Марина

Пламя не отбрасывает тени? 🖼

Ответы
Виталий Иванович Вербицкий

Вблизи тени не может быть так как угловые размеры пламени значительно больше угловых размеров объекта, а вдалеке вполне может быть тень от объекта...

Вячеслав Сызов

Отбросит если сила света освещаемого источнм=ика будет ярче пламени !

Сергей Кожин

Оно отбрасывает отблески, пламя - свет, тень - тьма...

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Это стихия, а не предмет, поэтому, конечно нет.

Семён Фомич

слишком протяженный источник света

ᚦᛊ∨ᛁ

...оно заставляет тени танцевать..)))

Звёздный Искатель

Понятно)

Марина

воот ничего не понятно е=мs2 не для всех?

Звёздный Искатель

Формула, показывающая эквивалентность массы и энергии.
Строго говоря, формула не совсем правильная, она так сказать "для школьников".
Точная формула: E0 = m*c^2 (энергия ПОКОЯ эквивалентна массе) .
E = корень ((m*c^2)^2 + (p*c)^2) (ПОЛНАЯ энергия уже не эквивалентна массе) .
P. S.
Впрочем, тут щас некоторые со мной спорить начнут, переубеждать никого не буду, т. к. вопрос только в том, вводить понятие "эффективной массы" или нет. Короче, дело выбора и удобства. Принципиально ничего не меняет.

Марина

очень всё меняется, если полон энергии то никакая масса не сдвинет ?

Звёздный Искатель

Смотря кто полон энергии.)