Танѩ

Часто слышим такую фразу:если бы ты знал из чего это сделано ,то очень удивился...Как думаете ...измельченные панцыри некоторых насекомых или слюна улитки для изготовления чего могут использоваться?))))

Ответы
Некрылов Олег

Любовь
разбросала ноги,
всем юродивым и убогим
дала ... Напиться,
чтоб не помнить, не злиться,
надо бы. Верить
нет силы. Ломиться в двери
глупо - на то они и закрыты.
Из трёх желаний - одно ... Про корыто...
Все остальные – го…но.
Вот бы отмыться!
До самой души и скрыться.
Сделать лицу операцию,
изменить документам и нации,
раствориться в Полярную Ночь ...
В ханты ли ... В манси ли ...
ПРОЧЬ!!!
В мир
двухцветный и правильный. Жир
нерпы убитой слизывать.
На оленьи жилы нанизывать
рыб и над дымом сушить.
ЖИТЬ!!! Бесцельно и просто.
Без денег. Без званий. Без роста.
Доверяя не слухам, а слуху,
очищая пролитием кровь,
отдирая эту коросту -
ненасытную шлюху
ЛЮБОВЬ.

Танѩ

☺️

Серый

Слюну улитки я бы исключил из всех меню, а вот измельчённые панцыри это деликатес. В разных пропорциях я бы добавлял (что и делаю) во все вторые блюда и салаты.

Танѩ

Это какие же панцыри?

Серый

Речные, морские ракообразные не отличаются по структуре. Все панцыри в общий порошок.

Танѩ

А если тараканы?)😂

Серый

У таракана панцыря нет.

Танѩ

нет.

Fallen Angel

Лучше и не знать, всё равно есть будем, если даже в прямом смысле слова, из него, в том случае если переработанно, конфетки будут делать.)

Танѩ

Нет, ну что вы))))

Fallen Angel

Слишком навязчиво.

Танѩ

Нет ...все отлично!

Fallen Angel

Вот славно трам попам.)))

Танѩ

Точно так)))☺️

Ведающий.

Как антибактериальное вещество можно использовать хитин. Так же для регулирования содержания холестерина в крови. Куча всего есть

Танѩ

ну,это здорово что даже в таких целях,как ,в прочем и в изготовлении крабовых палочек...,но я сейчас совсем о другом)

Dиmа

и до кучи толчённые когти летучих мышей с сушёными крысиными хвостами, корень мандрагоры..что то смутно напоминает..))

Танѩ

Нет...ничего общего....

Dиmа

всё-равно какие-нибудь снадобья или лекарства.

Танѩ

Губная помада))))

Dиmа

ок.

Ахтам Заманов

В нанотехнологии, в получении новых биоматериалов, для "починки подсевших" органов человека.... да мало ли чего.

Танѩ

вснх вам благ.

Танѩ

вснх вам благ.

Ахтам Заманов

И вам удачи впредь, в т.ч. в выборе хорошей губной помады!!!

Танѩ

имеется помада хорошая)

Ахтам Заманов

Вперёд и с песней, да соответствующим макияжем, но в меру!!!

Крысанов Андрей

слюна не знаю а слеза( интересно а как ее до слез то доводят) входит в состав кремов для лица и в глаза капать.

Танѩ

Да.

Рыбачка Соня Как То В Мае....

само собой))...ради красоты женщины чего только себе не готовы положить на лицо или впихнуть в желудок!!

Танѩ

Вряд ли))))😆

Рыбачка Соня Как То В Мае....

да точно))...я помню, как про себя мечтала,чтобы Андрей замолчал бы хоть на минутку))

Танѩ

Андрей ...сын?

Танѩ

имя хорошее)

Артур

Измельченные панцири божьей коровки - фиксатор цвета в губной помаде, слюна улитки - не знаю. (((

Танѩ

какой вы умница)

Танѩ

какой вы умница)

Артур

😊 Но я не знаю ответа на вторую часть вопроса... )))

Танѩ

все равно....

Артур

Спасибо! 💐

Танѩ

и вам!

Йабвдул Данунах

я даже не знаю, что такое "панцерь"... как же я могу о столь высоких материях задумываться?!!

Танѩ

Ну, и ладно)

Ulian Neiz

Как-то где-то прочитал, что измельченные панцири тараканов используются для омоложения

Танѩ

Для губной помады)

Алексей Астафьев

А ты часом, ни какие ингредиенты из этого набора не употребляешь? Ведь это наркота!

Танѩ

С чего вдруг наркота?

Алексей Астафьев

Какой вопрос, такой ответ))))

Танѩ

Глупости вы говорите!

Алексей Астафьев

О,да, в ЧЁРНОЙ МАГИИ!!!!

Танѩ

Глупости!

Al
Alexc

в кулинарии и в медицине. на востоке в обеих этих отраслях и похлеще бывает

Танѩ

в кулинарии вряд ли такое используют)

Al
Alexc

почти нереально найти в природе нечто что не использовали бы в пищу на востоке ... есть на эту тему неплохой фильмец - "Шокирующая Азия" (4 части)

Танѩ

Да, знаю я все это...

Алекс Венцель

Про насекомых читал, что они используются для производства кокаколы...

Танѩ

И там тоже.

Татьяна Паевская

Панцири-не знаю, а на основе слизи улитки изготавливают косметику....

Танѩ

Точно...

Лариса

В косметологии слюна улитки.Омолаживающий ,ранозаживляющий эффект

Танѩ

точно...

Ел
Еленка

для какого-нибудь удобрения или в качестве добавки в корм животных

Танѩ

Да, нет.

Во
Ворчун

в древние времена колдуны использовали для своих заклинаний

Танѩ

А такое бывает?

Во
Ворчун

в определённых случаях

Танѩ

)))))))

Во
Ворчун

значит у нас тот случай

Танѩ

Какой?

Любовь Светочева

Для БАДОВ ! особенно китайских - там чего только не намешано !

Любовь Светочева

Все ! помадой не пользуюсь- только химический карандаш!!!

Танѩ

Да, ладно что уж там)

Любовь Светочева

Шутка! поздно уже менять привычки, да и помады всякие достаточно качественные, я так думаю...👌🍓

Танѩ

да,я тоже так и думаю)

Любовь Светочева

О кей!👌

Ев
Евгений

Панцири как краситель (кашениль), а слюна....может как клей?

Танѩ

слюна для кремов от морщин)

Ев
Евгений

Да-Да-да!!! Я где-то видел, улиток на лицо сажают и они ползают)))

Танѩ

Вот вот)