🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

Что делали наши родители, чтобы убить скуку, до того как появился интернет?

Ответы
Анатолий Грачёв

1960-е годы - это было лучшее время в Питере, Москве. Говорят, что и в Нью-Йорке тоже и в других городах. В России наркоманов не было вообще. До пьяну напивались крайне редко, хотя бутылка вина на столе стояла всегда. Женщин курящих было заметно меньше. Дети рождались здоровее. Молодёжь любила слушать классику и джаз. Все певцы были с голосами, а композиторы вкладывались в каждую нотку. Читали книги. Был и самиздат, и андеграунд. В Питере было немало возможностей: послушать живого Бродского, покататься на швертботах по Финскому заливу, послушать вживую джаз. Образование было бесплатным и шли за знаниями, а не за дипломами. Даже девушки, которых считали "лёгкого поведения" - стали многие впоследствии прекрасными мамами. Ходили в турпоходы: пешком, с рюкзаками, велотуризм был меньше распространёт. На мотоциклах гоняли - да. Как было лихачество на не многочисленных в то время автомобилях, по сравнению с сегодняшним днём. Круиз вокруг Европы был - стоил 1000 советских рублей. Многие любили ездить на Чёрное море. Очереди в кинотеатры были длинными на импортные фильмы. Дискографии собирали шкафами из винилов и кассет. Кружков и секций для подростков было много. Слушали западные радиостанции, которые глушили. Были клубы с любительскими радиостанциями, которые могли в том числе и морзянкой общаться с жителями других стран - аналог современного интеренета.

Сергей Маркарянц

Вы это серьёзно? Про скуку родителей?... Исходя из Вашего возраста... у родителей того времени скуки не было, по следующим причинам: отсутствие Интернета, телефонов сотовой связи (обычные телефоны были не у всех желающих), незначительное количество личных авто.... отсутствие всего этого, делало весь день заполненым работой, хлопотами по хозяйству, тут уже не до скуки, светового дня не хватало для решения этих проблем... а жизнь была веселей, била ключом... во время проведения чемпионатов мира по хоккею и фигурного катания, улицы вымирали (все были у телевизоров), в каждой школе , зимой заливали катки, которые освещались прожекторами, старшеклассника катались на коньках до часу ночи... можно перечислять до утра, чем в то время занимались родители.... про какую скуку Вы упомянули? Что это такое? Вот, современная молодёжь, это продукт скуки... смотреть больно, без инициативные, сонные, проводящие все время в гаджетах, не умеющие общаться, веселиться... даже Интернет не помогает... вот это скука!

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

Спасибо за развёрнутый ответ)

Сергей Маркарянц

Крайне удивлён... обычно за такой ответ, следует поток хамства, типа; отстой.... дядя ты когда с гор спустился.... ты ещё прошлый век вспомни... Спасибо за понимание!

Александр Воронин

Посещали театры,кинотеатры,читальные залы,библиотеки,ходили на танцплощадки в парках,а зимой в домах культуры,на различные выставки.Ходили в походы и по родному краю,ездили на море.Мы могли позволить себе взойти на Эльбрус(поднимался 2-ды).Билет на самолёт из Мин-Вод до Иванова,в1977году,стоил 14 рублей при зарплате(моей) 220р.Для детей множество кружков и секций.Замечю бесплатно.А летние пионерские лагеря...здорово было.А сейчас,все как хорьки,по норам сидят и тычут в клаву...клавиадуру.

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

Да, теперь все по норам сидят

Александр Воронин

И,что самое интересное,довольны и даже счастливы...

Галина

Работали, в кино ходили,в театры. В деревнях свои концерты устраивали, посиделки с замечательными песнями и чудесными голосами .пряли вязали ,ткали дорожки, огороды отнимали много времени ., детей рожали растили. отдыхать то и некогда было .а скотины у каждого сколько было . скучать было некогда . молодые в городе танцульками развлекались .

Сергей :))

Книжки читали, вот как счас помню эту книжку А.Азимого "Я-робот", зачитанную до дыр и без обложки, потому что она к нам каким-то неведомым образом через третьи руки и весь микрорайон попала и так же исчезла) Еще куча журналов всяких интересных на ящик почтовый приходила, иногда не влазила и почтальон прямо в дверь отдавала)

Игорь

Много чего было. Скуки не было. Главное двор, в любую погоду, по вечерам и в каникулы для детей. Кино в кинотеатре зимой и летом. Летом пляж или лес. В гости редко ходили, все жили одинаково. Взрослые ходили в гости к соседям, но это уж по особым событиям.

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

Значит меньше сидели на месте)

Павел Колесников

Мои родители строили огромный химкомбинат и посёлок к нему. Работали и учились в вечерней школе. А меня с утра носили в ясли. Кто не знает ясли это то что до садика для грудных детей. И вот как-то не скучали вечерами ещё и книги успевали читать.

Солоха

А им скучать некогда было....Мои ходили в походы..ездили на рыбалку семьями..работали много..дачи-огороды..мой отец хорошо пел...И когда он приезжал к друзьям в деревню- так пели...Пол райцентра сбегалось слушать...

Сергей Александров

До того, как - тогда скуки не было. Спросите о том у своих родителей. Подтвердят. "Скука возникает у человека, когда у него нет ни цели, ни даже поиска её и стремления к ней" (Анри Барбюс)

Миша Лакомов Михаил

ну занимались реальным общением и чтением на бумажных носителях а не на электронных.в каждом времени свои носители информации и свои принципы знакомств и общения.

Александр Зименко

Странный вопрос... Книги, телевизор, беседы, прогулки... Да что дел что ли нет? Заведи огород, там всегда есть чем заняться. Как впрочем и "дом в деревне"

Андрей Зуйков

Аврора батьковна ,странный вопрос ... Разкинте серым веществом.. Занимались любимым делом ,работали в кратце не сидели безтолку на мягком месте🙂

Б_____К Hv

Работали на заводах и полях была статья с уголовной ответствиностью кто не работал закрывали на 15 суток учасковые сами устраиволи на работу

Сергей Антипин

посиделки, выезд на природу, гуляние по парку, звонки на городской телефон( раньше были безлимитные звонки на телефоны стационарные)

Иг
Игнат

По большей части играли в подвижные игры:цепи кованые, рыбак и рыбка, осел , козёл и сторож, клёк , прятки , жмурки , вышибалы

Иг
Игнат

Никого нельзя было загнать домой.Даже ночью

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

А ночью почему?)

Иг
Игнат

Потому что увлекались так сильно, что не хотели расходиться

Алекс Венцель

Играли в карты, в лото, устраивали по выходным пьянки с танцами под радиолу, смотрели все подряд передачи по телевизору...

Алекс Венцель

В гости ходили друг к другу...

Виктор Надиров

не было никакой скуки жизнь была насыщеной интересными делами ,чтением книг,работой над собой и много чего другого....

Михаил Черевичный

Ходили в кино, танцплощадки, спортплощадки, катались на лодках- да мало ли как! Жизнь "кипела", а не "тлела" за компом!

Михаил Мичри

Кариы, нарды шахматы и другие игры были, ну и пили много там драки и остальное . . . Музыка тоже давно существует . ..

Александр Ищенко(Шмелёв)

Скучно обычно скучным людям. А мир вокруг гораздо больше интернета, если в человеке есть любознательность.