Валерий Данилович Иовлев

Многие теперь пишут, не проставляя никаких знаков препинания. Другие в письме пренебрегают заглавными буквами. Думаю, что настало время исключить пробелы между словами, за чем настанет время отказа от гласных и тогда... А что тогда?

Ответы
Рауль Тухватуллин

Помогают делать ошибки нам и современные пишущие средства, не всегда уследишь, они перевирают русские слова, хотя и память у них обширная, но частенько, особенно когда лексика у тебя не совсем нормированная, они дают сбой. Вот и сейчас, пока писал Вам, сделал не менее 20 возвратов, чтобы исправить ошибки, которые выдает мой мири-планшетник.

Валерий Данилович Иовлев

Я с вами полностью согласен. Но это совсем даже не повод заменять членораздельную речь инетом. Ведь вы же этого не делаете.

Рауль Тухватуллин

Каждый, кто здесь, решает определенную задачу, Валерий Данилович!

Валерий Данилович Иовлев

И только честные высказывания помогают прояснять суть дела.

Рауль Тухватуллин

Вот мы с Михаилом Сергеевичем говорим то, что Вы желаете услышать. Правда, если заметили, он из воска, но 20 лет назад один талант вылил его, все ахнули

Валерий Данилович Иовлев

Я слышу то, что я слышу и желания мои здесь не причем, Я не знаю какую задачу решаете вы здесь вместе с Михаилом Сергеевичем, для меня же, каждый присутствующий здесь, интересен как собеседник в той степени, в которой может быть интересен. И только.

Елена Шмелева

не переживайте..главное что бы люди понимали друг друга ..а в древности существовало такое письмо в одну строчку без знаков препинания и разговор был таким как ручеек журчит и не нуждались в знаках препинания ...слово то какое как подножка)))

Алекс

Хоть бы ненормативную лексику НЕ УПОТРЕБЛЯЛИ!А уж знаки препинания думаю нас простят))

Валерий Данилович Иовлев

Не простят. Вы же знаете какой может случиться казус, если неправильно поставить запятую в фразе: казнить нельзя помиловать.

Алекс

Такие фразы некоторые даже не смогут составить.Я сам он-лайн диктант написал на 2.Знаки препинания-основные ошибки.Это надо добротно вспоминать.

Валерий Данилович Иовлев

Ну, в общем, вы меня понимаете.

Алекс

Русскому языку надо помогать всеми силами.Вы ведь о нём сейчас?Заявление на приём на работу -вот и весь тренинг)))

Валерий Данилович Иовлев

К сожалению, сейчас в солидных фирмах существуют бланки заявлений. Достаточно поставить лишь свою подпись и - дело с концом!

Алекс

УВЫ-ПО ЗАКОНУ РАБОТНИК ЭТО ДОЛЖЕН СДЕЛАТЬ САМ-И ВОТ ТУТ УВИДИШЬ ТАКОЕ!!!

Валерий Данилович Иовлев

Я вам верю. И уже перестаю удивляться.

Вя
Вячеслав

Перейдём на азбуку Морзе. Хотя, там то же гласные есть.

Валерий Данилович Иовлев

Интересный ответ. Но вот только достучимся ли?

Вя
Вячеслав

Надежда Лапочка

а тогда ...без слов будем понимать...друг друга.........

Морошка

тогда мужет скороговорка и ребус в одном флаконе

Морошка

Барин!!!С утра??? ну у тебя и замашки...

Добрый Барин!

умею гасить

Морошка

мне поостеречься?

Добрый Барин!

а сама разбирайся!

Морошка

:)))))))))))))ну...это как всегда:)))

Просто...я

это же инет..... здесь всё на скоростях.....

Валерий Данилович Иовлев

Только мыслить лучше мы не стали, ибо мыслям предшествуют размышления, скорости которым только помеха.

Просто...я

это не место для размышлений

Валерий Данилович Иовлев

Размышлению везде должно быть место.

Просто...я

ваше право ....

L@
L.a.m. @@@@@@

начнем все с чистого листа... 😉

L@
L.a.m. @@@@@@

если не придумают что-нибудь супер-пуппер!

Валерий Данилович Иовлев

Супер-пупер, который вернёт нас в Нойевские времена.

L@
L.a.m. @@@@@@

нам уже это не грозит.

Валерий Данилович Иовлев

Ну, разве, что так.

Солидат Жантасова

будет другая спрашивалка