мальчишкой стояли до последнего звонка. Такая вот была "педагогика".

Ел
Елена

да, мама начала рассказывать только что услышанное от меня своей подруге, что это было, не помню, но сам факт, она до сих пор так делает, поэтому ничего существенного я ей не рассказываю, только мелочи, и то вру, пусть треплется рб этом с кем хочет

Валентина Рязанова

Мне кто-то дал куклу, мне было 6 лет, мама сказала , что ты уже большая, осенью пойдёшь в школу и тебе некогда играть в куклы, отнеси её соседской девочке. Я отнесла. В 6 лет закончилось моё детство, я мыла полы, полола грядки, мяла глину и т.д.

Шк
Шкавир

занимались полезным трудом, что тут обидного ))

Валентина Рязанова

Обидно, что это была единственная игрушка в моём детстве - кукла, которую я не упела ни разглядеть ни поиграть.

Галинка

Когда было 12 лет .. поздно вечером выглянула в окно в ночной рубашке...мимо проходила группа девчонок ...одна начала показывать на меня пальцем и громко смеяться..до сих пор неприятные ощущения...

Таша

Обиделась на папу, мне лет 5 было, нахваталась на улице матов, папа что-то попросил сделать а я его послала, ну и схлопатала поджопник. Так обидно было, что я аж 2 дня с папой не разговаривала

Таша

Может быть

Александр Вольхин

Шли с отцом в Риге по тротуару и Я ботинком подфутболил . кем то брошенный .спичечный коробок. а отец за это дал мне лёгкий подзатыльник . но этот подзатыльник мне запомнился на всю жизнь.

Эльза Пономарева

Пообещали в театр на "Синюю птицу", но я типа себя недостаточно хорошо вела... А потом выяснилось, что я была немного простужена, поэтому не рискнули со мной в театр идти.

Елена Асвойнова-Травина

Когда взрослые мою кузину считали умной потому, что она бегала голая по двору, орала и била меня, а меня считали дурой, потому что сидела с книгой.

Елена Асвойнова-Травина

Да, ей полтора года было, мне семь.

Шк
Шкавир

и она била вас? голая.. феноменально.. )) а вы книгой отгораживались от такого хулиганства ))

Елена Асвойнова-Травина

А что делать, если взрослые на ее стороне?

Шк
Шкавир

но теперь, наверное, многое изменилось )) она больше не бегает голая ))

Елена Асвойнова-Травина

Да вроде нормальная дама, мать семейства... при последней встрече меня не била.

Татев

На продавщицу из кулинарии. Она сказала, что я прогуливаю школу и приходу за коржиками вместо уроков. Она обозналась, а мне было стыдно и обидно.

Шк
Шкавир

вот с таким же тоже встречался - когда напраслину на меня возвели

Татев

Правда, вроде глупость, но помню всю жизнь.

Шк
Шкавир

ко мне ещё и кличку оскорбительную попыталась прилепить та тётенка... я её убить готов был...

Татев

А тетеньку эту не встречает сейчас, во взрослой жизни?)))))

Шк
Шкавир

нет, это осталось в другой местности, на глухом Севере, а я теперь в Подмосковье

Татев

А я свою встретила как-то))))) неприятная такая тётка)))))

Евгения

Помню.. Когда меня заставили извиняться за слова, которые я не произносила... как выяснилось через 12 лет, это сказала моя двоюродная сестра...

Евгения

Ужасно. Обида до сих пор осталась

Шк
Шкавир

да, несправедливость очень долго помнится

Шк
Шкавир

у Шукшина есть фильм "Обида", там тоже из-за несправедливости чуть убийство не произошло.

Стэфа

Помню. Папа купил мандарины на Новый год, а я их отнесла в школу и угостила своих одноклассников... Дома меня ждал ремень, было обидно....)

Шк
Шкавир

девочку ремнём нельзя, у нас в семье сестру никто пальцем не тронул, А НАМ, сыновьям, отец иногда драл уши... за дело, между прочим...

Стэфа

Ну это у Вас, а это у нас. И кнутом и пряником, как говорится!

Ел
Еленка

помню. отец забрал мою книжку с картинками и спрятал. потому что я знала только ь\буквы и громко считала раз - з, два - з , три - з и т.д.

Надежда Генералова

Шарфы,платки палантины мя самая большая страсть и увлечение.Это из детства.Подарили не тот платок ,который я хотела.

Лидия Петрищева

обиделась на старшего брата, когда он оставил меня у своего друга,а сам ушел куда-то, и меня домой привел его друг

Шк
Шкавир

так ничего же страшного, видишь какой друг ответственный

Майя Петрова

На несправедливое наказание меня учительницей - во 2 классе было. Мне скоро 60 лет - до сих пор обидно...

Катерина Осадчая

Купили платье .Мне .За картошку,которую сдали в магазин.И отдали старшей сестре.А я очень страдала.

Солнышко

Родилась сестренка и меня в отдельную комнату переселили далеко от мамы, это в пять лет-то!

Елена Пахомова

ремнём получила по попе...сама виновата..нашкодила!Но запомнила на всю жизнь...

@D
@Dddd

Помню как меня как старшую всегда обвиняли во всех грехах, было очень обидно